Портал ISRAland - израильские новости


27 Апреля 2024 [19 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Еще 2 раза про любовь 11:52 25/04
Еще 2 раза про любовь
Эта круглая-круглая штука… Солнечная история театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве 11:47 25/04
Эта круглая-круглая штука… «Солнечная история» театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве
Энрико Масиас: Вместе победим 11:34 21/04
Энрико Масиас: «Вместе победим»
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает 10:37 19/04
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Фильмы о тех, кто делает выбор 11:45 18/04
Фильмы о тех, кто делает выбор
Все новости раздела
Новости без политики

Цирк «Медрано» – путешествие по Израилю продолжается!

Раздел: Афиша


Детские летние каникулы закончились, но это не значит, что о развлечениях нужно забыть, тем более, что нашим чадам, порой, очень сложно быстро перестроиться со свободного режима тотального отдыха, на жесткое расписание школьника. Юным израильтянам очень повезло - не в каждой стране мира начало учебного года совпадает с длиной чередой праздников, которые растягиваются на весь сентябрь, и, совершенно не способствуют учебному процессу, но однозначно смягчают вхождение в него. Так что, родителям расслабляться не приходится, и поиск аттракций остается актуальной темой до конца осенних праздников.

Чем же может порадовать уставший от летней жары родитель свое уже порядком отдохнувшее чадо? Цирк! Цирк! Цирк! И еще раз цирк! И это, всеми любимое удовольствие - цирк «Медрано», с конца мая путешествует по городам Израиля и как раз сейчас раскинул свой гостеприимный шатер на набережной Бат-Яма на автостоянке Колони Бич.

Это 12-е гастроли знаменитого цирка в Израиле, и посвящены они юбилею – 150-летию цирка «Медрано», считающемуся старейшим итальянским и одним из крупнейших цирков в мире, цирку, выступления которого в Париже, дарили вдохновение Тулуз-Лотреку, Пикассо, Дега и Ренуару. Циркачи из итальянской династии Медрано были первыми артистами, которые в далеком 1952-м году выступили в Израиле на круглой арене, и с тех пор это имя в иврите стало синонимом слову цирк.

Сегодня в составе труппы более 40 участников, все – лауреаты международных конкурсов и фестивалей, изобретатели редких номеров и цирковой программы, в которую не включены номера с дрессированными животными – все волшебство циркового искусства происходит только благодаря таланту, умению и выдумке международного коллектива артистов цирка «Медрано».

Кстати, когда-то «Медрано» приезжал с дрессированными животными - так в 1985-м году этот цирк прибыл в Израиль с девятью слонами, 10 львами, десятком лошадей, жирафов, змей, носорогов, горилл и других цирковых животных. В какой-то момент цирк «Медрано» даже купил в Израиле верблюдов. В предыдущий свой приезд - в 2011-м году – цирк «Медрано» уже представлял программу без номеров дрессировки, что вовсе не помешало представлениям стать захватывающим событием. В этом - 2015-м году - году, «Цирк Медрано» отмечает 150-летие! Торжественные представления - как традиционные номера, так и новые, мировая премьера которых пройдут у нас в стране - при участии 40 артистов из 18 стран, представляющих различные культуры и школы цирка, лауреатов международных фестивалей циркового искусства, пройдут в Италии, Израиле, Греции, Польше и в других странах. История этого цирка соединила в себе многолетние традиции и новаторский подход в цирковом искусстве.

Среди участников программы «Цирку Медрано – 150 лет»: российская династия циркачей – воздушных гимнастов Ахтямовых; испанский клоун Тито – лауреат Первого Всемирного фестиваля клоунов, универсальный и эксцентричный артист, акробат, воздушный гимнаст, музыкант, жонглер, комик и каскадер; китайский квартет акробатов и жонглеров с диаболо под руководством Джи Чанга; африканские циркачи из Аддис-Абебы с номером партерной акробатики «Икарийские игры», акробаты на батуте из Украины с номером «Wall», артисты из Южной Америки с редчайшими номерами «Пирамида страха» («Пирамида страха» - один из двух существующих в мире акробатических коллективов, который способен выстроить трехэтажную пирамиду, состоящую из 7 акробатов!) и «Колесо смерти» (группа из Колумбии и Эквадора с опаснейшими акробатическим номером: бегом, прыжками, в том числе, и через скакалку, на гигантском вращающемся помосте) и многие, многие другие.
Цирк «Медрано» - неоднократный победитель и обладатель престижных премий на фестивале циркового искусства в Монте-Карло. В настоящее время подрастает уже седьмое поколение представителей цирка «Медрано».

Гастрольный тур «Цирку Медрано – 150 лет» в Израиле. Все представления проходят в цирковом кондиционированном шатре, расположенном до 5 сентября на набережной Бат-Яма на стоянке Колони Бич (сдерот Бен Гурион), а с 11 сентября по 10 октября в парке Яркон в Тель-Авиве (сдерот Роках)

После циркового представления всегда хочется еще прогуляться и продлить ощущение праздника. Замечательным завершением дня может стать прогулка по набережной Бат-Яма, которая приведет вас в порт Старого Яффо, где можно перекусить, побродить по старинным улочкам или покататься на катере «Сабаба» и полюбоваться на старый город и на Тель-Авив со стороны моря.

А если вы решите посетить гостеприимный шатер «Медрано» в Тель-Авиве в парке Яркон, то и здесь тоже есть масса возможностей продлить состояние ничегонеделания. Можно покататься на катамаранах по реке Яркон, а можно догулять до садов расположенных здесь же, в этом огромном парке. Сад камней - один из самых больших природных заповедников такого рода, или же можно зайти в Сад тропических растений, выстеленный красивыми деревянными дощатыми дорожками под тенью пальмовых деревьев, а также украшенный красивым искусственным озером, населенным лебедями и редкими рыбами. В этом саду поддерживается уникальный субтропический микроклимат, благодаря которому создается оптимальная среда для выращивания огромного разнообразия орхидей и ползучих растений. Также можно заглянуть в парк кактусов, где представлена большая коллекция этих растений, многие из которых постоянно цветут. Рядом с садами раскинулось искусственное озеро с лебедями, где можно взять напрокат лодки, водные велосипеды или каяки.

Летние каникулы кончились, да здравствуют осенние праздники!

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Еще 2 раза про любовь →
Эта круглая-круглая штука… «Солнечная история» театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве →
Энрико Масиас: «Вместе победим» →
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает  →
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Фильмы о тех, кто делает выбор →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


США не возобновляют финансирование БАПОР. Пока что
США не возобновляют финансирование БАПОР. Пока что
«Google» продолжает увольнять сотрудников
Google продолжает увольнять сотрудников
Германия возобновляет сотрудничество с БАПОР
Германия возобновляет сотрудничество с БАПОР
Израиль и США проводят испытания нового оружия
Израиль и США проводят испытания нового оружия
США начали строить пирс в Газе
США начали строить пирс в Газе
Смотрич: нам нужен новый начальник Генштаба
Смотрич: нам нужен новый начальник Генштаба
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus