Портал ISRAland - израильские новости


28 Апреля 2024 [20 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Правительство не спешит отправлять ультраортодоксов в армию 08:12 26/04
Правительство не спешит отправлять ультраортодоксов в армию
Смотрич: нам нужен новый начальник Генштаба 12:36 25/04
Смотрич: нам нужен новый начальник Генштаба
США предостерегли на счет легализации форпостов 12:11 25/04
США предостерегли на счет легализации форпостов
Почему Израиль воздержался от масштабного удара по Ирану? 10:20 23/04
Почему Израиль воздержался от масштабного удара по Ирану?
Правительство готовится к легализации десятков форпостов 11:10 22/04
Правительство готовится к легализации десятков форпостов
Нетаниягу обратился к согражданам 21:31 21/04
Нетаниягу обратился к согражданам
Все новости раздела
Новости без политики

The Independent: Урезание социальной поддержки и антиимиграционное законодательство не уменьшат приток беженцев в Европу

Раздел: Политика


Согласно отчету британского института развития зарубежных стран (ИРЗС), введение нового антиимиграционного законодательства не остановит приток беженцев в Европу, а лишь повлияет на их желание поселиться в той или иной стране, пишет Лиззи Дерден на страницах британского The Independent. В отчете говорится, что принимаемые сегодня меры, направленные против притока беженцев в европейские страны, такие, как постройка заборов на границах, урезание социальной поддержки, ужесточение законов о предоставлении убежища и изымание ценностей, не эффективны и не приведут к желаемому результату. Именно желание уменьшить эффект так называемых «притягивающих факторов» для беженцев стало основной целью недавнего принятия новых законов в Дании, Венгрии, Швейцарии и ряде других европейских стран, хотя исследование ИРЗС показывает, что эти факторы были явно переоценены.

В рамках исследования ученые британского института развития зарубежных стран, опросили более чем 50 иммигрантов, сумевших добраться до Великобритании, Германии и Испании. Исследователи хотели понять причины, заставившие этих людей пуститься в столь опасное путешествие, и определить факторы, которые могли бы оставить их в странах исхода. В то время как недавний опрос показал, что 64% лондонцев считают, будто беженцы предпочитают Британию Франции из-за британской системы социального обеспечения, 29-летний Абду, прибывший сюда
в 2015 г. после годичного путешествия из Эритреи, сказал, что в Британии он исключительно из-за возможности найти работу и заработать себе на достойную жизнь на родине.

Тысячи смертей беженцев в водах Средиземного и Эгейского морей заставили европейских политиков и общественных деятелей задуматься, почему мигранты решаются на столь опасные путешествия. «Беженцы часто считают, что у них просто нет другого выхода, и они всего лишь сравнивают шансы на тюремное заключение и последующую смерть с шансами на смерть в пути», - говорится в докладе. Когда The Independent задал вопрос сирийской женщине, почему она со своей семьей решилась совершить в ноябре путешествие из Турции в Грецию, в ответ она лишь повторила этот мрачный аргумент: «Мы можем умереть на войне или умереть в море – люди умирают, как ни крути».

Тем временем, Венгрия, Хорватия и Македония построили огромные пограничные заборы, которые должны удержать беженцев на границе. Дания, со своей стороны, дала объявление в ливанских газетах, в котором говорится о новых датских антиимиграционных законах, таких как ограничение права на воссоединение семей, языковые требования, арест и принудительная депортация. Такие меры могут повлиять на то, какую страну беженцы выберут пунктом назначения, но они не изменят их намерения совершить путешествие в Европу, утверждает ИРЗС.

В своем докладе Институт призывает страны ЕС принять скоординированные меры и приложить общие усилия для ускорения, повышения эффективности и последовательности операций, связанных с приемом беженцев, и одновременно увеличить выдачу гуманитарных виз, расширить юридические миграционные каналы, чтобы минимизировать «ужасающие гуманитарные и экономические последствия» сложившейся ситуации.

Питер Сазерленд, специальный представитель ООН по вопросам миграции, считает, что собранные в докладе факты должны послужить сигналом для европейских правительств. «Настолько грубо отказывать беженцам в приеме значит подрывать самые основы нашей человечности, это отбрасывает Европу назад в самые темные времена ее истории, которые, как мы думали, уже давно позади», - сказал он.

Читайте последние новости раздела "Политика":
Правительство не спешит отправлять ультраортодоксов в армию  →
Смотрич: нам нужен новый начальник Генштаба  →
США предостерегли на счет легализации форпостов  →
Почему Израиль воздержался от масштабного удара по Ирану?  →
Правительство готовится к легализации десятков форпостов  →
Нетаниягу обратился к согражданам  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


США начали строить пирс в Газе
США начали строить пирс в Газе
Сирия стала слишком опасной для иранцев?
Сирия стала слишком опасной для иранцев?
СМИ: Израиль рассматривает вариант освобождения 20 заложников
СМИ: Израиль рассматривает вариант освобождения 20 заложников
Иранский боец попал под пожизненные санкции
Иранский боец попал под пожизненные санкции
К террористам допустят международных наблюдателей
К террористам допустят международных наблюдателей
Восемнадцать стран требуют немедленного освобождения заложников
Восемнадцать стран требуют немедленного освобождения заложников
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus