Портал ISRAland - израильские новости


26 Апреля 2024 [18 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Смотрич: нам нужен новый начальник Генштаба 12:36 25/04
Смотрич: нам нужен новый начальник Генштаба
США предостерегли на счет легализации форпостов 12:11 25/04
США предостерегли на счет легализации форпостов
Почему Израиль воздержался от масштабного удара по Ирану? 10:20 23/04
Почему Израиль воздержался от масштабного удара по Ирану?
Правительство готовится к легализации десятков форпостов 11:10 22/04
Правительство готовится к легализации десятков форпостов
Нетаниягу обратился к согражданам 21:31 21/04
Нетаниягу обратился к согражданам
Ганц и Бен Гвир обменялись любезностями 21:21 21/04
Ганц и Бен Гвир обменялись «любезностями»
Все новости раздела
Новости без политики

Foreign Policy: Алеппо в огне

Раздел: Политика


Американское издание Foreign Policy опубликовало текст политического лидера сирийской повстанческой группы "Фронт Леванта" Абдаллы аль-Османа.
"Моя группа отчаянно сражается с "Исламским государством" и Башаром Асадом, но Америка позволяет русским бомбить нас. «Идеологии невозможно победить при помощи оружия. Их можно победить лишь при помощи более хороших идей», - сказал однажды президент Обама. К сожалению, Соединенные Штаты не захотели положить этот принцип в основу своих отношений с сирийской оппозицией. В результате, угроза, исходящая от ИГИЛ, распространилась по всему миру, и дальше может быть только хуже, если США не изменят свою политику. Время уже почти на исходе. Крайний срок для начала «перемирия», которое было согласовано США и Россией 13 февраля в Мюнхене, стремительно приближается. Невзирая на это, правительственные войска продолжают нападения, последним таким случаем стал захват города Телль-Рифъат в понедельник, 15 февраля. Почему же "Фронту Леванта" удавалось наносить ИГИЛ сильнейшие удары, на которые оказались неспособны силы США и их союзников? Нам не хватало огневой мощи и ресурсов, которыми обладала коалиция. Все обстоятельства были против нас, когда мы вели войну на несколько фронтов против режима Асада, ИГИЛ и Хизбаллы. Однако у нас был главный ресурс, необходимый для победы над ИГИЛ, – у нас была конкурентоспособная идеология, поддержанная местным населения, суть которой заключается в справедливой власти и верховенстве права для каждого сирийца. По мере развития конфликта "Фронт Леванта" стал ведущей повстанческой группой в районе Алеппо. На данный момент мы занимаем более 80 процентов передовых Линий в Алеппо и его пригородах, где мы постоянно сражаемся с Асадом и ИГИЛ. Совсем недавно "Фронт Леванта" присоединился к обращению других революционных вооруженных групп, в котором они высказали поддержку делегации оппозиции на переговорах в Женеве и призвали предоставить всем сирийцам доступ к гуманитарной помощи, как того требуют резолюции Совбеза ООН. После переговоров в Женеве из-за молчания и пассивности международного сообщества мы остались лицом к лицу с их мрачными последствиями. Россия использовала переговоры в качестве политического прикрытия для того, чтобы развернуть беспрецедентную по масштабу кампанию в районе Алеппо.
С 1 февраля российская авиация совершила более 500 налетов на Алеппо. Были атакованы школы, рынки и гуманитарные конвои. Подозрение вызывает тот факт, что правительственные силы и иранские наемники проводили свои атаки по линии, которая граничит с территорией, контролируемой ИГИЛ. Это свидетельство того, что Асад, Россия и ИГИЛ координируют свои действия. Условия в Алеппо хуже, чем когда-либо. 50 000 человек были вынуждены покинуть свои дома и теперь находятся в ужасных условиях на границе с Турцией. Противнику удалось отрезать маршрут, по которому поставлялась гуманитарная помощь. Если силы Асада продвинутся дальше, есть риск полного окружения города Алеппо, что поставит 500 000 человек под угрозу смерти от голода и болезней. В этих условия Соединенные Штаты не защищают нас, несмотря на то, что мы являемся одной из главных оппозиционных групп в Сирии, борющихся против ИГИЛ. Мы не получили серьезной военной поддержки от США. Даже самым мотивированным вооруженным силам, особенно, если они вооружены простейшим оружием, тяжело противостоять современным российским военным самолетам. Если Соединенные Штаты значительно не увеличат свою поддержку умеренной сирийской оппозиции, у ИГИЛ скоро будет еще большее пространство для маневра. Если Америка хочет победить в войне идей, она должна поддерживать своих партнеров, которые стойко сражаются, чтобы отразить удар ИГИЛ", - написал Абдалла аль-Осман в своей статье для Foreign Policy.

Читайте последние новости раздела "Политика":
Смотрич: нам нужен новый начальник Генштаба  →
США предостерегли на счет легализации форпостов  →
Почему Израиль воздержался от масштабного удара по Ирану?  →
Правительство готовится к легализации десятков форпостов  →
Нетаниягу обратился к согражданам  →
Ганц и Бен Гвир обменялись «любезностями» →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Сестре лидера ХАМАСа предъявили обвинения
Сестре лидера ХАМАСа предъявили обвинения
ЦАХАЛ готов взять Рафиах и ждет приказа
ЦАХАЛ готов взять Рафиах и ждет приказа
«Lockheed» достался крупнейший оборонный контракт
Lockheed достался крупнейший оборонный контракт
Байден встретился с девочкой, вернувшейся из плена ХАМАСа
Байден встретился с девочкой, вернувшейся из плена ХАМАСа
ХАМАС останется в Катаре
ХАМАС останется в Катаре
Германия возобновляет сотрудничество с БАПОР
Германия возобновляет сотрудничество с БАПОР
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus