Портал ISRAland - израильские новости


19 Ноября 2025 [28 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Загадочный рейс из Газы в ЮАР: 153 палестинца вывезены через Израиль 17:44 17/11
Загадочный рейс из Газы в ЮАР: 153 палестинца вывезены через Израиль
ХАМАС передаёт находку Израилю через Красный Крест 17:20 17/11
ХАМАС передаёт находку Израилю через Красный Крест
Шпион из Кирьят-Яма передавал Ирану фото чувствительных точек 10:56 16/11
Шпион из Кирьят-Яма передавал Ирану фото «чувствительных точек»
Стрельба в Шхеме — подозреваемый ликвидирован 10:19 16/11
Стрельба в Шхеме — подозреваемый ликвидирован
Израиль получил останки заложника, Газа — тела 15 палестинцев 13:09 14/11
Израиль получил останки заложника, Газа — тела 15 палестинцев
Вернется ли сегодня домой  еще один заложник? 14:17 13/11
Вернется ли сегодня домой еще один заложник?
Все новости раздела
Новости без политики

«Маан»: Палестинцы панически боятся вооружения израильского общества

Раздел: Арабо-израильский конфликт


После того как израильское правительство утвердило новые правила для облегченной процедуры получения огнестрельного оружия, на руках поселенцев, жителей городов, кибуцев за короткое время появилось около 400 тыс. стволов. Подогревая спрос, еврейское государство импортирует пистолеты, ружья и другие виды оружия из США в таком количестве, что это больше похоже на лихорадку, считает один из лидеров общественного мнения в Палестине и главный редактор издания «Маан» Насер аль-Ляххам.

Адвокаты, бухгалтеры, программисты, дантисты, учителя, танцовщицы, домохозяйки и даже безработные бросились в специализированные магазины, чтобы пройти курсы обучения владения и обращения с оружием. Всего несколько часов подготовки и стрельб - и все эти люди становятся законными владельцами пистолетов или винтовок.
Насер аль-Лаххам считает, что большая часть этих людей не умеет обращаться с оружием и не обладает соответствующей военной подготовкой, поскольку они эмигрировали из Европы и США, где служба в армии не является обязательной.
«Евреи, которые не владеют огнестрельным оружием, непременно носят электрошокеры, газовые баллончики, холодное оружие и другие средства защиты», - возмущается палестинец.
Главный редактор «Маан» опасается, что это оружие с легкостью может быть использовано против арабов в таких горячих точках, как Хеврон, Вифлеем, израильские колонии. Кроме того, по мнению автора, больше всего от такого «хаоса» выигрывают преступный мир и террористические группировки, а израильтяне превратятся в военное общество, «насыщенное ненавистью и расистской идеологией».

Вместе с тем, Израиль, не колеблясь, осуществляет конфискацию оружия у арабов, даже если у них есть лицензия, возмущается аль-Лаххам, подчеркивая, что спецсредства в некоторых случаях отбирают у палестинских служб безопасности.
Таким образом, у евреев на руках больше 1,5 млн единиц оружия , тогда как у арабов лишь 20 тыс, которые к тому же не имеют боеприпасов.
По мнению автора, если бы президент Палестины Махмуд Аббас отдал приказ о начале боевых действий с Израилем, оружия и боеприпасов у арабов, в частности у служб безопасности, хватило бы максимум на несколько часов противостояния с евреями. Поэтому теоретически и практически палестинские силы безопасности не в состоянии защитить свой народ, а палестинские вооруженные формирования в таких обстоятельствах могут использовать только тактику «бей и беги», с горечью констатирует один из палестинских лидеров общественного мнения.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Загадочный рейс из Газы в ЮАР: 153 палестинца вывезены через Израиль →
ХАМАС передаёт находку Израилю через Красный Крест →
Шпион из Кирьят-Яма передавал Ирану фото «чувствительных точек» →
Стрельба в Шхеме — подозреваемый ликвидирован →
Израиль получил останки заложника, Газа — тела 15 палестинцев →
Вернется ли сегодня домой еще один заложник? →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Супермаркет «Рами Леви» в Хайфе закрыли из‑за крыс и плесени
Супермаркет Рами Леви в Хайфе закрыли из‑за крыс и плесени
Один из свидетелей дела о коррупции в Гистадруте покончил с собой
Один из свидетелей дела о коррупции в Гистадруте покончил с собой
Бен‑Гвир призывает Нетаниягу «ликвидировать» руководителей ПА, если ООН признает Палестину
Бен‑Гвир призывает Нетаниягу ликвидировать руководителей ПА, если ООН признает Палестину
Израильский оборонный концерн Эльбит подписал международный контракт на $2,3 млрд
Израильский оборонный концерн Эльбит подписал международный контракт на $2,3 млрд
Как улучшить сон и просыпаться полными энергией и бодрости
Как улучшить сон и просыпаться  полными энергией и бодрости
Германия возвращается в игру: что стоит за решением снова поставлять оружие Израилю
Германия возвращается в игру: что стоит за решением снова поставлять оружие Израилю
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus