Портал ISRAland - израильские новости


1 Мая 2025 [3 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Жителей двух населенных пунктов экстренно эвакуируют 12:32 30/04
Жителей двух населенных пунктов экстренно эвакуируют
В Раанане было неспокойно 09:03 30/04
В Раанане было неспокойно
Virgin Atlantic больше не летает в Тель-Авив 08:18 30/04
«Virgin Atlantic» больше не летает в Тель-Авив
Израильский стартап судится с бывшим гендиректором 11:15 29/04
Израильский стартап судится с бывшим гендиректором
Турецкие авиакомпании не планируют возвращаться 10:58 29/04
Турецкие авиакомпании не планируют возвращаться
Арестован волонтер службы Маген Давид Адом 10:10 29/04
Арестован волонтер службы «Маген Давид Адом»
Все новости раздела
Новости без политики

Не старайтесь, не боимся!

Раздел: В Израиле


Израильские разведчики победили израильских журналистов: большинство участников опроса на портале "ISRAland" не стало принимать никаких мер предосторожности в связи с возможным ударом Ирака по Израилю. Вопреки победным реляциям израильской прессы о досрочной подготовке мест массового захоронения, наукообразным статьям о скорости распространения эпидемий и сравнительному анализу поражающих свойств боевых отравляющих веществ, 51.39% участников опроса выбрали ответ «Ничего не буду делать, опасность минимальна», а еще 16.93% сообщили, что только собираются оборудовать герметизированную комнату, хотя война, судя по имеющейся информации, может начаться со дня на день.
Сказать, что результаты опроса стали большой неожиданностью, значит покривить душой. На фоне абсолютно реальной опасности стать жертвой арабского террориста, большинство израильтян вряд ли могли по-другому отреагировать на гипотетическую угрозу со стороны Ирака (а в том, что она именно гипотетическая, недвусмысленно убеждали интервью представителей израильского разведывательного сообщества). К тому же опыт войны 1991 года подсказывал, что шансы оказаться возле места падения «скада» относительно невелики, и что толку от оклеивания окон в том случае, если вам все же «повезло» и «скад» взорвался рядом с домом – ровным счетом никакого. Это даже если не брать в расчет качество строительства местных «хрущовок», в которых обитает значительная часть репатриантов. А если все-таки вспомнить о том, в каком состоянии находятся здания, возведенные 20 – 30 лет назад, то станет совершенно очевидно: покупка целлофана и клейкой ленты есть напрасная трата времени и денег. Кстати, по той же причине можно усомниться в необходимости отправляться в случае воздушной тревоги в убежища, по большей части являющиеся просто подвалами, плохо укрепленными, захламленными и не снабженными надежной системой вентиляции.
Некоторое время назад газеты сообщали об ажиотажном спросе на номера в эйлатских гостиницах, которые были расхватаны напуганными израильтянами. То ли газеты несколько погорячились, то ли участники опроса на "ISRAland" живут в особом мирке, до которого не докатывают волны паники, распространяемые прессой. По крайней мере, только 1.62% опрошенных заявили о намерении оставить свой дом и переждать войну в более безопасном районе страны. Еще 4.48% выбрали ответ «Пережду войну за границей». Версию о том, что остальным выбраться из Израиля просто не по карману, придется отвергнуть, как несостоятельную. Скорее всего, дело в том, что риск потерять работу за время вынужденного вояжа кажется участникам голосования куда более серьезным, чем шанс угодить под бомбежку.
Наконец, 21.07% опрошенных выбрали вариант «Считаю достаточным лишь смену противогаза». Насколько в действительности может пригодится это резиновое изделие (скажем, в случае применения газов кожно-нарывного действия), вопрос спорный. Но поход на пункт обмена противогазов, очевидно, позволил нашим читателям почувствовать себя людьми основательными, осознающими свою ответственность перед близкими. Прекрасное качество. Остается только порадоваться, что этот вариант ответа предпочел каждый пятый.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Жителей двух населенных пунктов экстренно эвакуируют →
В Раанане было неспокойно  →
«Virgin Atlantic» больше не летает в Тель-Авив  →
Израильский стартап судится с бывшим гендиректором  →
Турецкие авиакомпании не планируют возвращаться  →
Арестован волонтер службы «Маген Давид Адом»  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Правительство отменило решение об увольнении Ронена Бара
Правительство отменило решение об увольнении Ронена Бара
Озвучен неутешительный прогноз по свидетелям Холокоста
Озвучен неутешительный прогноз по свидетелям Холокоста
Швейцарские фехтовальщики извинились перед израильтянами
Швейцарские фехтовальщики извинились перед израильтянами
Военные расходы возросли на 65%
Военные расходы возросли на 65%
Ронен Бар: я ухожу
Ронен Бар: я ухожу
Израиль уменьшит присутствие на престижной выставке
Израиль уменьшит присутствие на престижной выставке
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus