Портал ISRAland - израильские новости


28 Марта 2024 [18 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Правительство печется о судьбе харедим 09:31 28/03
Правительство печется о судьбе харедим
Эйлон Леви уволен 08:46 28/03
Эйлон Леви уволен
СМИ: Нетаниягу пытается окончательно не испортить отношения с США 08:01 28/03
СМИ: Нетаниягу пытается окончательно не испортить отношения с США
Колумбийский президент угрожает Израилю 12:42 27/03
Колумбийский президент угрожает Израилю
Израиль отозвал переговорщиков из Катара 21:04 26/03
Израиль отозвал переговорщиков из Катара
Саар ушел из коалиции 09:19 26/03
Саар ушел из коалиции
Все новости раздела
Новости без политики

Либерман предлагает создать Коалицию в защиту репатриантов

Раздел: Политика


6 марта председатель партии «Наш дом Израиль» депутат Кнессета Авигдор Либерман обратился с письмом к русскоязычным депутатам Кнессета как от коалиции, так и от оппозиции. Пресс-служба НДИ передала нам текст письма.

«Уважаемые коллеги!

Мы с вами принадлежим к разным партиям, наши взгляды во многом расходятся, мы часто критикуем друг друга и соперничаем на политическом поле. Но все мы, какие бы посты ни занимали сейчас и на каких позициях ни находились в прошлом, оказались в политике прежде всего как представители репатриантов из бывшего СССР, воспринимаемся представителями русскоязычных израильтян и лучше других понимаем нужды и проблемы этой общины.

Именно поэтому именно на нас лежит ответственность за решение этих проблем. Никакие соображения межпартийного соперничества, внутрипартийной лояльности и коалиционной дисциплины не могут освободить нас от этого долга. «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих», как сказано в любимой нами книге. Я предлагаю объединить усилия. Суть моего обращения к вам – в создании Коалиции в защиту интересов алии.

Главный вопрос, который следует решить будущей коалиции, - проблема пенсий. Необходимость срочного и кардинального изменения системы пенсионного обеспечения – предмет абсолютного консенсуса среди выходцев из бывшего СССР – от простых граждан разных поколений, рядовых активистов общественных движений и их лидеров и вплоть до депутатов Кнессета и министров.

НДИ подготовила законопроект по реформированию пенсионной системы. Он разработан нами на основе тщательного изучения проблемы, при активном участии ведущих специалистов Израиля в этой области – экономистов, юристов, социологов, авторитетных практиков в сферах социального обеспечения и государственного управления. По отзывам экспертов, подготовленный законопроект реальный, профессиональный, взвешенный. Это не значит, что его нельзя улучшить. Важно, что его можно осуществить.

Поэтому я призываю вас не затягивать процесс созданием очередных комиссий и проведением бесчисленных заседаний, а адаптировать с учетом ваших предложений разработанный нами законопроект, взяв его за основу. Мы не претендуем на авторские права! НДИ готова отказаться от всех лавров и электоральных дивидендов ради решения критической для нашей алии проблемы.

В рамках Коалиции в защиту интересов алии мы сможем решить и менее широкомасштабные проблемы. Одним из таких вопросов является закрытие израильского посольства в Минске под предлогом нехватки средств. Учитывая ничтожные расходы на содержание этого посольства, любому здравомыслящему человеку ясно, что этот аргумент не выдерживает никакой критики. Объединив усилия, мы сможем исправить допущенную глупость. Хотя вопрос закрытия посольства в Беларуси по степени важности несоизмерим с пенсионной проблемой, но и он требует решения.

Еще раз подчеркивая готовность НДИ отказаться от всяких электоральных выгод, я призываю спикера Кнессета Юлия Эдельштейна как наиболее репрезентативного представителя общины выходцев из бывшего СССР немедленно собрать у себя всех русскоязычных депутатов и объявить о создании Коалиции в защиту интересов алии.
Выступая единым фронтом, русскоязычные депутаты от коалиции и оппозиции в состоянии заставить израильский политический истеблишмент решить две эти проблемы без проволочек. Создание такой коалиции сделает просто невозможным избегать назревших решений, затягивать и забалтывать их.

Формирование такого единого фронта особенно выгодно вам, депутатам от коалиции. Решение актуальных для алии вопросов будет выглядеть прежде всего как ваша инициатива. Отказавшись же от создания единого фронта, вы только проиграете. Коалиции все равно придется решить обе указанные проблемы, но уже не по своей доброй воле, а в результате давления снизу – со стороны рядовых репатриантов из бывшего СССР.

Я хочу, чтобы ни у кого не было сомнений: в случае отказа решить пенсионную проблему, мы мобилизуем сотни тысяч рядовых граждан, которые завалят канцелярии премьер-министра, министра финансов и других соответствующих ведомств требованиями выполнить предвыборные обещания и решить назревшие проблемы. И вам придется их решать, только уже не в качестве защитников интересов алии, а для спасения собственного политического положения.

Давайте сделаем это сообща, сотрудничая друг с другом, а не наоборот – конфликтуя и ревнуя, когда каждый тянет одеяло на себя.
Это позиция НДИ, и, как я уже заявил выше, мы готовы отойти на второй план - и дать возможность спикеру парламента и министру абсорбции стать основными фигурантами Коалиции в защиту интересов алии. Надеюсь уже на ближайшей неделе получить приглашение на встречу всех русскоязычных депутатов в офисе спикера парламента

Авигдор Либерман, председатель НДИ, депутат Кнессета».

Читайте последние новости раздела "Политика":
Правительство печется о судьбе харедим  →
Эйлон Леви уволен  →
СМИ: Нетаниягу пытается окончательно не испортить отношения с США  →
Колумбийский президент угрожает Израилю  →
Израиль отозвал переговорщиков из Катара  →
Саар ушел из коалиции  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израильских пассажиров оштрафовали на десятки миллионов шекелей
Израильских пассажиров оштрафовали на десятки миллионов шекелей
Реформа общественного транспорта вступила в действие
Реформа общественного транспорта вступила в действие
Полиция избила участников антиизраильской акции
Полиция избила участников антиизраильской акции
Израильтянин погиб в результате атаки «Хизбаллы»
Израильтянин погиб в результате атаки Хизбаллы
Израиль вновь бьёт по Ливану
Израиль вновь бьёт по Ливану
Теракт на Западном берегу. Есть раненные
Теракт на Западном берегу. Есть раненные
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus