Портал ISRAland - израильские новости


27 Апреля 2024 [19 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Еще 2 раза про любовь 11:52 25/04
Еще 2 раза про любовь
Эта круглая-круглая штука… Солнечная история театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве 11:47 25/04
Эта круглая-круглая штука… «Солнечная история» театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве
Энрико Масиас: Вместе победим 11:34 21/04
Энрико Масиас: «Вместе победим»
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает 10:37 19/04
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Фильмы о тех, кто делает выбор 11:45 18/04
Фильмы о тех, кто делает выбор
Все новости раздела
Новости без политики

Выставка «Дали в порту Тель-Авива»

Раздел: Афиша


Впервые в Израиле будет выставлена уникальная коллекция. Сотни работ Сальвадора Дали в оригинале.

«Дали в порту Тель-Авива», с 15 апреля 2016 года по 2 июля 2016 года в «Ангаре 11».

Сальвадор Дали - самый экстравагантный художник 20 века, для которого не существовало никаких табу, сюрреалист и загадочная личность, герой и автор книг, маркиз De Púbol и эскапист, один из самых влиятельных художников 20-го века и один из самых спорных. Художник, которому следуют, которым восхищаются, которого подделывают и ценят – в общем, гений. Сальвадор Дали за свою долгую жизнь создал тысячи и тысячи произведений. Он – один из самых плодовитых художников 20-го века, сюрреалист. Что кроется за этим термином? Его странная оригинальная личность, его склонность к эксгибиционизму и экзальтации сделали Дали узнаваемой фигурой также, как и его интригующие картины. Его необычные, нестандартные творения изобилуют персонажами и предметами, которые может увидеть во сне только человек с недюжинной фантазией, и написаны они талантливо и умело. На творчество Дали повлияли не только великие художники эпохи Ренессанса, но и признанный гений психоанализа Зигмунд Фрейд. Картины Дали отражают фантастически талантливую, эгоцентричную и театральную натуру автора. Его творения сильно повлияли на все изобразительное искусство 20 и даже 21 века. И не только изобразительное: скульпторы, фотографы, кинорежиссеры, восхищаясь Дали, мечтают перенести толику его таланта и стиля в свои работы. Сальвадор Дали скончался в 1989 году, но до сих пор является одним из самых любимых, востребованных и современных художников во всем мире.

Дали стал идолом 20-го века, хотя он не сам не сильно чтил современное ему искусство, за исключением сюрреализма. Кем же он был? Одиозным мастером. Первым художником, который снялся в рекламе. Первым художником, при жизни ставшим брендом. Первым художником, который известен больше собой, а не своими картинами. И одновременно он был последним романтиком нашего времени… «Сюрреализм – это я!» – сказал Дали. Так и произошло, а позже сюрреализм трансформировался в новые течения. Энди Уорхолл считал, что и поп-арт возник благодаря влиянию Дали на искусство. Неудивительно, что Дали установил также рекорд самого высокооплачиваемого при жизни художника: в 1937-м году на аукционе «Christies's» в Лондоне картина «Сон» из собрания Эдварда Джеймса, одного из крупнейших коллекционеров сюрреалистического искусства, была продана за 360 тысяч фунтов (около 550 тысяч долларов). Установлено, что только за 1986-1987-й годы суммы, выплаченные за поддельные произведения Дали по всему миру, составляют около 600 миллионов долларов. Все свое состояние, оцененное более чем в 6 миллионов 500 тысяч фунтов, художник завещал Испании. Его три автобиографии - «Тайная жизнь», «Дневник гения» и «Неисповедимые исповеди» – своего рода бумажная мистификация, противоречивое описание фантасмагории жизни того, кто унес с собой свои секреты в мир иной в 1989-м году, повлияв на многие области современной культуры.

Выставка «Сальвадор Дали в порту Тель-Авива» – это удивительное сочетание уникальных шедевров искусства и культурного пространства вместе взятых. На выставке в ангаре площадью в 1100 квадратных метров будут расставлены картины, скульптуры, наброски, ювелирные изделия, сделанные Дали, и фотографии – эта коллекция еще никогда не выставлялась в Израиле. Публике будет позволено заглянуть в мир фантазии одного из самых выдающихся художников 20-го века, человека, который сказал про себя: «Сюрреализм – это я».

Посещение выставки «Дали в порту Тель-Авива» позволит окунуться в необычайный мир.

Сальвадор Дали построил в своих произведениях мир, в котором присутствуют сны и грезы, символизм и мифология, и толика безумия. Целый мир, в котором художник играет с реальностью и меняет ее в своей провокационной, особенной и иногда даже юмористической манере: это глаза и часы, яйца и слоны, рай и ад, музы, сны, сумасшествие, острая осознанность происходящего и неизвестного. Многие помнят выставку скульптур и литографий «Дали. Взгляд гения» в Хайфском центре конгрессов три года назад. Эта выставка – совсем иная, по-другому выстроена и базируется на коллекции ранее не выставлявшего свое собрание в Израиле испанского коллекционера Хуана Ксваьера Боффиля из Барселоны, владельца частного музея работ Дали в Испании.

Параллельно с выставкой творчества Дали на выставке будет работать интерактивная экспозиция мнимой реальности: интерактивные видео-материалы, фильмы и анимация. Именно эта возможность – посмотреть и самому попробовать, несомненно делает выставку одним из самых ярких мероприятий года. Работы Дали вместе с интерактивными материалами дают возможность заглянуть в нереальный, выдуманный, но в то же время такой настоящий мир гения, в который иногда стоит заглянуть, применив и метод экзистенциального анализа к его творчеству. Во многом, творчество художника объяснено самим Дали в книге «Тайная жизнь Сальвадора Дали, рассказанная им самим» (1942 г.), где он утверждает, что часть его картин могли бы спасти мир, если бы люди не разучились слышать и видеть.

Даты и часы работы выставки: с воскресенья по четверг и в субботу: 10:00-21:00, по пятницам – с 10:00 до 15:00.

Стоимость билета: 79 шекелей, кредитные компании «Леуми Кард» и «Американ Экспресс» предоставляют скидку 1+1

Цена билетов при условии предварительной продажи до открытия выставки: 59 шекелей

Приобрести билеты можно на сайте www.2207.co.il, а также по тел.: *2207 – кассы Тель-Авива.

Организаторы выставки: Galim Productions

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Еще 2 раза про любовь →
Эта круглая-круглая штука… «Солнечная история» театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве →
Энрико Масиас: «Вместе победим» →
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает  →
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Фильмы о тех, кто делает выбор →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль и США проводят испытания нового оружия
Израиль и США проводят испытания нового оружия
США начали строить пирс в Газе
США начали строить пирс в Газе
Германия возобновляет сотрудничество с БАПОР
Германия возобновляет сотрудничество с БАПОР
Температуры пошли на рекорд
Температуры пошли на рекорд
«Google» продолжает увольнять сотрудников
Google продолжает увольнять сотрудников
США предостерегли на счет легализации форпостов
США предостерегли на счет легализации форпостов
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus