Портал ISRAland - израильские новости


20 Апреля 2024 [12 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Университет отказался увольнять фанатку террориста 09:31 19/04
Университет отказался увольнять фанатку террориста
Опрос: израильтяне настроены пессимистично 08:58 19/04
Опрос: израильтяне настроены пессимистично
Обновлена информация о раненных в ходе операции в Газе 12:44 18/04
Обновлена информация о раненных в ходе операции в Газе
easyJet не будет летать в Израиль до октября 12:13 17/04
«easyJet» не будет летать в Израиль до октября
Хотят ли израильтяне ответить Ирану? 08:02 17/04
Хотят ли израильтяне ответить Ирану?
Воздушное пространство Израиля остается небезопасным? 12:48 15/04
Воздушное пространство Израиля остается небезопасным?
Все новости раздела
Новости без политики

Всемирно известная актриса Хелен Миррен проведет церемонию вручения премии Генезис в Иерусалиме

Раздел: В Израиле


Фонд Премии Генезис (Genesis Prize Foundation) cообщил 6 апреля, что звезда мирового кино, актриса Хелен Миррен, будет вести церемонию вручения премии Генезис за 2016 год. Эта церемония состоится 23 июня в Иерусалиме.

Глава правительства Израиля Биньямин Нетаниягу вручит приз выдающемуся американскому и израильскому скрипачу Ицхаку Перлману - за исключительные достижения в музыке, деятельность в поддержку людей с ограниченными возможностями и приверженность еврейским ценностям.

Премия Генезис (1 миллион долларов США) вручается ежегодно единственному лауреату за выдающиеся профессиональные достижения, весомый вклад в развитие всего человечества и приверженность ценностям еврейского народа и Государства Израиль.

Первая премия Генезис, которую журнал Time назвал "еврейской Нобелевской премией", была вручена в 2014 году мэру Нью-Йорка, бизнесмену и филантропу Майклу Блумбергу. В 2015 году лауреатом премии стал актер, продюсер и общественный деятель Майкл Дуглас.

По сложившейся традиции, лауреаты премии Генезис жертвуют полученные деньги на благотворительные цели – поддерживая те направления, которые сами сочтут важными. Ицхак Перлман объявил, что намерен передать свою премию в пользу разных музыкальных проектов, а также на поддержку людей с ограниченными возможностями.

Соучредитель и председатель Фонда премии Генезис (Genesis Prize Foundation) Стэн Половец подчеркнул: "Мы с гордостью сообщаем, что Хелен Миррен, талантливейшая актриса, добившаяся впечатляющих успехов, будет вести церемонию вручения премии Генезис и поможет нам достойно представить историю жизни Ицхака Перлмана и его выдающихся достижений. Миррен не раз однозначно высказывалась в поддержку Израиля, и мы уверены, что своим очарованием и изяществом она украсит нашу церемонию".

Творческий путь Хелен Миррен длится уже почти полвека – она прославилась после выступления в 1967 году в Королевской шекспировской труппе (RSC). Миррен – обладательница "тройной короны", то есть, она удостоилась трех важнейших премий в сфере кино и театра - Американской киноакадемии ("Оскар") за лучшую женскую роль в фильме "Королева" (2007), премии "Тони" за лучшую женскую роль в пьесе "Аудиенция", тоже за роль королевы Елизаветы II, а также четырех премий "Эмми" (и еще шесть раз номинировалась на нее). В 2012 году Миррен удостоилась премии Европейской киноакадемии в почетной номинации "За вклад в мировое кино".

В последнее время она сыграла главные роли в фильмах "Трамбо" и "Всевидящее око", а сейчас снимается в картине "Побочная красота". Помимо многочисленных премий и наград, Хелен Миррен удостоилась рыцарского звания Дама-Командор (Dame Commander) Ордена Британской империи за вклад в театральное искусство.

Хелен Миррен многократно посещала Израиль – впервые она побывала тут в 1967 году, когда приехала добровольцем работать в киббуце Хаон – и регулярно и публично поддерживаает еврейское государство. В кино она исполняла роли агента Мосада в отставке – в фильме "Расплата", а также женщины, выжившей в Холокосте, Марии Альтман, которая борется за возвращение картины, похищенной нацистами, в фильме "Женщина в золотом".

На церемонии вручения премии фестиваля израильского кино в Лос-Анджелесе в 2015 году Хелен Миррен решительно высказалась против попыток культурного бойкота Израиля. В 2016 году американское еврейское издание The Algemeiner внесло ее имя в список ста людей, оказывающих самое положительное влияние на еврейскую жизнь.

Хелен Миррен: "Я с радостью принимаю приглашение вести церемонию вручения премии Генезис 2016, которую получит выдающийся музыкант, учитель и активист борьбы за права людей с ограниченными возможностями Ицхак Перлман. С того самого момента, как я в 1967 году впервые побывала в Израиле, я обожаю эту страну и ее народ.

Меня вдохновляет креативность израильтян, которая проявляется во всех сферах искусства, включая кино и музыку. Моя связь с Израилем и еврейским народом сыграла важную роль в том, кем я сейчас являюсь, и я очень рада снова вернуться в эту выдающуюся страну".

Помимо выступления на церемонии вручения премии Генезис, Хелен Миррен будет гостьей в особой программе Синематеки в Иерусалиме, где она расскажет о своем творческом пути. В июне в Синематеке будут продемонстрированы лучшие фильмы с участием Хелен Миррен.

Информацию подготовил Арик Эльман

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Университет отказался увольнять фанатку террориста  →
Опрос: израильтяне настроены пессимистично  →
Обновлена информация о раненных в ходе операции в Газе →
«easyJet» не будет летать в Израиль до октября  →
Хотят ли израильтяне ответить Ирану?  →
Воздушное пространство Израиля остается небезопасным?  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Политику дорого обошлась поддержка ХАМАСа
Политику дорого обошлась поддержка ХАМАСа
Китай поддержит палестинскую инициативу в ООН
Китай поддержит палестинскую инициативу в ООН
Кабинет пошел против Смотрича
Кабинет пошел против Смотрича
На известного антисемита подали в суд
На известного антисемита подали в суд
Европарламент: палестинским детям требуется правильное образование
Европарламент: палестинским детям требуется правильное образование
США больше не выступают против наступления на Рафиах, но…
США больше не выступают против наступления на Рафиах, но…
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus