Портал ISRAland - израильские новости


11 Декабря 2025 [21 Кислева, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Разоблачение журналистов Газы: большинство оказались боевиками ХАМАСа и джихада 11:41 11/12
Разоблачение «журналистов» Газы: большинство оказались боевиками ХАМАСа и джихада
Израиль давит на посредников: где спрятано тело Рана Гвили 11:29 10/12
Израиль давит на посредников: где спрятано тело Рана Гвили
В разгар голода ХАМАС прятал детское питание, чтобы обвинить Израиль 09:50 10/12
В разгар «голода» ХАМАС прятал детское питание, чтобы обвинить Израиль
ХАМАС пытается встать на ноги: Газу готовят к следующей войне, которая может быть тяжелее, чем 7 октября 13:20 09/12
ХАМАС пытается встать на ноги: Газу готовят к следующей войне, которая может быть тяжелее, чем 7 октября
17-летний житель Рамле ликвидирован при теракте на трассе у Калькилии 09:36 08/12
17-летний житель Рамле ликвидирован при теракте на трассе у Калькилии
Преемник Абу-Шабаба: Будем бороться с террористами ХАМАСа — до последнего 16:58 06/12
Преемник Абу-Шабаба: «Будем бороться с террористами ХАМАСа — до последнего»
Все новости раздела
Новости без политики

Посол ПА в Париже: Керри поможет Франции выкрутить руки Израилю

Раздел: Арабо-израильский конфликт


В конце недели в Париже госсекретарь США Джон Керри встретился с главой ПА Абу-Мазеном. О содержании беседы рассказал 31 июля посол ПА в Париже Салман Аль-Харфи.

По словам посла, Керри выразил полную поддержку инициативе Франции провести международную конференцию по возобновлению переговоров Израиля и ПА. Франция намерена провести это мероприятие до конца 2016 года.

В сентябре в кулуарах открывающейся очередной сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке министры иностранных дел государств, которые захотят участвовать в конференции, обсудят вопросы, связанным с организацией форума.

Один из приближенных Абу-Мазена Саиб Арикат, участвовавший в беседе в Париже, подчеркнул: конференция должна будет определить график и даты начала и окончания переговоров, а также создать международные структуры, которые обеспечат осуществление возможного соглашения сторон.

На снимке: Джон Керри
Мнение редактора. Давид Натензон Мнение редактора
Давид Натензон
Мнение редактора. Давид Натензон Мнение редактора
Давид Натензон
Пару месяцев назад министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро был принят в Иерусалиме главой правительства Биньямином Нетаниягу. Премьер популярно объяснил гостю из Парижа: Израилю не нравится инициатива Франции провести международную конференцию по возобновлению мирного процесса, Иерусалим не намерен в этом участвовать.

Сразу же после этого Эро сказал журналистам в аэропорту Бен-Гурион, что несмотря на несогласие Нетаниягу Франция продолжит продвигать эту инициативу, «поскольку такой международный форум послужит интересам Израиля.

Мы не отчаиваемся. Нетаниягу говорит, что настаивает исключительно на прямых переговорах? Но этот вариант в данный момент – в тупике. Мы все любим Израиль. Возобновление мирного процесса пойдет во благо безопасности еврейского государства».

Похоже, Франция не собирается отказываться от ложного тезиса: все проблемы в мире и тем более на Ближнем Востоке и в Средиземноморье так или иначе вызваны израильско-палестинским конфликтом.

Между тем практически никакой связи между упомянутым конфликтом и тем, что происходит в Сирии, в Ливии, в Ираке, а Афганистане, в Египте – нет, любому здравомыслящему человеку в мире это ясно.

При каждом удобном случае президент Франсуа Олланд, глава МИДа Жан-Марк Эро, премьер Мануэль Вальс клянутся и божатся, что любят Израиль больше жизни. Просто обожают.

Это, видимо, от большой любви Франция в ЮНЕСКО в мае проголосовала за инициированную Суданом резолюцию, согласно которой евреи, израильтяне не имеют и никогда не имели отношения к Храмовой горе и к Стене плача в Иерусалиме. Все это якобы с сотворения мира принадлежало мусульманам. Позже, правда, президент Олланд и премьер Вальс оправдывались: дескать, ошибочка вышла. Дело чисто техническое. Кто-то чего-то недопонял.

И вот эти лицемеры и подонки собираются вгонять Израиль в западню «мира с палестинцами». Все понимают истинную цель Парижа: ему не терпится официально признать несуществующее государство Фалястын – только для того, чтобы попытаться умиротворить мусульманскую общину Франции и таким образом предотвратить новые теракты.

Именно поэтому еще до того, как идея пресловутой международной конференции «по возобновлению» стала обрастать плотью, Франция предупредила: мы гарантируем, что если возобновившиеся переговоры в течение нами же установленного срока не приведут к заключению соглашения – признаем Фалястын.

Ну и какой интерес у Абу-Мазена и компании идти на уступки, стремиться к компромиссам? Фалястын же и так признают – сначала Франция, а потом, скорее всего, и другие ведущие страны...И продолжат давить на Израиль, вынуждая его отступить в ненадежные границы 1967 года, отдать под столицу Фалястын пол-Иерусалима и многое другое.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Разоблачение «журналистов» Газы: большинство оказались боевиками ХАМАСа и джихада →
Израиль давит на посредников: где спрятано тело Рана Гвили →
В разгар «голода» ХАМАС прятал детское питание, чтобы обвинить Израиль →
ХАМАС пытается встать на ноги: Газу готовят к следующей войне, которая может быть тяжелее, чем 7 октября →
17-летний житель Рамле ликвидирован при теракте на трассе у Калькилии →
Преемник Абу-Шабаба: «Будем бороться с террористами ХАМАСа — до последнего» →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Трамп требует от туристов показывать историю соцсетей за пять лет, чтобы въехать в США
Трамп требует от туристов показывать историю соцсетей за пять лет, чтобы въехать в США
Новое исследование в США: «вечные химикаты» в воде в три раза повышают смертность младенцев
Новое исследование в США: вечные химикаты в воде в три раза повышают смертность младенцев
Скорая помощь предупреждает: как пережить шторм «Байрон» без приключений
Скорая помощь предупреждает: как пережить шторм Байрон без приключений
В Израиле из-за раннего всплеска гриппа аптеки пустеют: лекарства скупают массово, но помогают ли они?
В Израиле из-за раннего всплеска гриппа аптеки пустеют: лекарства скупают массово, но помогают ли они?
Израильская яхта вышла из Ашдода и пропала в Средиземном море на фоне шторма
Израильская яхта вышла из Ашдода и пропала в Средиземном море на фоне шторма
Израильские медики научились диагностировать желтуху у новорожденных через фото глаза на телефон
Израильские медики научились диагностировать желтуху у новорожденных через фото глаза на телефон
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus