Портал ISRAland - израильские новости


26 Декабря 2025 [6 Тевета, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Новый год в итальянском стиле в Joya Petah Tikva 18:49 25/12
Новый год в итальянском стиле в Joya Petah Tikva
Чек-лист для родителей: как защитить ребёнка от гриппа 16:55 25/12
Чек-лист для родителей: как защитить ребёнка от гриппа
Отчет компаний yes и Pelephone о пользовательской активности, привычках просмотра и интернет-серфинга в 2025 году 14:46 24/12
Отчет компаний yes и Pelephone о пользовательской активности, привычках просмотра и интернет-серфинга в 2025 году
Новый год: не для галочки 13:13 23/12
Новый год: не для галочки
Особенный новогодний вечер в самом сердце Яффо 13:08 23/12
Особенный новогодний вечер в самом сердце Яффо
Ришон ле-Цион задаёт новый стандарт: городской клуб льгот RIZONE+ для каждого жителя 17:51 22/12
Ришон ле-Цион задаёт новый стандарт: городской клуб льгот RIZONE+ для каждого жителя
Все новости раздела
Новости без политики

Rand Media собирается принять участие в конкурсе на приобретение платформы «Идан плюс»


Решение Минфина о передаче компании «Идан плюс» в частные руки может кардинальным образом изменить ситуацию на рынке телевидения и действительно нанести серьезный удар по монополиям. Кроме того, из данных министерства следует, что в результате реформы каждая израильская семья сможет сэкономить на телевидении сотни шекелей в месяц, а, в целом, экономика Израиля выиграет около 2-х миллиардов шекелей в год.

26 июля министерство финансов объявило о намерении увеличить количество государственных каналов в пакете «Идан плюс», а также добавить в него спортивные каналы. В связи с этим, было принято решение в рамках закона о регулировании народного хозяйства, передать управление компанией «Идан плюс» частному оператору, который сможет обеспечить выполнение этой задачи.

Немного истории. Полтора года назад в декабре 2014 года решение министерской комиссии по законодательству, утвердившее предложение о бесплатной трансляции каналов пакета «Идан плюс» в Интернете имело эффект разорвавшейся бомбы. В этот момент стало понятно, что эпоха монополии крупных израильских компаний спутникового и кабельного телевидения на многие национальные телеканалы. Эпоха непомерно высоких цены на их просмотр, подходит к концу. Но существенного прорыва с тех пор так и не произошло. Несмотря на то, что за это время рынок телевизионных услуг Израиля значительно расширился, и кроме двух крупнейших монополистов кабельного и спутникового телевидения появились новые игроки в сфере интернет-телевидения, ситуация с пакетом государственных каналов так и не изменилась. Сложившаяся ситуация, тотального контроля израильских телеканалов со стороны двух гигантов не позволяла родиться здоровой конкуренции. В свою очередь, инвестиции государства в расширение пакета каналов «Идан плюс» не оправдали себя, основная проблема государственного телевидения – устаревшая платформа передачи трансляции на основе радиосигнала DVB-T, которая не могла обеспечить высококачественный сигнал на всей территории нашей страны, так и не была решена.

Решение Минфина о передаче компании «Идан плюс» в частные руки может кардинальным образом изменить ситуацию на рынке телевидения и действительно нанести серьезный удар по монополиям. Кроме того, по данным министерства получается, что в результате реформы каждая израильская семья сможет сэкономить на телевидении сотни шекелей в месяц,, а в целом экономика Израиля выиграет около 2-х миллиардов шекелей.

Критерием выбора частного оператора для «Идан плюс» будут являться его способность улучшить качество трансляции и обеспечить неограниченное количество каналов в пакете, а также добавить спортивные каналы. Вместе с тем в Минфине понимают, что для того, чтобы у тендера были шансы на успех, государство должно реформировать сферу прав на трансляцию таких популярных каналов, как Второй и Десятый, ведь на сегодняшний день, именно права на трансляцию этих каналов тормозят конкуренцию на рынке многоканального телевидения. Похожая проблема существует и в сфере спортивных каналов, и решить эту проблему Минфин собирается с помощью демонополизации в сфере трансляций спортивных соревнований.

Rand Media, зксклюзивный дилер компании интренет-телевидения Kartina TV сообщила 1 августа, что в случае принятия решения государства о приватизации «Идан плюс», она станет одним из участников конкурса на приобретение этой платформы!

Заместитель директора компании Rand Media Александр Лифиц отметил: «В связи с инициативой министерства финансов о принятии закона о регулировании народного хозяйства, Rand Media, зксклюзивный дилер KartinaTV рассматривает возможность участия в тендере на приватизацию компании «Идан плюс» наравне с такими гигантами, как «Партнер» и «Селком». Мы приветствуем решение министерства финансов начать серьезную реформу на рынке телевидения для того, чтобы стимулировать конкуренцию, и позволить израильским семьям сэкономить сотни шекелей в месяц. Rand Media, имея колоссальные технологические возможности для трансляций уже сегодня обеспечивает вещание множества каналов по всему миру, имеет огромный опыт в доставке телевизионного сигнала в разные уголки планеты, и для нее не составит труда обеспечить качественную трансляцию пакета каналов «Идан плюс», используя имеющиеся производственные мощности в Израиле. Кроме того, Rand Media обладает линейкой оборудования – декодерами, которые являются топовыми на рынке и совмещают в себе дополнительные функции, который в комбинации с пакетом каналов, предлагаемым компанией русскоязычным клиентам и пакетом «Идан плюс» для ивритоговорящих клиентов, сможет заменить любое телевидение. Мы уверены, что общая реформа телевидения пойдет на пользу, прежде всего, потребителю, и прекратит попытки крупных телекомпаний предотвратить конкуренцию и препятствовать популярным государственным каналам таким, как Второй и Десятый вещать свой контент на других платформах».


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Новый год в итальянском стиле в Joya Petah Tikva →
Чек-лист для родителей: как защитить ребёнка от гриппа →
Отчет компаний yes и Pelephone о пользовательской активности, привычках просмотра и интернет-серфинга в 2025 году →
Новый год: не для галочки →
Особенный новогодний вечер в самом сердце Яффо →
Ришон ле-Цион задаёт новый стандарт: городской клуб льгот RIZONE+ для каждого жителя  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Доллар упал до минимума за 4 года: почему шекель так окреп — и стоит ли этому радоваться
Доллар упал до минимума за 4 года: почему шекель так окреп — и стоит ли этому радоваться
Антимонопольная проверка Эль-Аль: компания и гендиректор под угрозой штрафов
Антимонопольная проверка Эль-Аль: компания и гендиректор под угрозой штрафов
В Мельбурне сожгли машину раввина
В Мельбурне сожгли машину раввина
Ночью, без шума: «Дувдеван» сорвал теракт в Самарии
Ночью, без шума: Дувдеван сорвал теракт в Самарии
От чемоданов с книгами — к миллиардам: израильский стартап продан за 7,75 млрд долларов
От чемоданов с книгами — к миллиардам: израильский стартап продан за 7,75 млрд долларов
Таблетка вместо уколов: Wegovy выходит на рынок США
Таблетка вместо уколов: Wegovy выходит на рынок США
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus