Портал ISRAland - израильские новости


24 Апреля 2024 [16 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Дор Зимель погиб, но спас тяжелораненного бойца и еще 5 человек 14:10 24/04
Дор Зимель погиб, но спас тяжелораненного бойца и еще 5 человек
Samsung Electronics – неизменный лидер рынка телевизоров и саундбаров 14:05 24/04
Samsung Electronics – неизменный лидер рынка телевизоров и саундбаров
Дети солнца от Isrotel 00:07 22/04
Дети солнца от Isrotel
Песах к нам приходит! 19:25 17/04
Песах к нам приходит!
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима 13:24 11/04
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима
Бейлинсон NEXT 12:34 10/04
Бейлинсон NEXT
Все новости раздела
Новости без политики

10 причин, почему ребенку необходим массаж


Массаж для новорожденных – это первый шаг на пути к здоровому будущему. Для ребенка это не только прикосновение рук, но и язык без слов. Но чем же он так важен?

Зачем нужен массаж?

1. Массаж способствует росту и развитию малыша. Объяснение заключается в том, что прикосновение стимулирует выработку гормонов роста. Давно известно, что дети, к которым чаще прикасаются, лучше растут.

2. Прикосновения улучшают пищеварение, повышая секрецию пищеварительных гормонов. Ученые считают, что это еще одна причина, по которой такие дети лучше растут. Прикосновения делают пищеварительную систему более эффективной. Младенцы, страдающие болями в животе в результате слизистого колита, получают облегчение благодаря массажу.

3. Массаж улучшает поведение. Ученые показали, что дети, к которым чаще прикасаются, становятся организованнее. Они лучше спят ночью, меньше капризничают днем и лучше реагируют на общение. Массаж - прекрасное снотворное.

4. Прикосновения способствуют развитию уверенности в себе. Они ведут к осознанию своей ценности подобно тому, как взрослые чувствуют себя удовлетворенными, когда слышат слова признания и похвал в своей адрес.

5. Массаж – изучение своего малыша. Ежедневный ритуал помогает почувствовать ребенка, научиться читать то, о чем говорит его тело, распознавать подаваемые им сигналы.

6. Массаж – способ сближения. Он имеет огромную ценность для родителей и детей, у которых неудачно сложился первый этап взаимодействия, например, если они были разлучены по медицинским показаниям. Массаж помогает родителям и детям воссоединиться. Для мамы, которая не испытывает материнского чувства к новорожденному, массаж может стать той искрой, которая разожжет огонь. Он помогает уничтожить барьер, и ребенку, которого мало прижимали и обнимали, начинает нравиться телесный контакт, а родители привыкают заниматься с ребенком.

7. Вечерний массаж для работающей мамы – возможность не терять связи с ребенком, которого они не видели целый день.

Прикосновения к ребенку во время массирования позволили им настраиваться на ребенка, забывать о работе и окунаться в атмосферу семьи.

8. Для пап, еще не освоивших как следует искусство обхождения с ребенком, массаж предоставляет возможность научиться держать ребенка в руках, нянчить его, быть с ним в физическом контакте. Постоянные прикосновения отца так же нужны ребенку, как и прикосновения матери. Ребенок благоденствует, когда его ласкают и мама, и папа.

9. Массаж улучшает кровообращение, тургор кожи, качество мышечной ткани и подкожно жировой клетчатки.

10. Массаж для грудничков, кроме того, что способствует нормализации мышечного тонуса, еще и помогает развитию моторики. В первые месяцы мышцы находятся в так называемом состоянии физиологического гипертонуса. Некоторые приемы массажа помогают снять возникшее мышечное напряжение у ребенка.

Подготовка к массажу

Выберите теплое, спокойное место, где не бывает сквозняков. Не начинайте ритуал, пока ребенок не почувствует себя комфортно. Массаж можно делать на полу, столе, кровати, траве, пляже. Выберите часы, когда вы никуда не торопитесь, вас никто не побеспокоит, а ребенок готов расслабиться. Некоторые родители любят начинать день с утреннего массажа. Другие же предпочитают делать его перед тем, как вздремнуть.

Нужно выбрать подходящее масло. Инструкторы предпочитают натуральное массажное масло на основе природных компонентов. Идеально подходит для расслабляющего массажа масло Olea Essence, в состав которого входят только натуральные компоненты. Оно отличается мягким и комплексным воздействием на кожу, и создано специально для ухода за нежной, чувствительной детской кожей, делает ее мягкой и гладкой, предотвращает появление сухости и раздражения, стимулирует кровообращение, обладает успокаивающим и расслабляющим эффектом. Масло имеет приятный цитрусовый аромат и может применяться как ароматическое массажное масло.

Кстати, массажное масло Olea Essence подходит и для беременных женщин. Повышает эластичность кожи и помогает предотвратить образование растяжек. Отличие и огромный плюс этого массажного масла в том, что оно производится на основе оливок, выращенных на севере Израиля. То есть это органическое средство, приготовленное на основе свежего оливкового масла, выдавливаемого на маслодавильне, которая окружена оливковыми рощами. Приобрести массажное масло Olea Essence можно в фирменном магазине в Тель-Авиве на ул. Бен-Иегуда, 17.


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Дор Зимель погиб, но спас тяжелораненного бойца и еще 5 человек →
Samsung Electronics – неизменный лидер рынка телевизоров и саундбаров →
Дети солнца от Isrotel →
Песах к нам приходит! →
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима →
Бейлинсон NEXT →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Полиция предотвратила контрабанду… козлов
Полиция предотвратила контрабанду… козлов
За продовольственным кризисом в Газе стоит ХАМАС
За продовольственным кризисом в Газе стоит ХАМАС
Сестре лидера ХАМАСа предъявили обвинения
Сестре лидера ХАМАСа предъявили обвинения
ООН ищет деньги для палестинцев
ООН ищет деньги для палестинцев
«Lockheed» достался крупнейший оборонный контракт
Lockheed достался крупнейший оборонный контракт
Испания возобновила расследование в отношении «Pegasus»
Испания возобновила расследование в отношении Pegasus
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus