Портал ISRAland - израильские новости


19 Апреля 2024 [11 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Песах к нам приходит! 19:25 17/04
Песах к нам приходит!
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима 13:24 11/04
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима
Бейлинсон NEXT 12:34 10/04
Бейлинсон NEXT
Samsung Galaxy S24 с Galaxy AI — персональный гид в вашем кармане 10:56 10/04
Samsung Galaxy S24 с Galaxy AI — персональный гид в вашем кармане
Иерусалим – каким вы его не знали 16:01 01/04
Иерусалим – каким вы его не знали
Что мешает вашим волосам выглядеть красиво? 12:51 27/03
Что мешает вашим волосам выглядеть красиво?
Все новости раздела
Новости без политики

Все самое интересное о применении пива


Пиво является самым потребляемым алкогольным напитком в мире и третьим по популярности после воды и чая. Однако, все ли мы знаем о нем? Как еще его возможно применять в кулинарии, в домашнем хозяйстве и даже в косметологии

Оказывается, что в среднем взрослый человек употребляет 23 л пенного напитка в год. Но далеко не все знают, сколько интересного и полезного хранит в себе пиво. Кстати, все те, кто считает пиво слабоалкогольным напитком, должны знать, что самое крепкое пиво содержит 67,5% алкоголя и называется «змеиный яд». Так что пиво пиву рознь! Но главное, что у этого напитка широкий спектр применения, его можно не только пить. С вопросом, что можно еще делать с пивом, мы обратились к коллективу ирландских пабов MURPHY’S, кому, как не им, знать об этом напитке все.

Пиво – отличное косметическое средство

Безалкогольное пиво хорошо использовать в качестве ополаскивателя для волос, оно не содержит спирта и не сушит волосы. Для жирных волос рекомендуется крепкое пиво, это уменьшит их жирность. Для того чтобы волосы были более мягкими и пышными, можно добавить в пиво щепотку лимонной кислоты.

Крепкое пиво можно использовать как косметическое средство, применяя его в качестве лосьона для жирной кожи. Оно хорошо очищает поры кожи и предотвращает появление угревой сыпи. Для сухой кожи рекомендуется использование не очень крепкого пива, чтобы избежать шелушения.

Полезные советы для хозяек

Оказывается, светлое пиво является отличным пятновыводителем. Правда, для этого в пиво нужно добавить немного нашатырного спирта. В полученную жидкость окунуть ватный тампон и потереть им грязное место. Затем тщательно промыть холодной водой. Если вам нужно вывести большое пятно с темной одежды, то можно залить пятно, дать ему помокнуть некоторое время, а потом хорошо прополоскать.

Светлое пиво может служить также прекрасным средством для мытья стекол. Для этого в пиво необходимо добавить нашатырный спирт, стружку от хозяйственного мыла и хорошо размешать полученную массу. Это средство прекрасно отмывает стекла, не оставляя разводов и подтеков.

Пшеничное пиво является отличной заправкой для фломастеров. Для этого нужно взять обычную пипетку, набрать в нее небольшое количество пшеничного пива и, вынув предохранительную пробку, закапать несколько капель (3—4) в мягкий стержень, затем, не переворачивая фломастер, вставить пробку обратно.

Если засохла гуашь или тушь, пиво поможет и здесь. Для этого в баночку с тушью или гуашью нужно добавить небольшое количество пива, через 2—3 минуты хорошо перемешать массу. После этого банку с тушью плотно закрыть и хорошо взболтать. Тушь станет вновь пригодной к использованию.

Лечись пивом и будь здоров

По мнению врачей, пиво является весьма полезным напитком, поскольку способствует укреплению костей и предотвращает заболевания сердечно-сосудистой системы. При этом рекомендуют пить пиво медленно, тогда большая часть алкоголя успеет окислиться в организме, не достигнув мозга. Перед употреблением пива медики рекомендуют немного поесть, чтобы избежать вредного воздействия на организм, особенно это относится к людям, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Пиво является эффективным средством при лечении простудных заболеваний горла.

Известные певцы и вокалисты при малейших простудах, дающих осложнение на голосовые связки, лечатся с помощью теплого пшеничного пива. А готовится это чудодейственное средство очень просто: 1 стакан пива поставьте на медленный огонь и нагрейте до 60-70°С после чего уже в горячее пиво можно добавить либо 1/2 ч. л. молотого черного перца, либо 1 ст. л. любого натурального меда. Приготовленное таким образом пиво можно использовать как для полоскания горла, так и для принятия его внутрь по 1/2 стакана 2 раза в день утром и вечером в горячем виде.

У ирландских и английских крестьян существовало поверье, что мужчина, ежедневно за ужином выпивающий 150 г эля, до глубокой старости сохранит свою мужскую силу и здоровье. В ирландском пабе MURPHY’S этот факт подтверждается, посетители разных возрастов ежедневно заботятся о своем здоровье по вечерам, приходя выпить кружечку свежего пива. И никто не жалуется на какие-либо проблемы с мужским здоровьем.

Очень важно выбирать качественное оригинальное пиво, которое правильно хранится и остается свежим. Одним из лучших пабов в Израиле с непревзойденной репутацией считается MURPHY’S в Нетании. Вам предложат более 30 сортов пенного напитка, в том числе настоящего английского или ирландского.

Кулинарный поединок

По словам шеф-поваров пабов-ресторанов MURPHY’S, из светлого пива можно приготовить очень вкусное итальянское блюдо под названием «Ризотто». Обжарьте лук с растительным маслом. Рис отварите до полуготовности, затем перемешайте с луком и растительным маслом. Все это поставьте на медленный огонь, добавьте пиво, закройте крышкой и тушите до полной готовности риса. Перед подачей к столу посыпьте тертым сыром.

В домашней кулинарии можно использовать пиво вместо дрожжей при изготовлении кислого теста. Для этого на 1 кг муки берут 2 стакана пива, смешивают его с 2 ст. л. сахара и выдерживают в теплом месте в течение 2 часов. Полученную жидкость добавляют в тесто.

Пиво, в том числе и пшеничное, использовали и в домашней консервации, при заготовке овощей впрок. Его добавляли в маринады и рассолы при квашении капусты, свеклы, мочении яблок.

Небогатые ирландцы и англичане издавна являлись большими любителями эля. Они широко использовали его в кулинарии. Особенно вкусным блюдом, одним из ингредиентов которого является эль, считается мясо, тушенное с овощами. Мясо обжаривали с овощами, на 1/3 заливали элем, накрывали крышкой и тушили в течение 30-40 минут. Блюдо имело особый, специфический вкус и совершенно потрясающий аромат

Ну, а тем, кто все-таки любит пить пиво, а не использовать в хозяйстве, будет полезно знать, что: 28 и 29 сентября в Израиле проходит один из самых знаменитых в мире фестивалей Октоберфест 2016 при поддержке Paulaner - немецкой пивоваренной компании. Море пива, специально привезенные сорта сезонного пива, ярмарка, вкусная еда, живые выступления в течение двух дней фестиваля. Мероприятие пройдет на территории торгового комплекса «Яхин» (Нетания, Полег). Вход свободный, часы работы с 19:00 по 24:00.


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Песах к нам приходит! →
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима →
Бейлинсон NEXT →
Samsung Galaxy S24 с Galaxy AI — персональный гид в вашем кармане →
Иерусалим – каким вы его не знали →
Что мешает вашим волосам выглядеть красиво? →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Ирландия готова признать палестинское государство
Ирландия готова признать палестинское государство
Нетаниягу: Израиль будет самостоятельно принимать решения, касающиеся безопасности
Нетаниягу: Израиль будет самостоятельно принимать решения, касающиеся безопасности
Палестинцы требуют санкций против израильского футбола
Палестинцы требуют санкций против израильского футбола
Политику дорого обошлась поддержка ХАМАСа
Политику дорого обошлась поддержка ХАМАСа
Британские законы могут стать самыми строгими в мире
Британские законы могут стать самыми строгими в мире
Обновлена информация о раненных в ходе операции в Газе
Обновлена информация о раненных в ходе операции в Газе
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus