Портал ISRAland - израильские новости


18 Апреля 2024 [10 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Песах к нам приходит! 19:25 17/04
Песах к нам приходит!
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима 13:24 11/04
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима
Бейлинсон NEXT 12:34 10/04
Бейлинсон NEXT
Samsung Galaxy S24 с Galaxy AI — персональный гид в вашем кармане 10:56 10/04
Samsung Galaxy S24 с Galaxy AI — персональный гид в вашем кармане
Иерусалим – каким вы его не знали 16:01 01/04
Иерусалим – каким вы его не знали
Что мешает вашим волосам выглядеть красиво? 12:51 27/03
Что мешает вашим волосам выглядеть красиво?
Все новости раздела
Новости без политики

Лучшие вина Израиля: магия рождения


Что мы знаем о сборе урожая винограда? По сути, немного: виноград поспел – его собрали. Как пшеницу или кукурузу. Но скажите такое виноделу, и он лишь рассмеется. Сбор винограда для производства хорошего вина – это целое искусство.

В эти дни на виноградниках самой титулованной израильской винодельни «Баркан» начинается магия рождения элитного вина. Пришло время вновь доказать справедливость всех полученных международных наград и сделать заявки на новые.

Хотя на самом деле все начинается намного раньше – с выбора и посадки наиболее качественных сортов винограда. Со всего мира винодельня «Баркан» собрала лучшие виды лозы и высадила их по всей стране на собственных виноградниках, которые занимают 10 000 дунамов, – каждый сорт в самом подходящем для него районе.

Время созревания винограда варьируется в зависимости от сорта и места его произрастания. Несмотря на то что Израиль - маленькая страна, у нас есть семь климатических зон и множество подзон. Влияет также высота расположения виноградника над уровнем моря и даже то, на каком склоне горы выращивается виноград.

Для качества вина критически важно собрать виноград не раньше и не позже, а именно когда нужно. Уже в июле винодельня начинает наблюдение за процессом созревания винограда. С виноградников по всей стране берутся образцы и доставляются в лабораторию «Баркан», где ягоды проверяют на количество кислоты и сахара. Наблюдения ведутся также за цветом созревающего винограда и состоянием почвы. Все эти действия осуществляются параллельно, чтобы собрать виноград с момент его оптимальной спелости, максимально эффективно и качественно.

Первыми созревают сорта белого винограда «шардоне» и «совиньон блан» на виноградниках в окрестностях кибуца Хульда, что на юге, в округе а-Шфела. После там же созревают красные сорта.

Затем приходит время белых сортов на северных виноградниках и позже - красных из разных регионов страны.

Есть два способа сбора винограда: механический и ручной. Механический, как следует из названия, осуществляется с помощь специальной машины, снимающей виноград с лозы. Этот процесс происходит быстрее, сокращает время, в течение которого виноград находится вне контролируемых условий винодельни и, таким образом, предотвращает окисление и брожение ягод.

Ручной сбор, соответственно, производится без применения машин. При этом методе грозди остаются целыми и можно отделить и убрать менее качественные из них. Этот процесс более длительный и трудоемкий.

Предпочтение способа сбора зависит от нескольких факторов. Вручную собирают виноград для элитных сортов вина, где важно сохранять цельные грозди. В первую очередь речь идет о сортах белого винограда. Другой причиной выбора ручного способа являются географически проблемные зоны: горные склоны или террасы, на которые не могут заехать уборочные машины.

Сбор винограда происходит рано утром, а иногда и в ночное время, при низкой температуре, чтобы предотвратить брожение ягод до доставки их на винодельню. Сразу после сбора виноград везут на винзавод в кибуце Хульда. Это новое предприятие с самыми передовыми методами производства вина в мире.

Там виноград сортируют, моют, выдавливают из него сок, аккуратно отделяя кожуру, и направляют в бродильные чаны. Затем элитные красные вина помещают в дубовые бочки для выдерживания в течение несколько месяцев, после чего разливают по бутылкам. На винодельне есть более 6 000 бочек, преимущественно из французского дуба.

Процесс созревания вина на каждой стадии непрестанно контролируется опытными виноделами, заслужившими в прошлом, 2015 году, звание лучшей команды виноделов Израиля.
Первые вина урожая этого, 2016, года можно будет попробовать уже следующей весной, на Песах. Кроме элитных марочных вин серии Altitude и Supérieur, которые нам удастся отведать не ранее 2020 г.

В 2015 году винодельня «Баркан» произвела 12 млн бутылок. В этом году ожидается еще больший урожай. Традиционно вина «Баркан» занимают призовые места на международных конкурсах, завоевывая золотые и двойные золотые медали.


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Песах к нам приходит! →
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима →
Бейлинсон NEXT →
Samsung Galaxy S24 с Galaxy AI — персональный гид в вашем кармане →
Иерусалим – каким вы его не знали →
Что мешает вашим волосам выглядеть красиво? →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


ЕС может ввести новые санкции против Ирана
ЕС может ввести новые санкции против Ирана
США больше не выступают против наступления на Рафиах, но…
США больше не выступают против наступления на Рафиах, но…
Политику дорого обошлась поддержка ХАМАСа
Политику дорого обошлась поддержка ХАМАСа
Организации, связанные с арабской партией, уличили в финансировании терроризма
Организации, связанные с арабской партией, уличили в финансировании терроризма
Эрдоган ждет в гости влиятельного террориста
Эрдоган ждет в гости влиятельного террориста
Иранская атака возымела неожиданные последствия
Иранская атака возымела неожиданные последствия
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus