Портал ISRAland - израильские новости


27 Апреля 2024 [19 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Сирия стала слишком опасной для иранцев? 12:38 26/04
Сирия стала слишком опасной для иранцев?
Байден встретился с девочкой, вернувшейся из плена ХАМАСа 09:26 25/04
Байден встретился с девочкой, вернувшейся из плена ХАМАСа
Француженка подверглась насилию из-за войны в Газе 08:37 25/04
Француженка подверглась насилию из-за войны в Газе
Аргентина призвала к аресту иранского министра 07:45 25/04
Аргентина призвала к аресту иранского министра
Массовые аресты у дома Чака Шумера 09:07 24/04
Массовые аресты у дома Чака Шумера
Сенат проголосовал за пакет помощи. Среди получателей – Израиль и Украина 09:00 24/04
Сенат проголосовал за пакет помощи. Среди получателей – Израиль и Украина
Все новости раздела
Новости без политики

Нетаниягу: ООН давно превратилась в фарс

Раздел: В мире


Мы предлагаем вашему вниманию фрагменты речи главы правительства Израиля Биньямина Нетаниягу на сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

"То, что я скажу, шокирует вас: у Израиля отличное будущее в ООН. Знаю, что слышать это от меня для вас удивительно, так как год за годом я с этой трибуны критикую ООН за нападки на Израиль.

ООН заслужила эту критику после двадцати антиизраильских резолюций и всего трех против всех других стран в мире в 2015 году. Израиль - 20, остальной мир - 3.

А разве то, что происходит в так называемом Совете по правам человека, где ежегодно осуждают Израиль больше, чем все остальные страны мира вместе - не клоунада? Когда женщин насилуют, убивают, продают в рабство по всему миру, какую единственную страну осуждает Комитет ООН по правам женщин? Правильно, вы угадали - Израиль.

Страну, где женщины пилотируют боевые самолеты, руководят крупными компаниями и университетами, дважды возглавляли Верховный суд, занимали пост спикера Кнессета и главы правительства.

Этот цирк продолжается в ЮНЕСКО - органе ООН, который должен хранить традиции. Сложно поверить, но ЮНЕСКО отрицает четырехтысячелетнюю связь еврейского народа с нашей святыней - Храмовой горой. Это как заявить, что нет ничего общего между Великой китайской стеной и Китаем.

Дамы и господа, ООН превратилась в фарс. Когда в ООН дело касается Израиля, вы, наверное, полагаете, что ничего не изменится, верно? Но это не так.

Все изменится и гораздо быстрее, чем вы думаете. Перемены произойдут в этом зале, так как ваши правительства меняют свое отношение к Израилю, и рано или поздно изменится отношение к Израилю в ООН.

Все больше стран в Азии, Африке и Латинской Америке видят в Израиле настоящего партнера в борьбе с террором, партнером в развитии технологий завтрашнего дня. Сегодня Израиль связан дипломатическими отношениями со 160-ю странами. Это почти в два раза больше, чем, когда я был послом в ООН 30 лет назад.

Эти связи расширяются и укрепляются с каждым днем. Мировые лидеры все больше ценят Израиль как сильное государство с одной из лучших в мире разведслужб, с непревзойденным опытом борьбы с террором. Многие ваши правительства просят у нас помощи, чтобы обеспечить безопасность ваших стран, чтоб перенять опыт Израиля в инновациях в медицине, водном хозяйстве, кибернетике, во всех сферах, меняющих наш мир.

Израиль - мировой лидер в опреснении воды. Так что, если мир испытывает жажду, у нас есть решение. Лучше израильского решения нет.

А теперь я вас еще больше удивлю: еще большие перемены в отношениях с Израилем происходят в арабском мире. Наш мир с Иорданией и Египтом обеспечивает стабильность на нестабильном Ближнем Востоке. Впервые в моей жизни многие другие страны в регионе признают, что Израиль – не враг, а союзник. Наши общие враги – это Иран и ИГИЛ, а наша цель – безопасность. Безопасность и процветание – наши общие цели.

В ближайшие годы мы будем открыто добиваться этих целей. Наши дипломатические отношения переживают революцию, не меньше. Но в то же время мы не забываем о нашей глубочайшей и важнейшей связи с США – самой сильной и благородной нацией в мире.

Неразрывная связь с США объединяет партии и разные группы населения, благодаря поддержке Израиля американским народом, поддержке, которая сегодня достигает рекордных показателей, и мы от всего сердца благодарны за это.

ООН осуждает Израиль, но США поддерживают Израиль. Основой этой поддержки является последовательная поддержка США в ООН. Я ценю поддержку президента Обамы и эту последовательную американскую политику.

Дамы и господа, представители всех стран, хочу вам сказать: отложите оружие, война с Израилем в ООН завершилась. Может, некоторые из вас этого еще не знают, но я уверен, в ближайшем будущем вы получите сообщение от своих президентов и глав правительства, что война с Израилем в ООН завершена».

Читайте последние новости раздела "В мире":
Сирия стала слишком опасной для иранцев?  →
Байден встретился с девочкой, вернувшейся из плена ХАМАСа  →
Француженка подверглась насилию из-за войны в Газе  →
Аргентина призвала к аресту иранского министра →
Массовые аресты у дома Чака Шумера  →
Сенат проголосовал за пакет помощи. Среди получателей – Израиль и Украина  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Восемнадцать стран требуют немедленного освобождения заложников
Восемнадцать стран требуют немедленного освобождения заложников
США начали строить пирс в Газе
США начали строить пирс в Газе
В Минздраве – новая вакансия
В Минздраве – новая вакансия
США предостерегли на счет легализации форпостов
США предостерегли на счет легализации форпостов
Иранский боец попал под пожизненные санкции
Иранский боец попал под пожизненные санкции
США не возобновляют финансирование БАПОР. Пока что
США не возобновляют финансирование БАПОР. Пока что
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus