Портал ISRAland - израильские новости


29 Марта 2024 [19 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Налоговики открыли охоту 12:16 28/03
Налоговики открыли охоту
Израильских пассажиров оштрафовали на десятки миллионов шекелей 10:13 27/03
Израильских пассажиров оштрафовали на десятки миллионов шекелей
Реформа общественного транспорта вступила в действие 08:31 27/03
Реформа общественного транспорта вступила в действие
Израильтяне всё больше страдают от финансовой незащищенности 09:53 25/03
Израильтяне всё больше страдают от финансовой незащищенности
Свидетельства о рождении будут выдавать по-новому 09:20 25/03
Свидетельства о рождении будут выдавать по-новому
Названы лауреаты Премии Израиля за героизм 10:55 21/03
Названы лауреаты Премии Израиля за героизм
Все новости раздела
Новости без политики

Исраэль Кац: транспортная революция в Израиле продолжится!

Раздел: В Израиле


18 октября, состоялся традиционный приём в честь праздника Суккот на лужайке у дома министра транспорта и разведки Исраэля Каца. В гости к министру приехали около четырёх тысяч гостей, в том числе активисты "Ликуда", депутаты Кнессета, мэры городов, общественные и политические деятели.

Кац обратился к собравшимся с поздравительной речью. Пресс-служба минтранса передала нам запись фрагментов этого выступления:


"Начну с того, что я не комментировал недавние события, и не намерен их комментировать и сегодня. Скажу лишь одно: я никогда не стану использовать священную ценность для евреев – субботу - в политических целях. Даже если другие будут это делать. Я всегда предпочту благо страны и интересы общества.

Вы выбрали меня для того, чтобы я служил стране и её гражданам в духе принципов "Ликуда". Я следовал им на протяжении всех этих лет, как в сфере безопасности и разведки, так и в сфере социально-экономического развития государства, и намерен придерживаться этой линии на любой другой должности, на которую вы выберете меня в будущем.

Израилю предстоит решить нелегкие задачи в сфере безопасности. Прежде всего, что касается ситуации в Газе: необходимо сохранять существующий баланс сил. В том числе предотвращать ракетные обстрелы и поставку оружия и материалов для его изготовления, а также нейтрализовать угрозу проникновения террористов через хамасовские тоннели на территорию Израиля.

Нам пора наконец-то освободиться от ответственности за Газу, при этом полностью обеспечив безопасность Израиля. Инициированная мной программа отмежевания от Газы, которую поддерживают большинство силовых структур государства, позволит создание искусственного острова на расстоянии около пяти километров от берегов Газы.

Мост, соединяющий остров с сектором, будет находиться под контролем сил безопасности Израиля. Это обеспечит Газе экономическую связь с внешним миром и прекратит абсурдную ситуацию, когда Израиль несёт ответственность за обеспечение провизией, водой и электричеством наших врагов. Руководство страны обязано проявить лидерские качества и как можно скорее принять соответствующие решения.

Позиция Израиля по сирийскому вопросу основывается на таких принципах: не допустить попадания в руки "Хизбаллы" высококачественного современного оружия, которое поступает к ним через Сирию. Не допустить иранского военного базирования в Сирии и открытия антиизраильского фронта на Голанских высотах. Мы продолжим отстаивать эти принципы.

Мы не станем принимать сирийских беженцев в Израиле, вопреки предложению лидера оппозиции. Мы стоим на страже интересов Израиля в сфере безопасности. Мы будем бороться с проявлениями исламского террора в Иерусалиме и Иудее и Самарии, действуя решительно.

Как министр по делам разведки и как член военно-политического кабинета министров, могу вам со всей ответственностью заявить: безопасность Израиля - в надёжных руках, и пусть никто не вздумает читать нам нотации.

Те, кто считает, что между еврейским народом, Храмовой горой и Иерусалимом нет исторической связи, не будут нас учить, как бороться с террором.

Службы безопасности разных стран мира обращаются к нам с просьбой о сотрудничестве как на официальном, так и на неофициальном уровне.

Для усиления превентивных мер по борьбе с так называемым "террором одиночек", необходимо в самом начале зимней сессии Кнессета принять инициированный мною законопроект о депортации семей террористов. Близкие террористов, которые будут знать, что в течение суток их депортируют в Газу или в Сирию, не станут поддерживать своих родственников, намеревающихся совершить теракт.

Ситуация, когда иностранные правительства финансируют такие организации, таких как "Бецелем", абсурдна. Необходимо убедить БАГАЦ наконец-то запретить баллотироваться в Кнессет спискам, ставящим своей целью подрыв основ израильской демократии и разрушение государства Израиль. Такую возможность предоставляет закон, принятый Кнессетом по моей инициативе. Ханин Зуаби и её друзьям не место в Кнессете.

Я благодарен премьер-министру Израиля, который поддержал мою инициативу объявить вне закона Северную фракцию Исламского движения под руководством Раеда Салаха.

Около 7,5 лет я занимаю пост министра транспорта в правительстве Биньямина Нетаниягу, осуществляя транспортно-инфраструктурные проекты. Невозможно не заметить эту крупномасштабную транспортную революцию: дороги, поезда, мосты, развязки, новые и модернизированные аэропорты, строительство двух новых морских портов в Хайфе и в Ашдоде, улучшение работы общественного транспорта.

И исторический поезд долины введен в эксплуатацию несколько дней назад. Он соединяет Хайфу, Йокнеам, Мигдаль ха-Эмек, Афулу и Бейт-Шеан. В скором времени начнет работать грузовой терминал в Бейт-Шеане. Он станет мостом между Иорданией и арабскими странами на востоке, Хайфским портом и Средиземным морем.

Мы открыли новые железнодорожные станции в Сдерот, Нетивот и Офаким в рамках железнодорожной ветки ха-Негев - линии Ашкелон-Беэр-Шева. В середине следующего года откроется железнодорожное соединение с Кармиэлем, а на Песах 2018 года запланировано введение в эксплуатацию скоростного железнодорожного соединения Иерусалим-Тель-Авив. От столицы до Тель-Авива можно будет доехать за 28 минут!

Это только несколько проявлений самой крупномасштабной транспортно-инфраструктурной революции в Израиле, благодаря которой всем гражданам страны будут предоставлены равные возможности в сфере трудоустройства и проживания.

Несмотря на серьезное давление с разных сторон, я сумел осуществить многочисленные реформы, направленные на снижение дороговизны жизни, такие как "Открытое небо", реформа в сфере автотранспорта и другие".

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Налоговики открыли охоту  →
Израильских пассажиров оштрафовали на десятки миллионов шекелей  →
Реформа общественного транспорта вступила в действие  →
Израильтяне всё больше страдают от финансовой незащищенности  →
Свидетельства о рождении будут выдавать по-новому  →
Названы лауреаты Премии Израиля за героизм  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Эйлон Леви уволен
Эйлон Леви уволен
Израильские стартапы демонстрируют положительную динамику
Израильские стартапы демонстрируют положительную динамику
Теракт на Западном берегу. Есть раненные
Теракт на Западном берегу. Есть раненные
Подтверждена смерть ещё одного заложника
Подтверждена смерть ещё одного заложника
СМИ: Нетаниягу пытается окончательно не испортить отношения с США
СМИ: Нетаниягу пытается окончательно не испортить отношения с США
Когда начнется наступление на Рафиах?
Когда начнется наступление на Рафиах?
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus