Портал ISRAland - израильские новости


29 Марта 2024 [19 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Что мешает вашим волосам выглядеть красиво? 12:51 27/03
Что мешает вашим волосам выглядеть красиво?
Умываемся и обновляемся 23:07 26/03
Умываемся и обновляемся
Что нужно знать, чтобы получить деньги по Битуах сиуди 11:55 26/03
Что нужно знать, чтобы получить деньги по "Битуах сиуди"
Эволюция графического дизайна 12:59 25/03
Эволюция графического дизайна
Поиск в интернете с ИИ - новая эра 18:13 20/03
Поиск в интернете с ИИ - новая эра
Министерство алии и интеграции на 90% сокращает бюджет на обучение ивриту новых репатриантов 13:12 20/03
Министерство алии и интеграции на 90% сокращает бюджет на обучение ивриту новых репатриантов
Все новости раздела
Новости без политики

Чувствительная и аллергичная кожа: основные принципы ухода. Рекомендации дерматолога


7 из 10 женщин и 3 из 10 мужчин заявляют, что имеют чувствительную кожу. Врач-дерматолог высшей категории, консультант косметической компании La Roche- Posay Марина Ландау рассказывает о распространенных проблемах кожи и о том, как с ними бороться.

→ Есть несколько видимых признаков чувствительности кожи: сухость, розацеа, покраснение, шелушение, отслаивание участков кожи. Иногда чувствительность проявляется только ощущением стянутости и жжения, которое усиливается после нанесения косметических средств и может стать постоянным и невыносимым. Часто люди жалуются сразу на несколько симптомов. Постоянную чувствительность кожи можно сравнить с приступом мигрени.

→ В первую очередь я советую своим пациентам устранить все факторы, которые вызывают или усугубляют гиперчувствительность. Это относится как к косметической продукции, так и к образу жизни. Стоит ограничить потребление алкоголя, кофе и острой пищи, избегать перепадов температур и воздействия солнечных лучей и ветра. Также желательно отказаться от использования косметических средств, содержащих кортизон. Поначалу они помогают, но затем еще больше ослабляют кожу и делают ее тонкой.

→ Косметика, подходящая обладателям чувствительной кожи, не должна содержать парфюмерных отдушек, либо содержать их в минимальных концентрациях. Я рекомендую пациентам использовать увлажняющие кремы с легкой текстурой, охлаждающие кремы («кольдкрем») и не раздражающие кожу головы средства для ухода за волосами. Наконец, советую отказаться от процедур по глубокой очистке кожи, отшелушивающих масок и средств против старения. Следует также отказаться от обычного мыла и очищать лицо лосьоном без ополаскивания водой. Для ощущения свежести можно опрыскивать кожу термальной водой, желательно с содержанием селена, такой, как La Roche- Posay.

→ Рассмотрим некоторые из наиболее распространенных проблем.

Обезвоженная кожа. Это случается с кожей всех типов. При обезвоженной коже эпидермис и роговой слой страдают от недостатка влаги. Появляется ощущение стянутости, кожа становится грубой, может начать шелушиться. Обезвоженность вызывают длительный или повторяющийся контакт с водой, с грубыми материалами, такими как пемза или перчатки из конского волоса, использование обычного мыла. Употребление некоторых лекарств (ретиноиды, кортикостероиды) и очаги экземы у людей определенных профессий, например, у парикмахеров или строителей, тоже ведут к сухости кожи. Кроме того, в результате старения организма естественным образом сокращается содержание гидрофильных компонентов в коже.

Страдающим от обезвоженности рекомендованы увлажняющие средства, которые удерживают влагу в корнеоцитах кожи а так же смягчают действие жесткой воды. Например, липидовосстанавливающий бальзам или липидовосстанавливающее смягчающее масло для ванны из серии Lipikar от La Roche- Posay.

Кроме того, испарение воды ограничивают гидрофильные продукты, которые приводят к образованию геля при контакте с водой, и гидрофобные продукты, создающие воздухо- и водонепроницаемою пленку на поверхности кожи.

Ищите косметику с ингредиентами, которые способствуют перестройке липидов эпидермиса и усиливают защитную функцию рогового слоя.

Чувствительная кожа вокруг глаз. Если у вас часто краснеют веки и слезятся глаза, вам знакомы реакция на макияж, усталость и резь в глазах после работы за компьютером, возможно, что причина этого – чувствительная кожа.
Вам необходимо каждый день утром и вечером использовать специальные средства для чувствительных глаз. Стоит особо отметить Toleriane Ultra Eye - увлажняющий крем для кожи вокруг глаз, способствующий профилактике дискомфорта, уменьшению раздражения и отеков, вызываемых внешними факторами, контактными линзами, работой за компьютером. Вместо кремов с жирной текстурой, из-за которых может возникнуть припухлость век, следует подобрать более жидкие и легкие продукты. Предпочтение нужно отдавать очищающим средствам в форме геля или лосьона. Они менее агрессивны и не оставляют жирной пленки. Также нельзя забывать снимать контактные линзы перед удалением макияжа во избежание раздражения области вокруг глаз. Что же касается декоративной косметики, то вам лучше всего пользоваться тушью, специально предназначенной для чувствительных глаз и носителей контактных линз. Если исключить пигменты и другие компоненты, способные вызвать аллергию, это сведет к минимуму риск возникновения аллергических реакций, а кожа и глаза будут чувствовать себя комфортно.

Кожа, склонная к аллергии. Очень важно использовать средства для бережного очищения кожи (предпочтительно лосьоны, которые не требуют смывания водой и термальную воду с содержанием селена, такую как у La Roche- Posay), чтобы избежать каких-либо раздражений. Рекомендуется приобретать средства для ухода, специально созданные для чувствительной кожи с целью восстановления водно-липидного баланса, снижения жирности кожи, чтобы, не травмируя и не иссушая, защитить кожный покров от агрессивных внешних воздействий. Подбирать их лучше вместе с дерматологом.

Акне. Частота появления акне зависит от времени года, чаще всего оно дает о себе знать осенью. Интернет переполнен рецептами самодельных средств от акне, но ни в коем случае не используйте их для лечения! Ни сода, ни зубная паста, ни кокосовое масло не окажут нужного эффекта. Страдающим от акне очень важно проходить регулярный осмотр у дерматолога и подобрать правильное лечение, чтобы избежать появления шрамов на лице.

Например, серия средств Effaclar от Roche- Posay разработана специально для повседневного ухода за жирной и склонной к акне коже. Она способствует коррекции и уменьшению дефектов кожи, раскрытию закупоренных пор и профилактике появления красных и коричневых следов.

Атопический дерматит, аллергическое состояние очень сухой кожи. Дерматит – это хроническое генетически обусловленное воспалительное поражение кожи аллергической природы.

Поскольку кожа при сухом дерматите нуждается в частом, но не чрезмерном увлажнении, лучше принимать вместо ванны душ, использовать мягкие очищающие средства без отдушек, содержания мыла, искусственных красителей и консервантов. Следует с особой осторожностью относиться к применению бытовой химии – чистящих средств, стиральных порошков и т. д., носить хлопчатобумажную одежду, а не шерстяную и синтетическую, поскольку хлопок хорошо впитывает влагу и не вызывает раздражения. Шерсть и синтетика допустимы лишь в верхней одежде. Желательно поддерживать низкую температуру в помещении: жара вызывает чрезмерное потоотделение и, соответственно, раздражение кожи.

Важно пользоваться только гипоаллергенными косметическими средствами. Я советую обратить внимание на средства (такие, как Lipikar Baume AP+,) содержащие уникальный, защищенный патентом эксклюзивный ингредиент Aqua Posae Filiforis, который способствует сбалансированию и формированию микробиума, помогает восстановлению и сохранению защитного барьера кожи.

→ Очень важно, имея чувствительную кожу, правильно подбирать средства для ухода, которые не навредят и помогут облегчить ваше состояние. Многие думают, что во избежание обострений нужно отказаться от макияжа, но это не так, главное – грамотно подобрать средства, не содержащие аллергенов. Оптимальны продукты, специально созданные для чувствительной кожи.
Отнеситесь серьезно к выбору лечебной косметики. Не стоит покупать ее в обычных косметических магазинах или сетях «Фарм».

Лучше всего отдавать предпочтение аптечной косметике, по поводу которой можно получить консультацию врача-дерматолога или фармацевта, имеющего необходимую подготовку.

Для дополнительной информации посетите наш сайт или страничку в фейсбуке


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Что мешает вашим волосам выглядеть красиво? →
Умываемся и обновляемся →
Что нужно знать, чтобы получить деньги по "Битуах сиуди" →
Эволюция графического дизайна →
Поиск в интернете с ИИ - новая эра →
Министерство алии и интеграции на 90% сокращает бюджет на обучение ивриту новых репатриантов →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израильских пассажиров оштрафовали на десятки миллионов шекелей
Израильских пассажиров оштрафовали на десятки миллионов шекелей
Север атакован террористами
Север атакован террористами
СМИ: Нетаниягу пытается окончательно не испортить отношения с США
СМИ: Нетаниягу пытается окончательно не испортить отношения с США
Теракт на Западном берегу. Есть раненные
Теракт на Западном берегу. Есть раненные
Европейские политики на зарплате у Путина
Европейские политики на зарплате у Путина
Реформа общественного транспорта вступила в действие
Реформа общественного транспорта вступила в действие
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus