Портал ISRAland - израильские новости


29 Марта 2024 [19 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Что мешает вашим волосам выглядеть красиво? 12:51 27/03
Что мешает вашим волосам выглядеть красиво?
Умываемся и обновляемся 23:07 26/03
Умываемся и обновляемся
Что нужно знать, чтобы получить деньги по Битуах сиуди 11:55 26/03
Что нужно знать, чтобы получить деньги по "Битуах сиуди"
Эволюция графического дизайна 12:59 25/03
Эволюция графического дизайна
Поиск в интернете с ИИ - новая эра 18:13 20/03
Поиск в интернете с ИИ - новая эра
Министерство алии и интеграции на 90% сокращает бюджет на обучение ивриту новых репатриантов 13:12 20/03
Министерство алии и интеграции на 90% сокращает бюджет на обучение ивриту новых репатриантов
Все новости раздела
Новости без политики

Национальный центр трансплантологии: 2016 год побил все рекорды


Этот год стал рекордным за все время деятельности израильского центра трансплантологии. В частности, по количеству семей, согласившихся пожертвовать органы своих скончавшихся близких: 61% из них дали согласие на трансплантацию.

Беспрецедентным оказалось и число операций - 504 пересадки органов от живых и скончавшихся доноров. Это увеличение произошло, в том числе и за счет пожертвований почек от живых доноров, количество которых выросло на 27%!

Всего было выполнено 222 пересадки почек от живых людей, что также является годовым максимумом за всю историю трансплантаций в Израиле. Из них 93 – в результате пожертвования органа родственниками пациентов, а еще 129 стали возможными благодаря донорам-альтруистам, которые решили отдать свою почку ради спасения жизни незнакомых им людей. Кроме того, проведено 8 трансплантаций доли печени от членов семей реципиентов.

Почти треть пациентов (87 из 274), которым были пересажены органы от скончавшихся доноров, получили преимущество в очереди, потому что они сами или члены их семей подписаны на карту донора «Ади».

Список ожидающих трансплантации израильтян немного сократился: со 1153 до 1116 человек.

До 707 выросло количество пересадок роговицы глаза. Но в очереди на эту операцию остается еще 923 человека.
37 израильтянам, получившим тяжелые ожоги, выполнена трансплантация кожи, 131 пациенту пересажена костная ткань, а 61 – сердечные клапаны.

Из 140 семей, у близких которых были зафиксированы прекращение деятельности мозга и дыхания, 85 дали согласие на передачу органов для пересадки. Благодаря им проведено 274 операции по трансплантации органов (как известно, один донор может спасти до 9 жизней).

21 пациент получил новое сердце, а 109 - новую почку (из них 6 чел. – сразу две, как правило, это органы пожилых людей). 66 больным была пересажена печень и 5 – доля печени: двум – поджелудочная железа; 23 – легкое, а 26 – по паре легких.

Велико было число комплексных операций: 5 трансплантаций печени и почки, 10 – почки и поджелудочной железы, 1 - сердца и легких

Карту донора органов «Ади» в минувшем году подписали 27 378 израильтянина, и теперь общее количество обладателей этой карточки составляет 887 317 человек.

Председатель Национального центра трансплантологии профессор Рафи Биар так прокомментировал эти результаты: «Прежде всего, я хотел бы выразить признательность всем семьям доноров, которые в тяжелый для них час приняли решение пожертвовать органы своих скончавшихся любимых и близких, чтобы спасти жизни других людей.

Статистические данные за прошедший год говорят сами за себя: мы отмечаем рост количества пожертвований и операций. Но сотни человек еще ожидают своей очереди на трансплантацию, поэтому мы должны мобилизовать все усилия, чтобы повысить готовность общественности к донорству органов. Наш центр видит прямую связь между увеличением числа подписавших карту «Ади» и семей, дающих согласие на посмертное пожертвование органов своих родных».

Доктор Тамар Ашкенази, директор Национального центра трансплантологии: «В этом году вновь стало больше пожертвований почек от живых доноров: 222 по сравнению с 174 в 2016 году. Мы восхищаемся этими людьми и глубоко благодарны им за готовность отдать часть самих себя во имя других.

Желающие стать донорами-альтруистами обращаются в наш центр, где получают первичную информацию и указания относительно дальнейших действий. Трансплантации от живых доноров за последние 2 года достигли 40% от общего объема работы центра. Трудно поверить, но у нас образовались отдельные очереди из желающих пожертвовать почку и реципиентов, ожидающих разрешения на эту операцию».

Национальный центр трансплантологии при Министерстве здравоохранения напоминает, что благодаря особой статье, включенной в Закон о трансплантации от 2008 года, граждане, подписавшие карту донора «Ади», получают преимущество в случае необходимости пересадки органов им самим или их близким родственникам. Это означает, что карта донора «Ади» является своеобразной страховкой, которую необходимо иметь всем, кому небезразлична собственная жизнь и жизнь их родных.

Оформить карту «Ади» можно здесь: http://adi-card.org/


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Что мешает вашим волосам выглядеть красиво? →
Умываемся и обновляемся →
Что нужно знать, чтобы получить деньги по "Битуах сиуди" →
Эволюция графического дизайна →
Поиск в интернете с ИИ - новая эра →
Министерство алии и интеграции на 90% сокращает бюджет на обучение ивриту новых репатриантов →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Север подвергся атаке
Север подвергся атаке
Реформа общественного транспорта вступила в действие
Реформа общественного транспорта вступила в действие
Эйлон Леви уволен
Эйлон Леви уволен
Колумбийский президент угрожает Израилю
Колумбийский президент угрожает Израилю
Когда начнется наступление на Рафиах?
Когда начнется наступление на Рафиах?
Высший суд огорошил правительство своим решением
Высший суд огорошил правительство своим решением
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus