Портал ISRAland - израильские новости


26 Апреля 2024 [18 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Еще 2 раза про любовь 11:52 25/04
Еще 2 раза про любовь
Эта круглая-круглая штука… Солнечная история театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве 11:47 25/04
Эта круглая-круглая штука… «Солнечная история» театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве
Энрико Масиас: Вместе победим 11:34 21/04
Энрико Масиас: «Вместе победим»
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает 10:37 19/04
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Фильмы о тех, кто делает выбор 11:45 18/04
Фильмы о тех, кто делает выбор
Все новости раздела
Новости без политики

Британская рок-королева Бонни Тайлер впервые выступит в Израиле

Раздел: Афиша


Ее неповторимый голос невозможно спутать ни с каким другим, ее прекрасную бархатную хрипотцу, за которую ее шутливо называют "Джо Коккер в юбке", любят и узнают во всем мире, ее пластинки изданы общим тиражом в 100 миллионов копий, а песни "It's а Heartache" и "Total Eclipse of the Heart" стали самыми продаваемыми синглами всех времен… Впервые в Израиль с единственным концертом приезжает легендарная британская певица, троекратная обладательница премии "Грэмми" и двукратная - "Brit Awards" - блестящая рок-звезда Бонни Тайлер.

В этом году Бонни Тайлер отмечает две серьезные даты – свое 65-летие и 40-летие певческой карьеры. Поэтому в Израиль она прибудет в рамках своего юбилейного тура – с соответствующим праздничным настроением и золотым репертуаром.

Юбилярша пребывает в прекрасной творческой форме – сохранив свою фирменную манеру исполнения и оставаясь одной из самых успешных и титулованных британских рок-певиц XX века, она не так давно записала свой очередной сольный альбом, три года назад представляла Великобританию на престижном конкурсе "Евровидение", а сейчас вновь шумно колесит по миру со своим большим песенным шоу.

Все в ее жизни началось в 1976 году назад. Но неизвестно, как сложилась бы судьба молодой певицы Гейнор Хопкинс из Уэльса, выступавшей с группами Bobby Wayne & The Dixies и Imagination, если бы она не взяла себе сценический псевдоним Бонни Тайлер и у нее не возникли, вдруг, проблемы с горлом. В гортани начинающей певицы обнаружились узелковые утолщения. Возникла необходимость в операции, после которой врачи строго-настрого запретили девушке не то что петь, а даже разговаривать в течение двух месяцев. Тайлер испугалась: ее певческая карьера могла закончиться, так и не начавшись. Через несколько дней после операции в порыве отчаяния она сорвалась на крик... Как говорят в таких случаях, не было счастья, да несчастье помогло: после грубейшего нарушения режима ее тембр приобрел неповторимый оттенок – очаровательную сексуальную хрипотцу, ставшую на всю последующую артистическую жизнь ее фирменной "фишкой".

Уже следующий сингл певицы "It's A Heartache" превратил ее в мегазвезду международного масштаба! Песня достигла 4-го места в британском хит-параде, 3-го места - в США, 2-го - в Германии и возглавила чарты в нескольких странах, включая Францию и Австралию. Ее второй альбом "Natural Force" был тут же переименован в "It's a Heartache" для издания в США и получил там "золотой статус". И понеслось… Следующий сингл Тайлер "Here Am I" весной 1978 года покорил Top-20 Германии, за ним в 1979-м на 3-е место во Франции забрался "My Guns are Loaded", и летом того же года песня "Married Man" ворвалась в британский Top-40. Тайлер выпустила еще два альбома ("Diamond Cut" и "Goodbye to the Island") и в 1979 году получила главный приз за песню "Sitting on the Edge of the Ocean" на "Yamaha World Song Festival" в Токио.

На новый виток успеха уже в 1980-х певицу вывел композитор и продюсер Джим Стейман. Альбом Бонни Тайлер "Faster Than The Speed Of Night" весной 1983 года буквально протаранил хит-парады мощной рок-балладой "Total Eclipse Of The Heart", написанной Стейманом, став № 1 в Великобритании, Франции, Австралии и США.

Именно с этой песней Бонни Тайлер попала в Книгу рекордов Гиннесса как первая женщина-исполнительница, чей альбом дебютировал в чартах Британии под номером один. Кроме того, альбом "Faster Than The Speed Of Night" вошел в пятерку бестселлеров в США и Австралии.

Песня "Total Eclipse of the Heart" номинировалась на "Грэмми" в категории "Лучший женский поп-вокал". В 1984 году Бонни исполнила ее на церемонии "Грэмми" и получила еще одну награду в номинации "Лучший женский рок-вокал" за песню "Here She Comes", которая была частью саундтрека к фильму "Metropolis".

1990-е ознаменовались Для Бонни Тайлер продолжительным сотрудничеством с немецким композитором и продюсером Дитером Боленом из Modern Talking и Blue System. Три их совместных альбома отличались более мягким поп-звучанием и бешеным успехом в Европе: первый альбом "Bitterblue" (1991) стал четырежды платиновым в Норвегии, платиновым в Австрии, золотым в Германии, Швейцарии и Швеции, а после выхода еще двух успешных дисков "Angel Heart" (1992) и "Silhouette in Red" (1993) Тайлер получила в Германии награды за "Лучший международный женский вокал" от "RSH Gold Award", призы "Golden Europa Award" и "ECHO Award".

В 2003 году Бонни Тайлер выпустила альбом "Heart Strings", в который вошли каверы популярных песен в сопровождении Пражского симфонического оркестра.

Французская версия ее песни "Total Eclipse of the Heart" под названием "Si Demain" стала № 1 во Франции, а в Бельгии и Польше было продано два миллиона ее дисков. Во французском Топ-20 оказался и другой ремейк на французском языке - "Si Tout s’arete" на композицию "It's a Heartache", записанный дуэтом с Карин Антонн.

Выпустив в 2007 году коллекцию хитов "From the Heart", Бонни все чаще стала появляться на телевидении: в сериалах, в рекламе, в музыкальных передачах, включая шоу Робина Гибба из Bee Gees. В 2012 году Бонни Тайлер совершила успешное мировое турне в честь своего 60-летия. А в 2013-м певица представляла Великобританию на конкурсе "Евровидение" и одновременно с этим выпустила новый альбом "Rocks and Honey", который критики окрестили фантастическим.

Всего Бонни Тайлер записала и выпустила 16 номерных альбомов, проданных общим тиражом в 100 миллионов копий. Она всегда охотно участвовала в благотворительных проектах - пела в поддержку исследований рака молочной железы, в пользу инвалидов, больных СПИДом, брошенных детей, бродячих животных и просто организаций, занимающихся благотворительностью. Она активно гастролировала по миру, ее песни звучали в большом кино и в телесериалах и, конечно, активно ротировались на радиостанциях.

В разные годы Бонни Тайлер сотрудничала с другими большими артистами: спела заглавную песню на самом знаменитом альбоме Майкла Олдфилда "Islands", появлялась на альбомах Шер, участвовала в записи альбома Рика Уэйкмена "Return to The Centre of the Earth", спела на альбомах Джима Стейнмена, Эндрю Ллойда Уэбера и Мита Лоуфа. На весь мир известны ее дуэты с Дэном Хартманом, Фрэнки Миллером и Джорджо Мородером…

В Израиле валлийская рок-королева (Бонни Тайлер – дочь шахтера из Южного Уэльса) выступит в сопровождении своей группы, состоящей из 12 музыкантов и бэк-вокалистов. Она исполнит песни из своего нового альбома "Rocks and Honey" и, конечно, лучшие хиты за 40 лет своей более чем активной карьеры. Не обойдется и без сюрпризов: кроме всего прочего Бонни Тайлер знаменита и своими неожиданными трактовками известных песен других исполнителей. Ее мощный с особой трещинкой тембр не ограничивает возможности певицы – она может позволить себе любое понравившееся произведение и даст ему новую жизнь. Кроме исполнения своих мега-хитов "Total Eclipse of the Heart", "Holding Out for a Hero", "Lost in France" и "It's a Heartache" и многих других Бонни Тайлер может порадовать публику песней "You Are So Beautiful" Джо Коккера, "Have You Ever Seen The Rain" из репертуара "Creedence" или битловской "In My Life". В любом случае, встречу с артисткой такого масштаба пропустить нельзя, да и сама Бонни Тайлер заявляет, что давно ждала встречи с израильской публикой.

Единственный концерт всемирно известной певицы Бонни Тайлер с юбилейной программой "Total Eclipse of the Heart" пройдет:

7 февраля 2017 года, во вторник, в 21.00 – в Тель-Авиве ("Гейхал ха-Тарбут")

Билеты в «Ивеним» по телефону *9066

Посмотреть видео:

https://www.youtube.com/watch?v=lcOxhH8N3Bo

https://www.youtube.com/watch?v=nPOy7TPjfkE


Пиар-агентство: Sofia Nimelstein PR & Consulting

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Еще 2 раза про любовь →
Эта круглая-круглая штука… «Солнечная история» театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве →
Энрико Масиас: «Вместе победим» →
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает  →
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Фильмы о тех, кто делает выбор →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


СМИ: Израиль рассматривает вариант освобождения 20 заложников
СМИ: Израиль рассматривает вариант освобождения 20 заложников
Француженка подверглась насилию из-за войны в Газе
Француженка подверглась насилию из-за войны в Газе
Аргентина призвала к аресту иранского министра
Аргентина призвала к аресту иранского министра
Иранский боец попал под пожизненные санкции
Иранский боец попал под пожизненные санкции
«Google» продолжает увольнять сотрудников
Google продолжает увольнять сотрудников
Температуры пошли на рекорд
Температуры пошли на рекорд
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus