Портал ISRAland - израильские новости


18 Апреля 2024 [10 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Фильмы о тех, кто делает выбор 11:45 18/04
Фильмы о тех, кто делает выбор
От наших корней – к древу жизни 11:30 18/04
От наших корней – к древу жизни
Впервые в Израильской Опере: Диалоги кармелиток Франсиса Пуленка 09:42 17/04
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка
Как развлечь детей в дни каникул? 13:36 16/04
Как развлечь детей в дни каникул?
Дыхание джаза – рояль, саксофон и гитара. Музыка без слов 13:24 16/04
«Дыхание джаза» – рояль, саксофон и гитара. Музыка без слов
Все новости раздела
Новости без политики

Анатолий Горячев сыграет в марте в спектакле театра «Маленький»

Раздел: Афиша


Спектакль «Невостребованный прах» театра «Маленький»: Тель-Авив – Ярославль – Москва. 3 и 4 марта в студии театра «Маленький в Тель-Авиве (ул. Ицхак Саде, 34) пройдут представления спектакля «Прах» по пьесе Михаила Барановского в постановке Юрия Гольдина. А в конце марта «Прах» едет на фестиваль в Ярославль и потом будет 2 раза представлен в Доме актера в Москве. Вместо Димы Роса, занятого в других постановках, в «Невостребованном прахе» сыграет известнейший актер театра «Мастерская Петра Фоменко» Анатолий Горячев, а также актеры театра «Маленький» Илья Доманов, давно известный израильским зрителям и Татьяна Кузнецова, репатриантка последних лет, бывшая ведущей актрисой Российского академического молодежного театра, ведущего свою родословную со знаменитого Театра Наталии Сац.

Первоначальный эскиз спектакля «Невостребованный прах» был создан в рамках фестиваля «В первом чтении», который с успехом прошел в театре «Маленький» в марте 2016 года. И вот уже почти год, этот спектакль, поставленный в стиле site-specific специально для новой студии театра «Маленький», представляется в полном формате. Спектакль создан по пьесе Михаила Барановского, известного московского журналиста, драматурга и сценариста, недавнего репатрианта. Он автор многих книг, одна из самых популярных – «Последний еврей». Барановский написал сценарии известных сериалов – «Час Волкова», «Таксистка-3». Также недавно репатриировался в Израиль режиссер спектакля Юрий Гольдин. Он - выпускник театрального института имени Щукина - много лет работал на телеканале «Культура», поставил там запомнившиеся фильмы «Театральный роман», «Дама в очках с ружьем и в автомобиле», «Темное царство».

«Невостребованный прах» - это нестандартное решение в виде спектакля-«квартирника», популярного сейчас направления в современном театре, когда спектакли проходят в необычном, нестандартном пространстве. Спектакля, созданного вне классического театрального пространства, который может играться в практически любом помещении, даже в обычной квартире.

Сюжет спектакля «Невостребованный прах» таков: случай сводит двух мужчин в крематории, когда они получают урны с прахом их возлюбленной. Писатель Алик (Илья Доманов) и художник Илья (Анатолий Горячев) не могут поделить прах своей возлюбленной. Она была актрисой, человеком свободных взглядов и поддерживала романы сразу с двумя женатыми поклонниками. Споря о том, кто был ей ближе, Алик и Илья обнаруживают неизвестные им обстоятельства, да и самих себя открывают по-новому. До этого момента они лишь подозревали о взаимном существовании. Теперь им выпадает шанс по-новому взглянуть на «нее», друг на друга, а заодно и на самих себя. Экс-любовники до такой степени антиподы, что оба недоумевают, как «она» могла испытывать привязанность к ним обоим. В тоже время, им предстоит решить немало ребусов, связанных с этим трагическим событием. Действительно ли их пассия умерла или все подстроила? Ее ли прах в урне? И была ли она той, за кого себя выдавала?

Этот спектакль - удивительный, смешной, щемяще-нежный, грустный и нервный. И еще – это спектакль-сюрприз, смотрящийся на одном дыхании.

«Невостребованный прах» - первый спектакль, поставленный театром «Маленький» в его новой студии, но безо всяких скидок на студийные условия. Уже сама завязка пьесы предвещает неординарное содержание, а сам спектакль захватывает зрителя до финальной фразы. В нем есть все - перипетии комедии положений, черный юмор, скрывающаяся за иронией философия и романтика. При постановке в небольшой студии трудно говорить об оформлении, но именно из-за ограниченного пространства в сценографии Вадима Кешерского продумана любая мелочь. Выверены все мизансцены, каждый жест в режиссуре Гольдина.

В спектакле 3 и 4 марта принимают участие: актер театра «Мастерская Петра Фоменко» Анатолий Горячев, Илья Доманов, Татьяна Кузнецова

https://www.facebook.com/prah.malenki/
https://www.facebook.com/events/1899039620332310/
https://www.facebook.com/Malenki.Theatre

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Фильмы о тех, кто делает выбор →
От наших корней – к древу жизни →
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка  →
Как развлечь детей в дни каникул? →
«Дыхание джаза» – рояль, саксофон и гитара. Музыка без слов →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Организации, связанные с арабской партией, уличили в финансировании терроризма
Организации, связанные с арабской партией, уличили в финансировании терроризма
Стихия срывает работу одного из крупнейших аэропортов мира
Стихия срывает работу одного из крупнейших аэропортов мира
Иранская атака возымела неожиданные последствия
Иранская атака возымела неожиданные последствия
Израильские танки возвращаются в северную часть Газы
Израильские танки возвращаются в северную часть Газы
«easyJet» не будет летать в Израиль до октября
easyJet не будет летать в Израиль до октября
Эрдоган ждет в гости влиятельного террориста
Эрдоган ждет в гости влиятельного террориста
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus