Портал ISRAland - израильские новости


20 Апреля 2024 [12 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает 10:37 19/04
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Фильмы о тех, кто делает выбор 11:45 18/04
Фильмы о тех, кто делает выбор
От наших корней – к древу жизни 11:30 18/04
От наших корней – к древу жизни
Впервые в Израильской Опере: Диалоги кармелиток Франсиса Пуленка 09:42 17/04
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка
Как развлечь детей в дни каникул? 13:36 16/04
Как развлечь детей в дни каникул?
Все новости раздела
Новости без политики

«Алюминий в музее!»

Раздел: Афиша


В Музее Эрец-Исраэль (MUZA) в Тель-Авиве в дни пасхальных каникул будет показан новый спектакль-рассказ для всей семьи «Алюминий в музее!»

Новое представление от создателей международного шоу «Алюминиум» - танцоры, музыка, движение, театр, видео, много и очень много юмора, и, конечно, алюминий – но в новом, непривычном, незнакомом и экстравагантном виде. Дети и родители в одной театральной «алюминиевой лодке» – в одном сценическом приключении «Алюминий». На сцене – актеры и гибкие алюминиевые трубы и шланги, оживающие благодаря музыке и танцам. Обычные вещи становятся загадочными и симпатичными персонажами спектакля, действие которого расширяет границы фантазии.

Как и предыдущие спектакли группы «Алюминий», новое представление (специально для Музея Эрец-Исраэль) было задумано и поставлено художественным руководителем группы «Алюминий» Иланом Азриэли, автора первоначального шоу, снискавшего громкий международный успех и на сей раз привлекшего к работе над спектаклем сценариста Лиора Хальфона (придумавшего также великолепных поющих человечков «Voca People»), балетмейстера Идо Тадмора и режиссера Идо Кагана, вместе предлагающих новые приключения «Алюминия» для детей и взрослых. И поскольку всё на сей раз будет происходить в музее, то после каждого спектакля для детей и родителей устраивается «алюминиевый» хепенинг, «алюминиевый» джимбори и. конечно же, «алюминиевый уголок умелые руки». И это еще не всё! Все зрители «Алюминиевого шоу» приглашаются осмотреть постоянные выставки Музея Эрец-Исраэль «(MUZA) по входным билетам на сам спектакль.

Скульптуры из алюминия оживают ночами, когда все остальные засыпают, а в затихшем музее начинается алюминиевая вечеринка. Скульптор, создавший эти скульптуры, пытается понять, каким образом его творения ожили, и потому в течение всего представления между ними - создателем и творениями – происходят забавные выяснения отношений, диалоги в движении, неожиданные взаимодействия. Они медленно, но лучше узнают друг друга и сближаются характерами. Сцена становится музейной галереей, завешанной картинами в алюминиевых рамках, а зрители приглашаются в увлекательное путешествие по миру алюминия.

Шоу «Алюминий» - интерактивный спектакль, алюминиевые скульптуры спускаются со сцены в зрительный зал, да еще и разрешают детям заглянуть внутрь алюминиевых труб, играть на них и с ними, танцевать с ними и внутри них, а затем подняться вместе с алюминиевыми героями на сцену.

Напомним, что шоу «Алюминий» родилось в Израиле, когда в 2002 году израильский актер Илан Азриэль надел на руку гофрированную трубку из фольги и стал изображать из нее живое существо. Это понравилось в первую очередь ему самому и следующую, большего диаметра трубу, он надел уже на себя и начал танцевать. Само шоу впервые было представлено в Иерусалиме на Фестивале Израиля в 2003-м году, затем прокатилось по многим странам, было частью программы цирка братьев Запашных в Москве… А началось все с того, что Илану Азриэли попалась руки игрушка Слинки (Slinky — загадочный, гладкий и извилистый) – игрушка-пружина, созданная в 1943 году в США Ричардом Джеймсом. Игрушка, глядя на которую, он и придумал «Алюминиум» вместе с женой Эллой Мунк-Азриэль и специалистом по сценическим эффектам Ювалем Кедемом, решившими создать интерактивный спектакль с использованием вторичного сырья и промышленных отходов – не всеми принятая тогда идея, но много раз себя уже доказавшая. Музыку для танцев на фольге написал знаменитый израильский музыкант Иври Лидер. До мая 2005 года шоу показывалось в специальном помещении в тель-авивском порту и в центре танца «Сюзан Далаль» в Тель-Авиве, а затем отправилось в первое международное турне. «Алюминий» успел блеснуть сценической фольгой в США и Канаде, во Франции и в России, в Испании, Англии, Германии, Голландии, Аргентине, Мексике, Бразилии, Колумбии, Шотландии, Греции, Португалии, Макао, Турции, Румынии и Италии.

В «Aluminum Show» используется вторичное сырье промышленных предприятий, из которого изготовлены костюмы актеров, сценическое оборудование, и даже необычные интерактивные игрушки, с которыми дети играют во время представления. Это – культурный взрыв алюминия. Секрет успеха "Aluminum Show" - не только в технологиях и танцах алюминиевых труб, не только в хореографии и акробатической технике, гофрированных металлоконструкциях и зажигательной музыке, креативности и пластичности, алюминиевых великанах из надувных подушек и фейерверке из фольги, но и в необычном, доброжелательном, позитивном настрое, который передается и зрителям. В том, что благодаря этому радостному шоу в каждом взрослом зрителе (что уж тут говорить про детей) просыпается ребенок. Так что, все вместе приглашаются на шоу «Алюминий в музее!».

«Алюминий в музее!»
Художественный руководитель: Илан Азриэль
Сценарий: Лиор Хальфон
Хореография: Идо Тадмор
Постановка: Идо Каган
Движение: Кит Гордон
Танцовщики/Актеры: Лиран Чернов, Идан Шикли, Айя Дгани, Нета Хайник, Михаль Ротман, Майя Резников.

Музей Эрец-Исраэль (MUZA), Аудитория «Ротшильд»

Стоимость билетов: полная цена 99 шекелей, по предварительному заказу – 79 шекелей, для владельцев кредитных карточек – 1+1.

Билет необходим для детей старше 1 года.

Заказ билетов - *9066 или на сайте www.eventim.co.il

Представление подходит для детей старше трех лет

Спектакли пройдут в дни пасхальных каникул, с 11 апреля по 15 апреля 2017 года. Начало в 10:00 и 12:00. 17 апреля – начало также в 10:00 и 12:00

Сайт Музея Эрец-Исраэль (MUZA) - http://www.eretzmuseum.org.il/
Сайт шоу: www.aluminum-show.com


Автор текста: Маша Хинич.

Пиар-агентство: Sofia Nimelstein PR & Consulting


Читайте последние новости раздела "Афиша":
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает  →
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Фильмы о тех, кто делает выбор →
От наших корней – к древу жизни →
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка  →
Как развлечь детей в дни каникул? →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Иран угрожает ударить по ядерным объектам Израиля. Израиль ударил по Ирану
Иран угрожает ударить по ядерным объектам Израиля. Израиль ударил по Ирану
США больше не выступают против наступления на Рафиах, но…
США больше не выступают против наступления на Рафиах, но…
Арестованы сотрудники «Google», выступавшие против сотрудничества с Израилем
Арестованы сотрудники Google, выступавшие против сотрудничества с Израилем
Обновлена информация о раненных в ходе операции в Газе
Обновлена информация о раненных в ходе операции в Газе
Европарламент: палестинским детям требуется правильное образование
Европарламент: палестинским детям требуется правильное образование
Китай поддержит палестинскую инициативу в ООН
Китай поддержит палестинскую инициативу в ООН
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus