Портал ISRAland - израильские новости


29 Марта 2024 [19 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пляж в Тель-Авиве - сто лет спустя 10:53 28/03
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели 10:50 28/03
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает 15:59 27/03
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает
Эйнштейн и Маргарита вернутся летом в Израиль 15:50 27/03
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль
SymFunny в кино 15:46 27/03
«SymFunny в кино»
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией 15:42 27/03
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией
Все новости раздела
Новости без политики

Скрипка и тенор на два голоса. Продолжение..

Раздел: Афиша


Два голоса – скрипки Сани Кройтора и певца Феликса Лифшица. Программа «Скрипка и тенор на два голоса. Продолжение...» - уже с 31 марта

31 марта с концерта в Ашдоде начинается израильский тур программы «Скрипка и тенор на два голоса. Продолжение...». А до этого были фестивали в Цфате и Эйлате, на Корсике и во Франции. Концерты, концерты и концерты – от Сан-Франциско и Нью-Йорка до Вильнюса и Перми. С 31 марта по 9 апреля в Израиле с программой «Скрипка и тенор на два голоса.

Продолжение...» выступают известнейший скрипач Саня Кройтор в компании не менее известного тенора Феликса Лившица и в сопровождении группы «Акустик Драйв». В рамках концертов будет представлен новый диск Сани Кройтора – «Infinity Forever», отрывки из которого звучали недавно на концертах в турне Франции, где Кройтор играл вместе с самим великим Дидье Локвудом.

Нет нужды представлять израильтянам Саню Кройтора, обитателя музыкального Олимпа. Лауреат нескольких конкурсов, в том числе конкурса Fichman, он получил звание «Человек года» в 2007-м году на конкурсе, организованном каналом «Израиль плюс». Саня выступал на Бродвее и в Нью-Йоркской Метрополитен-опера, солировал на фестивале WOMAD в Лондоне и Сингапуре и принял участии в записи более 200 альбомов, выпустив 4 своих сольных, где он предстоит не только как исполнитель, но и как композитор и аранжировщик. Газета The News York Daily News назвала Саню Кройтора «израильским Паганини». И действительно, он обладает своим неповторимым стилем, что для него является одной из главных составляющих творчества, чарующих нот его тонкого искусства.

Объединение стилей всегда дает интересные результаты, а когда «Караван» Эллингтона звучит в этнической версии, это так же интересно как хасидские мелодии и синагогальная музыка в джазовой обработке. Саня Кройтор - этнический скрипач, специалист в фольклорной музыке, музыке мира. И в джазе, и в world music - много импровизации, свободы, пространства. Импровизации и смешение стилей – это визитная карточка Кройтора, к которому присоединяется на ближайших концертах Феликс Лифшиц – певец классической школы, где столь важны традиции, регламент, точность. На таких контрастах, на таких, казалось бы, несовпадениях темпераментов и жанров, романтической лирики и броской эффектности и виртуозности, и выстроена общая новая программа Феликса Лифшица и Сани Кройтора, программа, где голос и скрипка звучат абсолютно слитно в диапазоне от джаза до фольклора. Это программа представляет непривычные музыкальные сочетания, но, в то же время, рассчитана на тех, кто ищет в мелодиях – и вокальных – и инструментальных - отдохновение и возможность отвлечься от повседневной рутины.

На концертах «Скрипка и тенор на два голоса. Продолжение...» - дуэте человека и скрипки, которая повторяет интонации человеческого голоса - прозвучат авторские сочинения Сани Кройтора, шлягеры из разных стран и самые популярные произведения мировой классики в соответствующей аранжировке. В программу вечера включены отрывки из мюзиклов и оперетт, неаполитанские, испанские и французские песни, балканская музыка и мелодии идиша, знакомая популярная классика и джаз, русские романсы и попурри из мюзикла «Скрипач на крыш» на идиш, а также новые произведения Сани Кройтора и новые песни, написанные специально для Феликса Лившица.

Феликс Лившиц – один из ведущих лирических теноров Израиля, который покорил своим пением Нью-Йоркскую Метрополитен Опера, Парижскую Оперу и Стокгольмскую Королевскую Оперу. Лившиц работал с Франко Дзефирелли и Зубином Метой, является лауреатом многочисленных конкурсов и премий, дважды удостоен израильской премии в области культуры. Кстати, Доминго дважды сыграл в его любви к музыке немалую роль: Феликс Лившиц часто рассказывает, как еще в 1984 году, будучи студентом музучилища, впервые увидел фильм «Травиата», поставленный Франко Дзефирелли и испытал настоящее потрясение от роли Альфредо в исполнении великого Пласидо Доминго. Кто мог тогда предположить, что через много лет уже известный певец Феликс Лившиц будет работать с самим Дзефирелли в Тель-Авиве над постановкой оперы «Паяцы». Сейчас в его репертуаре - более 40 оперных партий. Лившиц поет на русском, украинском, итальянском, иврите, идише – в общей сложности на двенадцати языках. И на ближайших концертах к этим 12 языкам прибавляется еще и язык скрипки Сани Кройтора.

В первой своей версии программа «Скрипка и тенор на два голоса» была представлена год назад, нынешняя обновлена почти на 80%. Среди прочего прозвучит чарующий романс Неморино из «Любовного напитка». К слову, именно эту арию напевает герой Александра Калягина в заключительной сцене фильма «Неоконченная пьеса для механического пианино». Еще одна знаменитая ария – «Ombra mai fu» из «Ксеркса» Генделя. Также, в отличие от предыдущей программы, насыщенной знакомыми, любимыми всеми произведениями, в этот раз будут предложены менее известные шедевры, изысканная классика. И отдельно стоит упомянуть «Плач скрипки о Холокосте» - сочинение Ицхака Хена, которое на концертах «Скрипка и тенор на два голоса. Продолжение...» прозвучит в варианте на русском языке.

Саня Кройтор и Феликс Лившиц в программе «Скрипка и тенор на два голоса. Продолжение...»

31 марта 2017 года, Ашдод, зал «Дюна-Юд», пятница, 20:00
1 апреля 2017 года, Беэр-Шева, Гейхал ха-Тарбут, суббота, 20:00
3 апреля 2017 года, Реховот, зал «Викс» - Институт Вайцмана, понедельник, 20:00
4 апреля 2017 года, Холон, матнас «Штейнберг», вторник, 20:00
6 апреля 2017 года, Ашкелон, Центр Конгрессов, четверг, 20:00
8 апреля 2017 года, Нетания, Гейхаль ха-Тарбут, суббота, 20:30
9 апреля 2017 года, Кирьят-Моцкин, Гейхал ха-Театрон, воскресенье, 20:00

Линк на видео: https://www.youtube.com/watch?v=ZOLqHouGLv0

«Плач скрипки» - https://www.youtube.com/watch?v=Nq5GaQ9jtTs

Организатор проекта Марат Лис и компания «Cruise International». Заказ билетов на официальном сайте www.cruiseinter.com и www.gastroli.co.il


Фотография предоставлена компанией «Cruise International»

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя →
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели →
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает →
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль →
«SymFunny в кино»  →
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Налоговики открыли охоту
Налоговики открыли охоту
Полиция избила участников антиизраильской акции
Полиция избила участников антиизраильской акции
Колумбийский президент угрожает Израилю
Колумбийский президент угрожает Израилю
Израильтянин погиб в результате атаки «Хизбаллы»
Израильтянин погиб в результате атаки Хизбаллы
Высший суд огорошил правительство своим решением
Высший суд огорошил правительство своим решением
Израиль вновь бьёт по Ливану
Израиль вновь бьёт по Ливану
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus