Портал ISRAland - израильские новости


25 Апреля 2024 [17 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Еще 2 раза про любовь 11:52 25/04
Еще 2 раза про любовь
Эта круглая-круглая штука… Солнечная история театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве 11:47 25/04
Эта круглая-круглая штука… «Солнечная история» театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве
Энрико Масиас: Вместе победим 11:34 21/04
Энрико Масиас: «Вместе победим»
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает 10:37 19/04
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Фильмы о тех, кто делает выбор 11:45 18/04
Фильмы о тех, кто делает выбор
Все новости раздела
Новости без политики

Жан-Мишель Жарр прилетел в Израиль и готовится к грандиозному шоу!

Раздел: Афиша


Крестный отец электронной музыки Жан-Мишель Жарр прилетел в Израиль и прямо из аэропорта Бен-Гурион направился на Масаду, где в четверг, 6 апреля, пройдет его невероятное, фантастическое шоу. До конца недели легендарный музыкант будет руководить интенсивными репетициями, чтобы довести до совершенства самые мельчайшие детали в организации и оформлении проекта и обеспечить незабываемые впечатления всем зрителям его шоу, в одном из красивейших уголков мира.

Уникальное событие, которого никогда не видели Эдомские горы, соберет тысячи поклонников легендарного музыканта.

Сейчас на территории национального парка Масада 30 международных и 200 местных специалистов работают под личным руководством Жарра над созданием футуристического города будущего в сердце пустыни, для строительства которого привезли 650 тонн оборудования, включая 512 прожекторов и 25 лазерных установок огромной мощности, каких еще не видели в Израиле. 500 метров экранов LED, собранных в сложную конструкцию на 40 метровой сцене, создадут оптическую иллюзию парения сцены в воздухе, иллюзию полного отсутствия гравитации.

Удивительный вечер начнется в 21:00 и закончится на следующий день с восходом солнца. До того, как маэстро Жарр поднимется на сцену в 23:05, чтобы представить зрителям уникальное, грандиозное шоу «Zero Gravity», гости города будущего услышат электронные композиции лучших диджеев мира и Израиля.

Масада – знаменитое историческое место, на фоне которого по грандиозному замыслу Жана-Мишеля Жарра и произойдет слияние многовековой истории, героического прошлого и уникального ландшафта, с формами, технологическими идеями и звуковой палитрой будущего. У подножия горы на территории национального парка раскинется футуристический город с самыми сложными уникальными архитектурными конструкциями, на которых разместятся израильские зрители и гости, решившие стать свидетелями выдающегося события. Сцена расположится на фоне завораживающего своим величием горного ландшафта, а ее роскошный амфитеатр будет построен, как одно монументальное строение с различного уровня роскошными смотровыми площадками и хорошо оборудованными танцполами.

Вот что рассказал Жан-Мишель Жарр о том, как возникла идея создания этого шоу. «Я был в Израиле полтора года назад, поднялся на Масаду и был в восторге от красоты Мертвого моря и Эдомских гор. Я связался с продюсерами, и так родилась идея концерта на Мертвом море. Я в восторге от места, которое мы выбрали, это все равно, что выступать в космосе. Современные технологии превратят этот спектакль в совершенно футуристическое действо. Люди за границей смогут посмотреть его в реальном времени на своих смартфонах». По словам музыканта, проблема Мертвого моря известна: оно неуклонно высыхает, сокращается и может исчезнуть через несколько лет. «Я являюсь послом ЮНЕСКО в сфере экологии, и эта тема меня очень волнует, - говорит Жан-Мишель Жарр, - Я надеюсь, что наше представление привлечет внимание СМИ к проблеме Мертвого моря и будет способствовать его сохранению. Я предложил ЮНЕСКО внести Мертвое море в список мест мирового наследия».

Выдающиеся проекты Жарра напрямую влияют на мировую музыкальную индустрию. Он - один из немногих музыкантов, к творчеству которых постоянно прикованы взгляды профессионалов из мира музыки. А начиналась музыкальная карьера Жана-Мишеля, как у большинства молодых музыкантов с выступлений с рок-группой. «Но меня все время интересовала возможность обработки звука, изменение звучания инструмента, будь то гитара или фортепиано, - вспоминает крестный отец электронной музыки. - поэтому трансформация была несложной. Я пошел учиться в специальную музыкальную школу в Париже. Там преподавал Пьер Шафер, который считается гуру диджеев. Он понял, что можно превратить в музыку шум дождя или свист ветра с помощью игры со звуком. Это было в конце 60-х, мы бунтовали против института классической музыки и даже против устоявшихся традиций рок-музыки. Я продал гитару и поехал в Лондон, где купил свой первый синтезатор».

С этого момента и началась долгая успешная карьера Жан-Мишель Жарра, сделавшая его пионером и выдающимся изобретателем новых звуков, установившим высочайшую планку мирового уровня в производстве и организации международных мега-шоу.

Жарр обладает замечательной способностью обращать внимание миллионов на проблемы экологии уникальных исторических мест и природных заповедников, которые нуждаются в мировой поддержке.

Тот факт, что музыканта, блестящая карьера которого четырежды оставила след в Книге рекордов Гиннеса, как артиста, концерты которого были самыми массовыми в истории человечества, являющегося послом ЮНЕСКО по проблемам экологии и охраны окружающей среды, волнует плачевное состояние Мертвого моря, является беспрецедентным. Дов Литвинов, руководитель регионального совета Тамар, считает, что международный резонанс, вызванный уникальным шоу у подножия Масады, расширит возможности по спасению одного из чудес света и поможет сохранить национальное и международное природное сокровище - Мертвое море.

Подготовка к мега-шоу у подножия Масады при участии израильских специалистов и представителей Жана-Мишеля Жарра продолжалась в течении всего года.

Впервые за все время проведения подобных выступлений, Жарр решил поручить строительство сцены и декораций команде местных продюсеров. Планировка строительства заняла огромное количество времени из-за особых требований к оформлению грандиозной сцены на фоне Эдомских гор. Публику удивит настоящий «космодром», созданный в пустыне, а вокруг него - террасы для зрителей, «начиненные» суперсовременным видео- и аудио-оборудованием. Все это футуристическое пространство создано так, чтобы зрители могли максимально насладиться зрелищем, происходящим на сцене, площадь которой достигает 1000 квадратных метров. Но самое уникальное – это то, что сцена будет, как бы, парить в воздухе, в противоречие силам гравитации. Отсюда и название шоу – «Zero Gravity». Оборудованная по последнему слову техники, она даст продюсерам возможность показать невиданные ранее в Израиле эффекты.

Всем, кто приедут и примут участие в этом грандиозном событии, гарантировано путешествие на другую планету.

По оценкам организаторов, на мега-шоу устремятся тысячи туристов, и поэтому отели Мертвого моря и авиакомпании готовятся к приему гостей со всего мира. Компания Flying Carpet предлагает туристам особые пакеты, включающие полет в Израиль, номер в отеле и билет на шоу Жарра.

Десятки международных медиакомпаний примут участие в освещении мега-мероприятия.

Места и цены

Сцена будет окружена террасами, каждая из которых предложит разнообразные услуги: удобные кресла, особый угол зрения, напитки, еда по заказу и т. д. Цена билетов зависит от перечня услуг, которые предлагает выбранная терраса. Вместе с тем, все гости вечера смогут в полной мере наслаждаться аудиовизуальными эффектами представления.

Заказ билетов на шоу по телефону: *2207 или на сайте: «Билетру».

Заказать пакеты «Отель+шоу» можно на сайте компании «Аркия» или по телефону: *5758.

Дополнительная информация: https://www.jmj-israel.co.il/

Итак, 6 апреля Мертвое море станет центром Вселенной!

Посмотреть трейлер шоу на Масаде: https://www.youtube.com/watch?v=ae81vYhjj0Q&feature=youtu.be


Все материалы предоставлены организаторами мероприятия.

Пиар-агентство: Sofia Nimelstein PR & Consulting


Читайте последние новости раздела "Афиша":
Еще 2 раза про любовь →
Эта круглая-круглая штука… «Солнечная история» театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве →
Энрико Масиас: «Вместе победим» →
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает  →
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Фильмы о тех, кто делает выбор →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


США предостерегли на счет легализации форпостов
США предостерегли на счет легализации форпостов
«Lockheed» достался крупнейший оборонный контракт
Lockheed достался крупнейший оборонный контракт
Француженка подверглась насилию из-за войны в Газе
Француженка подверглась насилию из-за войны в Газе
Коррупцию в ПА обещают победить реформами
Коррупцию в ПА обещают победить реформами
Сестре лидера ХАМАСа предъявили обвинения
Сестре лидера ХАМАСа предъявили обвинения
Массовые аресты у дома Чака Шумера
Массовые аресты у дома Чака Шумера
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus