Портал ISRAland - израильские новости


25 Апреля 2024 [17 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Энрико Масиас: Вместе победим 11:34 21/04
Энрико Масиас: «Вместе победим»
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает 10:37 19/04
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Фильмы о тех, кто делает выбор 11:45 18/04
Фильмы о тех, кто делает выбор
От наших корней – к древу жизни 11:30 18/04
От наших корней – к древу жизни
Впервые в Израильской Опере: Диалоги кармелиток Франсиса Пуленка 09:42 17/04
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка
Все новости раздела
Новости без политики

Балет-праздник «Дон Кихот» - мировая премьера в Израиле

Раздел: Афиша


Мировая премьера жемчужины классического балета – спектакля «Дон Кихот» Людвига Минкуса пройдет в Израиле с 12 по 18 апреля 2017 года. Новую постановку представит знаменитый театр «Русский балет» из Санкт-Петербурга.

«Дон Кихот» – яркий, красочный, эмоциональный балет, полный блестящих хореографических решений. Его искрящаяся музыка радует слух и заставляет пускаться в пляс. «Балет «Дон Кихот» - это балет-праздник, который приносит людям прекрасное настроение. Незабываемая музыка Людвига Минкуса, безупречная хореография и исполнительское мастерство танцоров переносят зрителей в знойную Испанию и передают неугасающий огонь любви, - рассказывает Людмила Михайловна Брагина, директор театра «Русский балет» из Санкт-Петербурга. - Премьерный показ новой постановки балета «Дон Кихот» состоялся 23 февраля 2017 года в Эрмитажном театре в Санкт-Петербурге и прошел с огромным успехом. Это был настоящий праздник – праздник балета, музыки, красоты. Премьера была феерической!».

Не каждый театр балета может похвастаться наличием «Дон Кихота» в своем репертуаре, и этому есть объективная причина - это сложный балет, как в постановке, так и в хореографии. Он насыщен сольными партиями, сочетающими отточенную виртуозную технику и выразительную актерскую игру. Знаменитые 32 фуэте с двойным поворотом в партии Китри, невероятный прыжок с подвисанием, усложненный вращением и двойным туром в воздухе, в пируэте Базиля - такие технические сложности под силу лишь самым выдающимся артистам.

Отличительной особенностью театра «Русский балет» является приверженность классическому балету: старым редакциям, в которых бережно сохраняется оригинальная хореография, безукоризненное следование канону, строгое соблюдение принципов классики, утонченный хореографический "петербургский" стиль. Увидеть балеты такими, как их замыслил Петипа, в других театрах сегодня практически невозможно. Точное соблюдение канона, принципов движения, выразительности и одухотворенности, создающих неповторимое обаяние танца - по этим признакам знатоки безошибочно определяют постановки русской классической балетной школы.

Именно эту постановку «Дон Кихота» в обновленной оригинальной хореографической версии Горского-Петипа в исполнении Петербургского Театра «Русский балет» увидят израильские любители балета в дни праздника Песах. Эта редакция входит в пятерку самых знаменитых и популярных балетов мировой классики, и остается одним из наиболее любимых зрителями спектаклей, дарящих публике яркие эмоции и праздничное настроение. Обилие живописных декораций, ярких костюмов, которых более 100, создает на сцене неповторимый национальный колорит, атмосферу и настроение знойного испанского юга.

М.Петипа мастерски воплотил атмосферу жизнерадостности в динамичных, зажигательных танцах, естественным образом включив в хореографию «Дон Кихота» элементы испанских народных танцев. Вот что рассказала Людмила Михайловна Брагина о том, как шла работа с танцорами для достижения гармонии между классическим балетом и испанским стилем танца: «Мы сами неоднократно выступали в Испании. Артистам, солистам, педагогам-репетиторам хорошо известен менталитет испанского народа. Наши постановщики воссоздали в точности стиль Испании и испанского настроения. Для создания ярких, убедительных образов испанских героев пришлось даже подключить психолога-аналитика, которая, поработав индивидуально с каждым артистом, смогла помочь им достичь психологически углубленного образа, вжиться в роль, для передачи зрителям всего многообразия эмоций и чувств.
Балет «Дон Кихот» - это парад танцев - искрометных, красочных, виртуозных, с великолепной щедростью рассыпанных по спектаклю во всем блеске и красоте. Танец служит естественным выражением действия, происходящего на сцене. Герои балета – не просто исполнители многочисленных танцевальных номеров, они живут в танце, выражают ими свои мысли и чувства».

Балет «Дон Кихот» входит в пятерку самых знаменитых классических балетов. И это неслучайно. Поставленный в 1869 году на потрясающую, не имеющую аналогов музыку Людвига Минкуса, балет остается одним из любимейших балетов многих поколений. Почти 150 лет с момент постановки - это рекорд «живучести» классического балета. Балет «Дон Кихот» на 8 лет старше всем известного балета «Лебединое озеро». Оба балета созданы выдающимся хореографом Мариусом Петипа.

«Дон Кихот» Театра «Русский балет» поставлен художественным руководителем театра – балетмейстером-репетитором Александром Ивановичем Маношкиным, в прошлом артистом Мариинского (Кировского) театра, педагогом-репетитором Ольгой Эдуардовной Шихановой и солистом Мариинского театра Сергеем Кононенко. Ведущие партии в спектакле «Дон Кихот» в постановке Санкт-Петербургского театра «Русский балет» исполнят Анна и Александр Войтины, Наталья Потехина, Ольга Рудакова, Наталья Сафонова и др.

Прикоснитесь к искусству классического балета, способному покорить без исключения все сердца, проникнуть в глубину человеческой души, заставив ее радоваться, ликовать, плакать и сопереживать.

Спектакли балета «Дон Кихот» пройдут:
С 12 по 15 апреля - в Тель-Авиве, в зале Оперного Театра имени Шломо Лахата (Израильская Опера).
17 апреля - в Беэр-Шеве, в «Центре сценических искусств»
18 апреля - в Хайфе, в зале Аудиториум

Посмотреть видео: https://youtu.be/UjMfvv-BqoA


Пиар-агентство: Sofia Nimelstein PR & Consulting

Сайт Санкт-Петербургского театра «Русский балет»: http://www.balet-spb.ru/


Фотография предоставлена пресс-службой Санкт-Петербургского театра «Русский балет»

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Энрико Масиас: «Вместе победим» →
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает  →
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Фильмы о тех, кто делает выбор →
От наших корней – к древу жизни →
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Десятки арестов в Нью-Йоркском университете
Десятки арестов в Нью-Йоркском университете
Госдеп: израильское правительство нарушало права человека
Госдеп: израильское правительство нарушало права человека
За продовольственным кризисом в Газе стоит ХАМАС
За продовольственным кризисом в Газе стоит ХАМАС
Сестре лидера ХАМАСа предъявили обвинения
Сестре лидера ХАМАСа предъявили обвинения
Полиция предотвратила контрабанду… козлов
Полиция предотвратила контрабанду… козлов
ООН ищет деньги для палестинцев
ООН ищет деньги для палестинцев
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus