Портал ISRAland - израильские новости


29 Марта 2024 [19 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пляж в Тель-Авиве - сто лет спустя 10:53 28/03
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели 10:50 28/03
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает 15:59 27/03
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает
Эйнштейн и Маргарита вернутся летом в Израиль 15:50 27/03
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль
SymFunny в кино 15:46 27/03
«SymFunny в кино»
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией 15:42 27/03
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией
Все новости раздела
Новости без политики

Тарзан и Опра на каналах yes

Раздел: Афиша


Знаменитая американская телеведущая Опра Уинфри возвращается в кино. Звезда экрана снялась в биографической драме «Бесконечная жизнь Генриетты Лакс», мировая премьера которой на HBO состоится в конце апреля. В Израиле фильм, еще до выхода вызвавший множество споров, можно будет посмотреть 25 апреля в рамках рубрики «Кинофестиваль yes3». Также не пропустите в пятницу долгожданное продолжение саги о «человеке-обезьяне» - «Тарзан. Легенда».

Драма «Бесконечная жизнь Генриетты Лакс» – причудливое сочетание информации о великом медицинском открытии и подлинной человеческой истории, синтез научно-популярного кино и триллера. Фильм режиссера Джорджа С. Вульфе основан на одноименном романе Ребекки Стаут, ставшей лучшей книгой в жанре нон-фикшн 2010 года.

В 1951 году тридцатилетняя афроамериканка Генриетта Лакс умерла от рака. Еще до начала лучевой терапии без ведома пациентки у нее был взят образец пораженной ткани, из которой исследователи собирались вырастить особую клеточную культуру.
Ранее ничего подобного сделать не удавалось – клетки гибли после конечного количества делений. Но не в случае с Генриеттой Лакс. Ее клетки произвели фурор в мире медицины и биологии, оказавшись действительно бессмертными. Даже сейчас, спустя столько лет, большинство исследований проходит именно на клетках Генриетты Лакс.

Муж Генриетты и ее шестеро детей не подозревали о происходящем. Ситуация, когда белые доктора продают и покупают частицы тела черной женщины, стала подлинной трагедией для людей, вынужденных жить в условиях расовой сегрегации.

«Бесконечная жизнь Генриетты Лакс» - возвращение в кино после долгого перерыва самой знаменитой афроамериканки Опры Уинфри. Она сыграла одну из дочерей Генриетты Лакс, напомнив, что невероятная телевизионная слава не может затмить большой актерский талант. В главных ролях снялись обладательница приза Венецианского фестиваля Роуз Бирн и любимый многими актер Кортни Б.Вэнс.

Смотрите премьеру драмы «Бесконечная жизнь Генриетты Лакс» 25 апреля, в 22:00, на канале yes3 HD, а также в видеотеке yesVOD (категория «24/7») в любое удобное для вас время.

Приключенческий боевик «Тарзан. Легенда», премьера которого состоится в пятницу вечером, стал еще одной страницей любимой многими бессмертной саги.

Проживший несколько лет в Лондоне и приспособившийся к цивилизации Тарзан возвращается в свой бывший дом, в джунгли. Он должен разобраться с дельцом, желающим как можно быстрее обогатиться в Конго. Пройдоха обнаружил алмазные копи и уже успел заключить договор с местным вождем Мбонга, у которого давние счеты с Тарзаном. Главному герою будет чем заняться. Помимо основной задачи ему придется спасать
местные племена от рабства и останавливать торговлю людьми, что благородно и политически корректно. Общественный пафос при этом не раздражает — он мастерски уравновешен агрессивными бегемотами, грозными гориллами и львами, словно кошки, льнущими к Тарзану.

Фильм «Тарзан. Легенда» снят в очень востребованном сегодня жанре альтернативной истории. К тому же, в нем задействованы известнейшие актеры, что добавляет интереса к картине. Звезда лучших американских сериалов, безумно популярный Александр Скарсгард хорошо смотрится с голым торсом, ничем не уступая своему предшественнику – Джонни Вайсмюллеру, игравшему Тарзана в золотые времена. Марго Робби, главная актриса прошлого лета, снялась в роли красавицы Джейн. Любовное притяжение героев сыграно тонко, без надрыва, изящно. Картину выгодно дополняют и любимые актеры Квентина Тарантино - Кристоф Вальц и Сэмюэл Л. Джексон, которые даже второстепенные роли играют так, что глаз не оторвать. Смотрите премьеру приключенческого боевика «Тарзан. Легенда» 28 апреля, в 22:00, на канале yes4 HD.

Дополнительная информация об этих и других фильмах на сайте yes на русском языке: http://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=pr

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя →
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели →
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает →
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль →
«SymFunny в кино»  →
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Финансисты ХАМАСа попали под санкции
Финансисты ХАМАСа попали под санкции
Европейские политики на зарплате у Путина
Европейские политики на зарплате у Путина
СМИ: Нетаниягу пытается окончательно не испортить отношения с США
СМИ: Нетаниягу пытается окончательно не испортить отношения с США
Налоговики открыли охоту
Налоговики открыли охоту
Когда начнется наступление на Рафиах?
Когда начнется наступление на Рафиах?
Теракт на Западном берегу. Есть раненные
Теракт на Западном берегу. Есть раненные
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus