Портал ISRAland - израильские новости


20 Апреля 2024 [12 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает 10:37 19/04
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Фильмы о тех, кто делает выбор 11:45 18/04
Фильмы о тех, кто делает выбор
От наших корней – к древу жизни 11:30 18/04
От наших корней – к древу жизни
Впервые в Израильской Опере: Диалоги кармелиток Франсиса Пуленка 09:42 17/04
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка
Как развлечь детей в дни каникул? 13:36 16/04
Как развлечь детей в дни каникул?
Все новости раздела
Новости без политики

Гастроли Сергея Стадлера в Израиле в апреле и мае 2017 года: гениальные Бах и Вивальди

Раздел: Афиша


Один из самых выдающихся скрипачей в мире и один из наиболее значимых представителей мировой классической музыки, лауреат многих международных премий и конкурсов Сергей Стадлер вновь приезжает с гастролями в Израиль. Его выступления - всегда заметное событие музыкальной жизни. Причин для того, чтобы пойти на его выступления много немало: совершенный звук, феерическая техника, волнующее умение управлять течением музыки, завораживать зал. Концерты Стадлера всегда становятся событиями.

Блистательно играющий сложнейшие скрипичные произведения классиков разных эпох Сергей Стадлер – из когорты тех немногих, кто способен виртуозно, изящно и точно донести до слушателей все нюансы каждого произведения и свойственное им настроение.
В его репертуаре – вся скрипичная классика, кроме того Стадлер является первым исполнителем ряда сочинений современных композиторов.

Общеизвестные факты биографии Сергея Стадлера таковы:

Сергей Стадлер родился в Ленинграде в семье музыкантов. Музыкой начал заниматься со своими родителями - сначала на фортепьяно, затем на скрипке. После окончания музыкальной спецшколы при Ленинградской консерватории Сергей Стадлер, проявив виртуозные способности владения инструментом, продолжил занятия в консерватории, а затем в аспирантуре Московской консерватории. В разные годы педагогами Стадлера были Ойстрах, Сергеев, Вайман, Гутников, Коган и Третьяков. Начав свой путь в музыке с 14 лет как виртуоз - вундеркинд, Сергей не раз становился лауреатом различных престижных конкурсов. В 20 лет музыкант завоевал золотую медаль на международном конкурсе имени Чайковского в Москве.

На своих концертах Стадлер исполняет музыку на редком инструменте – скрипке мощного и благородного тона работы Джованни Баттиста Гваданьини 1782 года. Как говорит сам музыкант, на столь уникальном инструменте можно исполнять только шедевры. На этой скрипке Сергей Стадлер будет играть и в Израиле. Сергей Стадлер – единственный скрипач в мире, дважды удостоенный чести играть на скрипке великого Паганини работы Гварнери Дель Джезу, которая хранится в Генуе в специальной стеклянной колбе и извлекается из нее только по особым случаям для особо выдающихся музыкантов.

Стадлер гастролировал более чем в 50 странах, записал более 30 компакт-дисков. Он - председатель жюри Международного конкурса скрипачей им. Паганини. Награжден многими премиями и почетными медалями. Победитель конкурсов Чайковского, Сибелиуса, парижского конкурса имени. М. Лонг и Ж. Тибо и других. Народный артист России. Вел мастер-классы в Норвегии, Польше, Финляндии, Португалии, Сингапуре.

Сергей Стадлер выступает с лучшими оркестрами мира - оркестрами Санкт-Петербургской филармонии, Государственным академическим симфоническим оркестром России, Российским национальным оркестром, Оркестром Мариинского театра, Большого театра, Большим симфоническим оркестром им. П.И.Чайковского, оркестром Лондонской филармонии, Чешской филармонии, Оркестром де Пари, Гевандхауз Лейпциг и многими другими. Работал в качестве главного дирижера Театра оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории, ректором Санкт-Петербургской консерватории.

Благодаря уникальной памяти Стадлер обладает обширным музыкальным репертуаром. Последние годы Сергей Стадлер выступает еще и в качестве дирижера, отдавая приоритет крупным симфоническим произведениям и опере. Впервые в России именно под руководством Сергея Стадлера были исполнены симфония «Турангалила» Мессиана, оперы «Троянцы» Берлиоза и «Петр Первый» Гретри, балет Бернстайна «Диббук».

Стадлер участвует в наиболее значимых фестивалях России, Зальцбурга, Вены, Стамбула, Афин, Хельсинки, Бостона, Брегенца, Праги, Мальорки, Сполетто, Прованса. Сергей Стадлер – также организатор фестиваля «Скрипка Паганини в Эрмитаже».

В программе его пяти концертов в Израиле (в том числе в День Независимости – в церкви монастыря в Латруне, открывающейся для концертов всего два раза в год) – сочинения Баха и Вивальди.

В Израиле гастроли Сергея Стадлера проходят в рамках проекта «Жемчужины музыки», благодаря которому шедевры классической музыки в исполнении всемирно известного музыканта можно будет услышать в необычных местах – в Армянском монастыре в Яффо, в церкви святого Иоанна в Хайфе, в церкви монастыря в Латруне, в церкви Августы Виктории в Иерусалиме на Масличной горе. «Времена года» Вивальди - самое известное и любимое слушателями произведение Антонио Вивальди, загадочного венецианского гения, уже несколько веков потрясающего и чарующего красотой своей музыки - и произведения Баха Сергей Стадлер играет вместе с Фестивальным оркестром под управлением Владимира Баршевича.

Сергей Стадлер. Гастроли в Израиле.
29 апреля, суббота, Иерусалим, Церковь Августы Виктории на Масличной горе, начало концерта – в 12:00. Программа «Золотой век Баха».

2 мая, вторник, День Независимости, церковь монастыря в Латруне, Сергей Стадлер и Иерусалимский Фестивальный Оркестр под руководством Владимира Баршевича. В программе: Вивальди. Времена года.

Перед концертом - дегустация монастырских вин.
Начало концерта – в 16:30. Количество мест в зале - 300, есть кондиционеры и автомобильная стоянка.

5 мая, пятница, Тель–Авив - Яффо, Армянский монастырь Святого Николая в порту Яффо, 18:00 и 20:30

Сергей Стадлер и Иерусалимский Фестивальный Оркестр под руководством Владимира Баршевича В программе: Вивальди. Времена года

6 мая, суббота, Хайфа, Церковь Святого Иоанна (Вади-Ниснас, ул. Хури, 32), 12:00

Сергей Стадлер и Иерусалимский Фестивальный Оркестр под руководством Владимира Баршевича. Программа «Золотой век Баха».

Дополнительная информация, заказ билетов и расписание концертов: http://www.pearl-music.co.il/ru

Линк на видео:
https://www.youtube.com/watch?v=8x0H0WcYHlA


Текст и фотография предоставлены амутой «Жемчужины музыки». Амута «Жемчужины музыки» имеет право поменять программу и исполнителей

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает  →
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Фильмы о тех, кто делает выбор →
От наших корней – к древу жизни →
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка  →
Как развлечь детей в дни каникул? →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Опрос: израильтяне настроены пессимистично
Опрос: израильтяне настроены пессимистично
Британские законы могут стать самыми строгими в мире
Британские законы могут стать самыми строгими в мире
Палестинцы требуют санкций против израильского футбола
Палестинцы требуют санкций против израильского футбола
Иран угрожает ударить по ядерным объектам Израиля. Израиль ударил по Ирану
Иран угрожает ударить по ядерным объектам Израиля. Израиль ударил по Ирану
Европарламент: палестинским детям требуется правильное образование
Европарламент: палестинским детям требуется правильное образование
Университет отказался увольнять фанатку террориста
Университет отказался увольнять фанатку террориста
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus