Портал ISRAland - израильские новости


16 Апреля 2024 [8 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Как развлечь детей в дни каникул? 13:36 16/04
Как развлечь детей в дни каникул?
Дыхание джаза – рояль, саксофон и гитара. Музыка без слов 13:24 16/04
«Дыхание джаза» – рояль, саксофон и гитара. Музыка без слов
Кружок камерной музыки - концерт в субботу, 13 апреля в музее Тикотин в Хайфе 11:15 11/04
«Кружок камерной музыки» - концерт в субботу, 13 апреля в музее «Тикотин» в Хайфе
Оркестр Симфонет Раанана.  Юбилей - 9-й концерт абонементного сезона 16:16 10/04
Оркестр «Симфонет Раанана». «Юбилей» - 9-й концерт абонементного сезона
Впервые на сцене Израильской филармонии: дирижер Эммануэль Вийом и скрипач Фумиаки Миура 12:39 10/04
Впервые на сцене Израильской филармонии: дирижер Эммануэль Вийом и скрипач Фумиаки Миура
Новый цирк –эра акробатики. Circo-Circo в Тель-Авиве с 12 апреля по 18 мая 17:12 09/04
Новый цирк –эра акробатики. Circo-Circo в Тель-Авиве с 12 апреля по 18 мая
Все новости раздела
Новости без политики

56-й Фестиваль Израиля. Иерусалим – с 1 по 18 июня 2017 года

Раздел: Афиша


Редкая возможность удивительных встреч с выдающимися творцами и яркими современными постановками мировой карты сценических искусств. За три года нового руководства Фестиваль Израиля преобразился, предлагая совершенно иные, чем прежде программы и форматы. И потому можно с уверенностью заявить: такого вы еще не видели и не увидите в течение года! Смело, независимо, провокационно, дерзко, незнакомо и потому супер-интересно!

Фестиваль обратился лицом к молодой публике, не только предлагая молодежные программы и предоставляя сцену для выступления молодым исполнителям, но также и предлагая студентам и молодежи значительные скидки при приобретении билетов.

Программа 56-го фестиваля:

От чародея театра Роберта Уилсона, перечитывающего Самюэля Беккета, до магистра танца 20 века Лусинды Чайлдс;

От «Нижинского в области фламенко» Исраэля Гальвана до ведущего лица в области постдраматического театра испанки Анхелики Лидделл и мэтра израильского театра Йосси Исраэли;

От барокко в проекте «Вена–Стамбул – музыка между двумя империями» и до симфонической музыки в честь Книги Псалмов;

От музыкального странствия по «Театрон Иерушалаим» «Саунд чартер» - и до оригинальной постановки в знак 40-летия со дня смерти поэтессы Тирцы Атар.

Праздничное открытие – бурная грув-вечеринка под открытым небом с участием лучших израильских певцов и музыкальных коллективов.

«Ночная смена»: ночные мультижанровые представления в помещениях «Театрон Иерушалаим» при участии израильских и зарубежных мастеров.

Эяль Шер, генеральный директор Фестиваля Израиля: «В этом году Фестиваль посвящается памяти преждевременно скончавшегося режиссера Михи Левинсона, который был столпом Фестиваля Израиля в девяностых годах. Художественное видение и глубокая человечность Левинсона определили систему ценностей Фестиваля и внесли большой вклад в формирование его статуса и международного престижа. Мы гордимся тем, что продолжаем его дело».

Фестиваль Израиля. 1 – 18 июня 2017 года

56-й Фестиваль Израиля в Иерусалиме предлагает оригинальную художественную программу - инновационную, богатую, разнообразную – в очередной раз подтверждая статус главного фестиваля искусств в Израиле.

В рамках Фестиваля будет представлено творчество выдающихся современных мастеров, работающих в сфере хореографии, музыки, театра и перформанса в разных странах мира. А также оригинальные израильские постановки для широкой публики на открытом воздухе, конференции по вопросам искусства и творческие встречи.

В этом году большая часть фестивальной программы будет проходить в разных залах и помещениях «Театрон Иерушалаим». В последний день работы Фестиваля, накануне его закрытия, состоится мультижанровое представление, которое продлится до глубокой ночи.

Нынешний Фестиваль под руководством генерального директора Эяля Шера посвящается памяти преждевременно скончавшегося Михи Левинсона.
«Мы хотим почтить память нашего друга и соратника Михи Левинсона, который был столпом Фестиваля в девяностых годах. Художественное видение и глубокая человечность Левинсона определили систему ценностей Фестиваля и внесли большой вклад в формирование его статуса и международного престижа. Мы гордимся тем, что продолжаем его дело».

Под руководством генерального директора Эяля Шера и художественного руководителя Ицика Джули Фестиваль продолжает бросать вызов публике, предлагая бескомпромиссную художественную линию, расширяющую диапазон интерпретации жизни в современном искусстве.

Разнообразная программа Фестиваля включает традиционные и современные произведения, формально привычные и неожиданно встряхивающие постановки, вовлекают зрителя в эмоциональный диалого том, что такое «здесь» и «сейчас» в мире искусства.

О духе двух предыдущих фестивалях уже писали так:
«Фестиваль – это художественная арена, рождающая вдохновение» (Йон Федер в статье «Новый путь: Ренессанс Фестиваля Израиля». Ynet, 16.05.2015).
И год назад: «Как ни воспринимать программу Фестиваля Израиля 2016 г., речь идет не просто о большом достижении, а о перевороте. Свежие изменения меняют направление Фестиваля, определяет его по-новому и адаптируют к меняющимся реалиям времени во всех областях сценического искусства». (Мерав Юдалевич, Ynet, май 2016 г.).

Штат Фестиваля: глава общественной администрации - Дан Гальперин, генеральный директор – Эяль Шер, художественный руководитель – Ицик Джули, продюсер – Мири Менирав, маркетинг-менеджер – Элишева Браун Лапидот, контент-менеджер и международные связи- Шира Витали, музыкальный консультант – Эммануэль Вицтум, PR – Ора Лапидот.

Графический дизайн –The League. Коби Леви - лауреат премии министерства культуры 2017 года за лучший дизайн; Шай Инбар - победитель международного конкурса молодых талантов TDC.

Дигитальные масс-медиа и социальные сети - компания Dice Marketing во главе с Нимродом Дэвиком, продажа билетов - компания "Бимот".

Глава общественного совета Фестиваля Дан Гальперин:
«Как человек, прошедший с Фестивалем почти 30-летний путь, я оглядываюсь назад и не могу не оценить тот более чем не тривиальный факт, что Фестивалю Израиля удалось сохранить свою жизнеспособность, актуальность и новаторство в течение 56 лет. За эти годы Фестиваль, при поддержке общественного совета, постоянно менял свой облик в духе времени и в соответствии с художественными вкусами и предпочтениями его руководителей. Фестиваль достиг высокого статуса в мире израильской и международной культуры. Такой статус и тот факт, что Фестиваль проводится в столице Израиля, свидетельствуют о явном желании многих деятелей искусства и коллективов в Израиле и во всем мире выступать на Фестивале, включить участие в этом престижном форуме искусства в свое резюме и принимать участие в проектах, вытекающих из деятельности Фестиваля.
Фестиваль и сегодня сохраняет свое новаторство, смело нарушает существующие границы, вводит новые сценические языки и представляет собой прекрасный повод приехать в Иерусалим и на Фестиваль, чтобы получить сильные незабываемые впечатления".

Генеральный директор Эяль Шер:

"Художественная программа Фестиваля – результат бесконечного множества соображений и вынуждающих обстоятельств: доступность артистов, технические нужды, стоимость исбалансированность программы, и многое другое. Но по большому счету, программа составляется, прежде всего, на основе художественной линии Фестиваля, которая должна обогатить культурный пейзаж страны, доставить удовольствие зрителям и развить художественный диалог с помощью новых сценических языков. Фестиваль 2017 представляет независимое искусство, которое стремится выразить дух нашего времени. Это марафон дерзких международных постановок, которые больше нигде нельзя увидеть;это оригинальные израильские премьерные работы, открытые для широкой публики представления, творческие встречи и прочее".

Художественный руководитель Ицик Джули о программе 56-го Фестиваля Израиля:

«В этом году Фестиваль будет сосредоточен, в основном, в комплексе «Театрон Иерушалаим», свет софитов будет сфокусирован в одном месте. Художники устремляют взгляд на индивидуума и задаются вопросом о его идентификации. Поощряет ли общество индивидуализм или отталкивает мастера-одиночку и отправляет его в коллеектив? Актуальны ли в наше время инструменты, с помощью которых мы рассматриваем и определяем индивидуализм?
Реализация идеи собрать всех в одном театре и сосредоточить внимание на идентификации личности и ее трансформации достигает своего апогея на заключительном событии Фестиваля «Ночная смена»: всевозможные мероприятия во внутренних помещениях театра и вокруг него будут продолжаться всю ночь».

Дополнительная информация и заказ билетов:
www.israel-festival.org.il
или по телефону: *2561

1 -18 июня 2017 года
До встречи на Фестивале Израиля в Иерусалиме!


Фотография предоставлена пресс-службой Фестиваля Израиля

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Как развлечь детей в дни каникул? →
«Дыхание джаза» – рояль, саксофон и гитара. Музыка без слов →
«Кружок камерной музыки» - концерт в субботу, 13 апреля в музее «Тикотин» в Хайфе →
Оркестр «Симфонет Раанана». «Юбилей» - 9-й концерт абонементного сезона →
Впервые на сцене Израильской филармонии: дирижер Эммануэль Вийом и скрипач Фумиаки Миура  →
Новый цирк –эра акробатики. Circo-Circo в Тель-Авиве с 12 апреля по 18 мая →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Решится ли Израиль на прямой ответ Ирану?
Решится ли Израиль на прямой ответ Ирану?
СМИ: Нетаниягу передумал быть по Ирану после разговора с Байденом
СМИ: Нетаниягу передумал быть по Ирану после разговора с Байденом
Воздушное пространство Израиля остается небезопасным?
Воздушное пространство Израиля остается небезопасным?
Израиль достиг важной спортивной договоренности
Израиль достиг важной спортивной договоренности
Израиль требует ввести санкции против иранской ракетной программы
Израиль требует ввести санкции против иранской ракетной программы
ОАЭ не помогли Израилю в ходе иранской атаки
ОАЭ не помогли Израилю в ходе иранской атаки
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus