Портал ISRAland - израильские новости


29 Марта 2024 [19 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пляж в Тель-Авиве - сто лет спустя 10:53 28/03
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели 10:50 28/03
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает 15:59 27/03
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает
Эйнштейн и Маргарита вернутся летом в Израиль 15:50 27/03
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль
SymFunny в кино 15:46 27/03
«SymFunny в кино»
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией 15:42 27/03
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией
Все новости раздела
Новости без политики

Израильский балет представляет новый спектакль - PIAF!

Раздел: Афиша


Образ Эдит Пиаф – хрупкой женщины, воробышка, певицы, ставшей символом Франции и продолжающей покорять сердца поколений и после ее давнишней кончины, не оставляет многих. Воспоминания, книги, фильмы, спектакли, концертные программы ее песен, бесконечные подражания, зачастую прекрасные. И вот – балет! Новая балетная драма, новая работа труппы Израильский балет, так и названная - PIAF, рассказывающая о столь яркой и о столь грустной и сложной судьбе Эдит Пиаф, песни которой действительно, без преувеличения, живут в сердцах миллионов. И на сей раз песни стали темой для балетного спектакля, в котором принимают участие 20 танцовщиков труппы и две юные участницы музыкального телевизионного конкурса «Школа музыки» Рони Мадуал и Лиан Биран.

Инициатор проекта - Идо Тадмор, бывший в прошлом одним из художественных руководителей Израильского балета.

Премьера спектакля PIAF пройдет на Международном весеннем фестивале «Авив» в Ришон ле-Ционе

Хореография: Мауро Астольфи – основатель и руководитель итальянского балетного театра SpellBound Dance Company, специально приглашенный Израильским балетом для работы над этим спектаклем.

Пиаф на парижском слэнге – арго - означает «воробушек», это имя сразу закрепилось за хрупкой певицей, обладательницей великого таланта, на долю которой, наряду с быстро пришедшей славой, выпали тяжелейшие испытания: раннее замужество, наркотическая зависимость, пристрастие к алкоголю и смерть двухлетней дочери. Прибавьте к этому и преждевременную кончину самой певицы от рака в возрасте 48 лет. Но выше всего этого у Пиаф была и осталась в ее песнях неутолимая жажда любви.

Постановка PIAF – результат сотрудничества между труппой Израильского балета и инициатором этого проекта хореографом Идо Тадмором. Премьеры спектакля назначены на конец мая и начало июня. Спектакли пройдут в Ришон ле-Ционе (в рамках Международного фестиваля «Авив»), в Тель-Авиве, Иерусалиме и в Хайфе.

Под руководством итальянского хореографа Мауро Астольфи, известного поэтическим подходом к танцу и классической точностью, двадцать танцоров Израильского балета возрождают в движении на сцене огромный талант, страсть и боль единственной и неповторимой Эдит Пиаф, балансируя на грани между классическим балетом и современным танцем - атлетическим, экспрессивным, с причудливой геометрией форм, линий и образов. Вместе с танцорами зрители переживают взлеты и падения судьбы, жизнь Пиаф, выросшей в нищете и завоевавшей мировое признание.

Аккомпанирует танцорам в жанре французского шансона аккордеонистка Салит Лахав. Юные участницы телевизионного конкурса «Музыкальная школа» Рони Мадуал и Лиан Биран исполняют знаменитые произведения Пиаф.

Лея Лави, гендиректор Израильского балета подчеркивает: «Наряду со стремлением постоянно обогащать свой классический репертуар и знакомить с ним зрителей, Израильский балет считает своим долгом продвигать современные танцевальные тенденции. Спектакль PIAF – это новый яркий оттенок в палитре нашего театра. Благодаря современной интерпретации, уникальному танцевальному языку Мауро Астольфи и отличной классической технике наших танцоров, нам удалось создать фантастическое захватывающее дух действо, повествующее о жизни Воробушка Парижа. Мы хотели бы поблагодарить инициатора данного проекта талантливого танцора и хореографа Идо Тадмора, сопровождавшего весь процесс работы над спектаклем».

Мауро Астольфи — хореограф международного класса, основатель и художественный руководитель Spellbound Dance Company, и один из лучших итальянских хореографов нашего времени. Мауро получил образование в Европе и США, что позволило ему впитать опыт различных школ и прийти к своему собственному индивидуальному стилю в хореографии. В 1994 году, после длительного пребывания в США, Мауро Астольфи основал в Италии свой театр танца SpellBound Dance Company («Театр очарованного танца»), которым он и руководит по сей день.

С момента основания компанию отличает страсть к непрерывному хореографическому исследованию, смешение стилей, постоянная эволюция в передаче эмоций, образов, звуков и движений в своих спектаклях. Экспериментальная, инновационная лексика и геометрия танца компании Spellbound уже покорили публику самых известных фестивалей Италии, Испании, Хорватии, Сербии, Белоруссии, Германии, Австрии и Таиланда. Компания также стала основателем танцевальной школы, которая явилась примером центра поддержки и вдохновения для начинающих хореографов.
Ключевыми моментами в истории существования компании можно считать участие в Биеннале в Венеции со спектаклем «Don Juan» - narcisus’game»; участие в открытии Фонда Пикассо в Малаге (Испания) с композицией «For Her», а также участие в известном Международном фестивале Танца и Музыки в Бангкоке в 2009 году

В дополнение к хореографической деятельности Мауро Астольфи постоянно преподает в международных центрах современной хореографии в Токио, Париже, Нью-Йорке, Цюрихе, Стокгольме, Амстердаме, Лос-Анджелесе, а также во многих хореографических центрах Италии. С 2009 года он является художественным руководителем факультета современного танца в D.A.F. (Dance Arts Faculty) - Международный проект для артистов исполнительского и танцевального жанров в Риме.

Израильский классический балет был основан Бертой Ямпольски и Хилелем Маркманом в 1967 году и с тех пор считается одним из лучших театров танца страны. Это единственный израильский балетный коллектив, чей репертуар состоит из произведений мировой классики и неоклассических постановок. Наряду со стремлением постоянно обогащать свой классический репертуар и знакомить с ним зрителей, Израильский балет считает своим долгом продвигать современные передовые танцевальные тенденции, служа культурным мостом между мировой классической культурой и израильской самобытностью. За долгие годы работы труппа Израильского балета побывала с гастролями во многих странах мира, выступая на ведущих фестивалях и больших сценах. При театре действует школа классического танца, где обучаются талантливые юные танцоры со всего Израиля.

Израильский балет. Piaf
Инициатор и руководитель проекта: Идо Тадмор
Хореография: Мауро Астольфи
Аккордеон: Салит Лахав
Вокал: Рони Мадуал, Лиан Биран
Художник по костюмам: Лиан Фишбейн
Художник по свету: Майкл Гибсон
Спектакль поставлен специально для Международного весеннего фестиваля «Авив»

Сайт Израильского балета - http://www.iballet.co.il

Премьера пройдет 24 мая 2017 года во Дворце культуры Ришон-ле-Циона

Билеты: Дворец культуры Ришон ле-Циона – 03-9488666;
касса Израильского балета – 03-6046610; касса «Eventim» – *9066

27 мая, суббота, 21:00 – зал Шеровер, Театрон Иерушалаим.

Билеты в кассе «Бимот»: *6226

6 июня, вторник, 21:00 – торжественная премьера в Центре сценических искусств, зал «Бейт ха-Опера» в Тель-Авиве

Билеты: касса Израильского балета – 03-6046610; касса Центра сценических искусств – 03-6927777; Касса «Eventim» – *9066

11 июня, воскресенье, 20:30 – Аудиториум, Хайфа.
Билеты: касса «Барак картисим» – 04-8377777


Фотография © Ирины Ташлицкой предоставлена Израильским балетом

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя →
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели →
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает →
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль →
«SymFunny в кино»  →
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Япония возобновляет финансирование БАПОР
Япония возобновляет финансирование БАПОР
Как спасти планету? Ученые готовы дать ответ на этот вопрос
Как спасти планету? Ученые готовы дать ответ на этот вопрос
Европейские политики на зарплате у Путина
Европейские политики на зарплате у Путина
Абу-Мазен представил новое правительство
Абу-Мазен представил новое правительство
Кто-то бьет по Сирии. Винят Израиль
Кто-то бьет по Сирии. Винят Израиль
Налоговики открыли охоту
Налоговики открыли охоту
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus