Портал ISRAland - израильские новости


27 Апреля 2024 [19 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Еще 2 раза про любовь 11:52 25/04
Еще 2 раза про любовь
Эта круглая-круглая штука… Солнечная история театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве 11:47 25/04
Эта круглая-круглая штука… «Солнечная история» театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве
Энрико Масиас: Вместе победим 11:34 21/04
Энрико Масиас: «Вместе победим»
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает 10:37 19/04
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Фильмы о тех, кто делает выбор 11:45 18/04
Фильмы о тех, кто делает выбор
Все новости раздела
Новости без политики

«Ashdod Open Dance Festival 2017» - уже на финишной прямой

Раздел: Афиша


10 июня в Ашдоде пройдет уже 6-й международный фестиваль спортивных танцев «Ashdod Open Dance Festival 2017». Накануне, за день до него – 9 июня – в Ашдоде же состоится международный симпозиум преподавателей спортивных бальных танцев и самих танцоров, в рамках которого пройдут мастер-классы. Все вместе дает полное право назвать происходящее Фестивалем с большой буквы – да к тому же одним из самых необычных фестивалей – мероприятием зрелищным, спортивным, музыкальным (все соревнования и показательные выступления будут проходить в живом сопровождении ансамбля Roses Band из Москвы, специализирующего на музыке к конкурсам спортивных танцев) и, самое, пожалуй, главное - супер-интересным!

Председатель Компании по культуре Борис Гитерман рассказывает, что «на фестиваль приедут известные судьи из Германии и Англии, известные в мире тренеры и сами спортсмены-танцоры – к примеру чемпионы Исландии, Открытого чемпионата Великобритании, Призеры Азиатского тура 2017 года, победители открытого турнира в Польше, Литве и Германии Алекс Фрейр Гуннарсон и Анна Трензелева; знаменитый тренер из Англии Памела МакГилл (именно она будет вести международный конгресс вместе с известнейшим танцором Кириллом Белоруковым), судья из Германии Дирк Бастерт – в прошлом чемпион мира в латиноамериканской и европейской программах), президент национальной Российской лиги Влад Бородинов, представители из других стран и, конечно сам Станислав Попов, легендарный судья, ведущий вечернего отделения–заметнейшая фигура в мире спортивных бальных танцев, президент Российского танцевального союза. Станислав Попов – также почетный вице-президент Мирового Танцевального Союза (WDC), главный судья «Танцуем со звездами». Он не просто ведет соревнования – его конферанс становится увлекательной частью шоу. В показательной программе Фестиваля также примет участие чемпион России-2017, серебряный призер чемпионата Европы-2017, знаменитый Кирилл Белоруков в паре с Полиной Телешевой – дуэт, ставший сенсацией этого сезона, впервые приезжающие в Израиль, шоу которых станет частью вечернего гала фестиваля».

Самые сильные танцоры мира и, естественно, самого фестиваля будут участвовать в финальном гала-выступлении 10 июня. Все американские и европейские танцы будут исполняться (внимание - это очень интересно!) в сопровождении московского ансамбля Roses Band, много лет специализирующего на музыке именно для показательных выступлений конкурсов спортивных бальных танцев. Roses Band – это пять музыкантов, которых приглашают по всему миру, поскольку в репертуар Roses Band включены сделанные этим ансамблем специальные аранжировки для конкурсных программ бальных танцев. Каждый танец длится 2 минуты под определенные мелодии, в определенном ритме и темпе, присущего каждому танцу, и Roses Band умеют ни разу не повториться за весь вечер в своих мелодиях. В составе ансамбля - не только музыканты, но и певица, так что гала-вечер в Ашдоде проходит не только под живую музыку, но и под живой вокал. В области спортивных бальных танцев все строго регламентировано, и умение подобрать живую музыку в рамках точных правил – это уже отдельное искусство.

Гала-выступления 6-го международного Фестиваля спортивных танцев «Ashdod Open Dance Festival 2017» начнутся 10 июня в 19:00 в спортивном зале «ха-Кирия» в Ашдоде (ул. Ацмаут, 90). В фестивале примут участие танцоры из Израиля, Англии, Германии, Исландии, Италии, России, Украины, в их числе - финалисты чемпионата мира. «Ashdod Open Dance Festival 2017» проходит под эгидой международных ассоциаций: IDU, NDL, израильской ассоциации А.I.D.A. Конкурс проводится при поддержке городской Компании по культуре под руководством зам. мэра Ашдода Бориса Гитермана. Всего в «Ashdod Open Dance Festival 2017» примут участие не менее 600 танцоров со всего мира, самых разных возрастов – от 4 до 81 лет.

Участники соревнований выступят в европейской программе (венский вальс, английский вальс, танго, медленный фокстрот, квик-степ) и в латиноамериканской программе танцев (ча-ча-ча, самба, румба, пасодобль, джайв). Среди участников конкурса - финалисты и победители международных чемпионатов и кубков по спортивным танцам.

В показательной программе конкурса:
- темпераментное и зажигательное шоу финалистов чемпионатов Мира и Европы среди профессионалов по латиноамериканским танцам из Москвы Кирилла Белорукова и Полины Телешовой
- соревнования по латиноамериканским и европейским танцам. Европейские (традиционные или стандартные) – квикстеп, медленный вальс, танго, медленный фокстрот и венский вальс. Латиноамериканские –ча-ча-ча, румба, самба, джайв и пасадобль.

Организаторы «Ashdod Open Dance Festival 2017» - отдел проектов на русском языке городской Компании по культуре.

Художественные руководители - Галина Шустин и Иван Моисеев, лауреаты и победители международных конкурсов, дипломированные педагоги, судьи международной категории WDC, организаторы международных и всеизраильских кубков и чемпионатов по бальным танцам.

Конкурс будет проходить 10 июня:
С 8:00 утра до 14:00 – начинающие пары
С 14:00 до 18:00 – отборочный тур
Начиная с 19:00 –финальный тур и показательная программа

Заказ билетов: http://ashow.co.il/ru/show.php?id=3986

Страница мероприятия в фейсбуке - https://www.facebook.com/ashdodopendancefestival/


Фотография предоставлена организаторами фестиваля

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Еще 2 раза про любовь →
Эта круглая-круглая штука… «Солнечная история» театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве →
Энрико Масиас: «Вместе победим» →
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает  →
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Фильмы о тех, кто делает выбор →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


ЦАХАЛ готов взять Рафиах и ждет приказа
ЦАХАЛ готов взять Рафиах и ждет приказа
Иранский боец попал под пожизненные санкции
Иранский боец попал под пожизненные санкции
Температуры пошли на рекорд
Температуры пошли на рекорд
США не возобновляют финансирование БАПОР. Пока что
США не возобновляют финансирование БАПОР. Пока что
Правительство не спешит отправлять ультраортодоксов в армию
Правительство не спешит отправлять ультраортодоксов в армию
Сирия стала слишком опасной для иранцев?
Сирия стала слишком опасной для иранцев?
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus