Портал ISRAland - израильские новости


29 Марта 2024 [19 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Что мешает вашим волосам выглядеть красиво? 12:51 27/03
Что мешает вашим волосам выглядеть красиво?
Умываемся и обновляемся 23:07 26/03
Умываемся и обновляемся
Что нужно знать, чтобы получить деньги по Битуах сиуди 11:55 26/03
Что нужно знать, чтобы получить деньги по "Битуах сиуди"
Эволюция графического дизайна 12:59 25/03
Эволюция графического дизайна
Поиск в интернете с ИИ - новая эра 18:13 20/03
Поиск в интернете с ИИ - новая эра
Министерство алии и интеграции на 90% сокращает бюджет на обучение ивриту новых репатриантов 13:12 20/03
Министерство алии и интеграции на 90% сокращает бюджет на обучение ивриту новых репатриантов
Все новости раздела
Новости без политики

KartinaTV продолжает поддерживать израильский спорт


Немногие телевизионные провайдеры могут похвастаться тем, что их деятельность охватывает не только сферу телеуслуг, но и те направления, которые выходят за ее рамки. Многие предоставляют своим клиентам льготные условия на посещение концертных мероприятий, но благотворительностью занимаются единицы. Так, компания Rand Media, представляющая в Израиле крупнейшую международную телекомпанию KartinaTV, выступает в роли информационного спонсора хоккейного клуба "Hawks Haifa".

В прошлом году в августе во время турнира "Кубка мэра Хайфы 2016", KartinaTV выступила спонсором хайфской команды, предоставив игрокам официальные футболки и обширную информационную поддержку.

Вот, что рассказывает тренер и президент клуба "Hawks Haifa" Борис Амромин: «После прошлогоднего турнира, в котором KartinaTV выступила нашим спонсором, произошли положительные сдвиги - мэрия Хайфы предоставила клубу возможность в течение месяца тренироваться на льду, что позволило нам набрать детей разных возрастов, в том числе, и в команду, которая выступает в Лиге.

Несколько дней назад, 17 июня состоялся финал чемпионата Лиги по роллер-хоккею в возрасте до 13 лет, и команда нашего клуба "Hawks Haifa", что в переводе означает "Ястребы Хайфы", заняла почетное третье место, уступив в игре сильнейшей команде Ришон ле-Циона и выиграв у команды Тель-Монда».

Отметим, что не имея таких условий для тренировок, которые есть у соперников - собственные площадки для тренировок на роликовых коньках и возможность тренироваться на льду раз в неделю в Холоне, «Ястребы» успешно выступили на соревнованиях, и это очень показательно.

«Наш клуб был создан в 1991 году на добровольной основе и чистом энтузиазме, - говорит Борис Амромин, - что и позволило ему просуществовать до более стабильных времен. Со временем мы смогли "пустить корни" и удержаться наплаву. Сегодня, по сравнению с 90-ми годами, нам стало немного легче, но плохое финансирование этого вида спорта, разумеется, все равно сказывается. Я очень рад, что такая крупная компания, как KartinaTV нас поддерживает.

Сотрудничество телевизионной компании и спортивного клуба продолжается и по сей день, что очень ценно. В Израиле, к сожалению, хоккей не является популярным видом спорта, и его бюджет даже близко не приближается к бюджету футбольных клубов. Тем значимее тот факт, что компания KartinaTV старается поддержать тех, кто проявляет преданность любимому спорту, и кому действительно нужна помощь.

Несмотря на то, что хоккей традиционно считается также и русским видом спорта и русскоговорящие игроки составляют стержень команды "Hawks Haifa" - около 90%, приятно отметить, что в клуб приходят и коренные израильтяне, которых интересует хоккей. Этот факт дает надежду на то, что хоккей, со временем, займет достойное место среди ведущих видов спорта в Израиле.

«KartinaTV - русскоговорящая компания, телекоммуникационный род деятельности которой очень близок молодежи. Я надеюсь, что это положительно повлияет и на привлечение русскоязычной молодежи, и на развитие команды. Уже сегодня к нам записываются молодые ребята, и это дает нам надежду на будущее развитие клуба и хоккея в Израиле. Надеюсь, что эта тенденция будет усиливаться, - отмечает Борис Амромин. - Мы делаем все возможное, чтобы популяризировать этот вид спорта, и поэтому в нашем клубе представлены сразу два вида спорта: это хоккей с шайбой на льду и роллер-хоккей – аналог хоккея с шайбой, только на роликовых коньках. Записаться к нам в секцию можно с самого раннего возраста – с 4-х лет. После 14-и – 15-и лет ребята переходят в старшую группу и тренируются уже со взрослыми. В роллер-хоккее и от нашего клуба выступают три команды – взрослая команда в Высшей лиге и в Первой лиге, а также детская команда среди юниоров, которая, к слову, и выиграла третье место в чемпионате Лиги по роллер-хоккею 17 июня.

В хоккее на льду от нашего клуба участвует в чемпионатах одна детская команда в возрасте до 13 лет и одна взрослая в высшей лиге. Кроме спортивных успехов, у нас есть одна заветная мечта – это иметь свою собственную площадку для тренировок, хотя бы для роллер-хоккея. В Советском союзе, если помните, такие площадки назывались "коробками". Наличие своего места позволило бы нам поднять и уровень тренировок, и уровень клуба, и уровень национального хоккея».


Фотография предоставлена хоккейным клубом "Hawks Haifa"


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Что мешает вашим волосам выглядеть красиво? →
Умываемся и обновляемся →
Что нужно знать, чтобы получить деньги по "Битуах сиуди" →
Эволюция графического дизайна →
Поиск в интернете с ИИ - новая эра →
Министерство алии и интеграции на 90% сокращает бюджет на обучение ивриту новых репатриантов →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Налоговики открыли охоту
Налоговики открыли охоту
Теракт на Западном берегу. Есть раненные
Теракт на Западном берегу. Есть раненные
Европейские политики на зарплате у Путина
Европейские политики на зарплате у Путина
Эйлон Леви уволен
Эйлон Леви уволен
Как спасти планету? Ученые готовы дать ответ на этот вопрос
Как спасти планету? Ученые готовы дать ответ на этот вопрос
Реформа общественного транспорта вступила в действие
Реформа общественного транспорта вступила в действие
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus