Портал ISRAland - израильские новости


27 Ноября 2025 [7 Кислева, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Новый международный джазовый фестиваль в Раанане 12:27 25/11
Новый международный джазовый фестиваль в Раанане
Треугольник под другим углом 12:21 25/11
«Треугольник под другим углом»
Эскизы спектаклей на фестивале Jaffa Fest 2025 16:31 24/11
Эскизы спектаклей на фестивале Jaffa Fest 2025
Вечер-посвящение Профессия: режиссер Сергей Николаевич в гостях у Jaffa Fest 16:26 24/11
Вечер-посвящение «Профессия: режиссер» Сергей Николаевич в гостях у Jaffa Fest
Иерусалимский квартет – полный цикл струнных квартетов Дмитрия Шостаковича 13:50 24/11
Иерусалимский квартет – полный цикл струнных квартетов Дмитрия Шостаковича
Театр Гешер представляет 15:11 23/11
Театр Гешер представляет
Все новости раздела
Новости без политики

Динозавров много не бывает! Ящеры из Южной Америки – скоро в Тель-Авиве на выставке «Царство динозавров»

Раздел: Афиша


В эти жаркие летние дни всей семьей можно посетить новую выставку «Царство динозавров», открывающуюся в Тель-Авивском порту 6 августа. И хотя море близко, на выставке будут представлены не только динозавры, вышедшие по легенде из волн, но и летающие ящеры и сухопутные гиганты. Выставка была изначально подготовлена в Южной Америке, а в Израиль привезена после «гастролей» в Италии и Испании.

На выставке представлены десятки динозавров (муляжи до 7 метров в высоту) - двигающиеся и дышащие - и всё остальное, что сопутствует подобным выставкам: от игр в юных палеонтологов, спелеологов и археологов до многочисленных видеоматериалов на огромной интерактивной выставке в Ангаре 11, в августе 2017 – почти что в густых джунглях и саванне. Приходите поближе познакомиться с динозаврами, сфотографироваться с ними на память, провести раскопки, полазить по канатам и узнать о б этих чудищах все, что можно. Динозавров здесь можно гладить, можно на них забраться и вообразить что это рычащие горки или дышащие качели – потому что они двигаются, рычат и щелкают зубами. Но вот что нельзя – так это дергать их за хвост. На выставке в «Ангаре 11» проводят занятия по палеонтологии и археологии для детей, а для малышей организована игровая «творческая» зона.

Динозавры неизменно приковывают к себе пристальное внимание, несмотря на то, что их эра завершилась задолго до появления человека. Возможно, разгадка в вечном стремлении человека докопаться до своих корней, проследить, как глубоко уходят корни семейного древа, даже если они тянутся на десятки и сотни миллионов лет назад и упираются в огромных доисторических ящеров. Что бы ни лежало в истоках этого жгучего интереса, маркетологи не обошли его своим вниманием и динозавры заняли достойное место и в современной жизни: фильмы и мультики, компьютерные игры и выставки, спектакли и медийные шоу про динозавров неизменно привлекает разновозрастную публику. И дети, и взрослые с замиранием сердца следят за придуманными похождениями этих огромных, могущественных и сильных существ.

Динозавр в переводе с древнегреческого означают «ужасный, опасный ящер», который жил 160 миллионов лет назад и окончательно исчез 65 миллионов лет назад, добравшись до наших времен в виде безобидных маленьких юрких ящерок. Но тогда, в невообразимо далекие времена, это были огромные создания, умеющие ходить на двух ногах, а страшными ученые их назвали скорее за огромные размеры – ведь говорим же мы «ужасно большой!». Наши предки, жившие несколько тысячелетий назад, находя порой в земле гигантские кости, думали, что они принадлежали сказочным исполинам, которые погибли во время Великого потопа, описанного в ТАНАХе. А на Дальнем Востоке, в Китае, считали, что это кости драконов и приписывали им целебные свойства. В общем, в истории про динозавров больше вопросов, чем ответов, «ужасные ящеры» по-прежнему впечатляют, пугают, но еще больше пробуждают любопытство и воображение. Не только детей интересует «как динозавров зовут», «плотоядные они или травоядные», «почему у них длинная шея и шипы на загривке», «кто такой диплодок и тарбозавр». Именно поэтому выставка «Царство динозавров» так хороша для семейного отдыха – ведь на заковыристые вопросы интереснее отвечать сообща. А когда в качестве учебного пособия «настоящий» динозавр, который двигается, издает звуки, реагирует на окружающую среду и просто «дышит», то пройденный материал усваивается прочнее.

Это выставка, безусловно, относится к жанру «edutainment». Английский термин «edutainment» составлен из двух слов – «education» (образование) и «entertainment» (развлечение) – и относится к практикам, в которых учебный процесс совмещается с развлечением. Edutainment - это и способ передачи, и сам процесс обучения, развивающий досуг, увлекательное познание мира. В детстве любая минута наполнена новыми впечатлениями – на таких выставках минуты наполняют еще и новой информацией. Во многих странах мира существуют интерактивные научно-популярные музеи, в которых дети не просто смотрят на экспонаты, но взаимодействуют с ними, погружаются в игру и приключения. Им недостаточно видеть предметы - они должны их трогать, разбирать, собирать и создавать что-то иное. «Edutainment - это наука без скуки, это интерактивные, обучающие выставки, в простой и понятной форме дающие ответы на самые разнообразные вопросы, это новый формат передачи знаний и информации в непринужденной атмосфере, что и соответствует концепции «образование + развлечение».

Экспонаты «Царства динозавров» приглашают посетителей в увлекательное путешествие в мир древних ящеров, в доисторические эпохи, к диалогу с гигантами доледникового периода. На выставке можно увидеть объемные фигуры вымерших животных в натуральную величину и прикоснуться к тайнам их существования.

«Царство динозавров»

С 6 по 31 августа 2017 года

Ангар 11, Тель-Авивский порт

Сайт выставки - http://www.dinos.co.il/

Приобретение билетов: http://www.dinos.co.il/

Выставочный комплекс доступен для инвалидов. Если же вам все-таки потребуется помощь – не стесняйтесь обращаться к персоналу.

Часы работы: воскресенье-четверг - 09:00-21:00; пятница - 09: 00-17:00; по субботам выставка закрыта. Кассы открываются за полчаса до открытия выставки, вход на выставку прекращается за один час до закрытия. Вход на выставку – по сеансам. Однако, по продолжительности пребывания на выставке нет никаких ограничений (кроме ежедневных часов работы, разумеется)

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Новый международный джазовый фестиваль в Раанане →
«Треугольник под другим углом» →
Эскизы спектаклей на фестивале Jaffa Fest 2025 →
Вечер-посвящение «Профессия: режиссер» Сергей Николаевич в гостях у Jaffa Fest →
Иерусалимский квартет – полный цикл струнных квартетов Дмитрия Шостаковича →
Театр Гешер представляет  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Число молодых специалистов в израильском хай‑теке сокращается: ИИ вытесняет начальные позиции
Число молодых специалистов в израильском хай‑теке сокращается: ИИ вытесняет начальные позиции
В Израиле умерла 10-летняя девочка от гриппа
В Израиле умерла 10-летняя девочка от гриппа
В Самарии ликвидированы террористы, убившие трёх израильтян
В Самарии ликвидированы террористы, убившие трёх израильтян
Ливни накрыли Израиль: людей эвакуируют, дороги затоплены, шторм ещё не всё сказал
Ливни накрыли Израиль: людей эвакуируют, дороги затоплены, шторм ещё не всё сказал
В Ликуде проголосовала половина — кто победил, а кто проиграл
В Ликуде проголосовала половина — кто победил, а кто проиграл
Израиль и Евровидение 2026: решающий шаг в Женеве
Израиль и Евровидение 2026: решающий шаг в Женеве
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus