Портал ISRAland - израильские новости


25 Апреля 2024 [17 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Энрико Масиас: Вместе победим 11:34 21/04
Энрико Масиас: «Вместе победим»
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает 10:37 19/04
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Фильмы о тех, кто делает выбор 11:45 18/04
Фильмы о тех, кто делает выбор
От наших корней – к древу жизни 11:30 18/04
От наших корней – к древу жизни
Впервые в Израильской Опере: Диалоги кармелиток Франсиса Пуленка 09:42 17/04
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка
Все новости раздела
Новости без политики

Фестиваль «Рыцари Иерусалима 2017» - спортивная составляющая и женское лицо фестиваля

Раздел: Афиша


Сколько споров, сколько дискуссий и сколько пик сломано в боях вокруг фестиваля «Рыцари Иерусалима». Чем спорить в социальных сетях, лучше всего прийти на фестиваль и увидеть в реальности бойцов и с пиками, и с мечами, увидать аутентичный бои средневековья, а не только спорить правомочности их исторического возрождения. Важно понять, что этот фестиваль – не только развлекательно-историческое мероприятие для всей семьи в дни Рош ха-Шана, но и спортивные соревнования, состязания в женской номинации и даже конная выездка.

Пока же напомним, что историческое фехтование - это вид спорта. По нему проводятся международные соревнования, существует свод правил и строгий регламент. Фестиваль «Рыцари Иерусалима» и его организаторы – члены международной организации Battle of the Nations-HMB , участники международных чемпионатов «Битва наций», где есть свои спортивные категории, установленные законы состязаний, медали, чемпионы… Средневековый бой – как ни странно это звучит для непосвященных – это спорт, но спорт необычный, требующий не только физической подготовки, но и глубокого знания истории, геральдики, архитектуры, соответствующих литературных источников и, конечно, соблюдение разработанного регламента многих правил исторического боя и исторического фехтования. Обо всем это можно будет услышать на фестивале из первых уст, но прежде всего увидеть, что такое исторический бой, как он происходит на самом деле, а не только в ф. Зрелищные бои проходят в аутентичных тяжелых доспехах в полный контакт, за ними с удовольствием наблюдают не только взрослые, но и дети.

Обратите внимание, что в этом году фестиваль посвящен шотландским народным играм и что на нем впервые будет проводиться конная выездка.

«Шотландская гвардия» - еще одно название нынешнего фестиваля - не в последнюю очередь потому, что на фестивале будут играть шотландские волынки и потому, что на нем будут проводиться шотландские «Горские игры» - в основном упражнения по поднятию и метанию различного рода тяжестей и перетягиванию канатов.

21, 22, 23 сентября 2017 года превратятся в три дня незабываемых приключений. Ежедневно с 09:00 до 17:00. Впервые на фестивале: рыцарские поединки – бугурты по канонам и стандартам ведущих европейских турниров - массовые сражения тяжелых латников; конное представление и состязание в женской номинации - прекрасные воительницы будут сражаться наравне с мужчинами. В этом году на фестиваль прибудут бойцы из Австрии, Англии, Израиля, Италии, Польши, России, Украины.

Над организацией нашего фестиваля трудятся не только артисты цирка и театра, но также и люди, профессионально занимающиеся исторической реконструкцией. Они воспроизводят одежду, оружие и предметы быта людей, живших во времена средневековья. На фестивале «Рыцари Иерусалима» вы сможете увидеть результаты их интересной работы «вживую», и это так же увлекательно, как побывать на съемках исторического фильма.

На просторных тенистых террасах музея Эйн-Яэль расположится ярмарка художников и ремесленников, а также будут выступать музыканты, актеры и клоуны. Так что не упустите возможность совершить увлекательное путешествие во времени! Рыцари и дамы, шуты и торговцы, музыканты и лучники, гадалки и фокусники... Всех, всех, всех вы сможете найти на Фестивале «Рыцари Иерусалима 2017». В фестивале «Рыцари Иерусалима 2017» примет также участие ремесленники и музыканты, в том числе ансамбль волынок DESMODIUM - израильский коллектив из Беэр-Шевы, исполняющий фолк музыку в современных рок обработках.

Рыцарский турнир пройдет в парке ремесле Эйн-Яэль, куда ежегодно съезжаются те, кто хочет «дотронуться» до средневековья и проникнуться его духом. Фестиваль организуется клубом исторического фехтования «Рыцари Иерусалима», основанным более десяти лет назад. Первый в Израиле международный фестиваль живой истории «Рыцари Иерусалима» прошел в 2009 году и так понравился публике, что стал ежегодным. Сегодня клуб «Рыцари Иерусалима» объединяет, прежде всего, людей интересующихся разными аспектами исторического фехтования: изучением старинных европейских манускриптов - «фехтбух», вкладом еврейских мастеров фехтования, артистическим фехтованием и прикладным современным направлением «исторического фехтования» - поединком тупыми мечами в полном доспехе. Бойцы клуба регулярно выступают на местных и зарубежных турнирах, ежегодно входя в сборную Израиля на чемпионате мира по историческому бою «Битва Наций». Кроме того, клуб принимает участие в исторических, археологических и культурных проектах в сотрудничестве с израильскими и зарубежными историками и археологами.


Будем рады видеть вас на фестивале «Рыцари Иерусалима» с четверга по субботу, с 21 по 23 сентября, с 9:00 до 17:00 в музее Эйн-Яэль в Иерусалиме.

Стоимость билета – 80 шек. в день мероприятия в кассе музее «Эйн-Яэль» (оплата только наличными).

В стоимость билета входят: посещение международного рыцарского турнира; театральные и музыкальные представления; средневековая ярмарка; кружки для детей. Еда и товары ярмарки мастеров не включены в стоимость билета. Часть участников ярмарки ремесел готовы научить своему мастерству – провести уроки за дополнительную плату, устанавливаемую по договоренности с самими ремесленниками.

Подробную информацию можно найти на сайте: abirim.net

Страница в фейсбуке - https://www.facebook.com/Jerusalem.knights.festival/?ref=ts&fref=ts

Билеты можно также приобрести в дни фестиваля непосредственно в Эйн-Яэль


Фотография (© Марина Литвинова) предоставлена организаторами фестиваля

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Энрико Масиас: «Вместе победим» →
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает  →
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Фильмы о тех, кто делает выбор →
От наших корней – к древу жизни →
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Сестре лидера ХАМАСа предъявили обвинения
Сестре лидера ХАМАСа предъявили обвинения
Почему Израиль воздержался от масштабного удара по Ирану?
Почему Израиль воздержался от масштабного удара по Ирану?
Испания возобновила расследование в отношении «Pegasus»
Испания возобновила расследование в отношении Pegasus
ЦАХАЛ: почти весь поврежденный транспорт возвращается на войну
ЦАХАЛ: почти весь поврежденный транспорт возвращается на войну
Массовые аресты у дома Чака Шумера
Массовые аресты у дома Чака Шумера
«Lockheed» достался крупнейший оборонный контракт
Lockheed достался крупнейший оборонный контракт
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus