Портал ISRAland - израильские новости


24 Апреля 2024 [16 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Дети солнца от Isrotel 00:07 22/04
Дети солнца от Isrotel
Песах к нам приходит! 19:25 17/04
Песах к нам приходит!
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима 13:24 11/04
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима
Бейлинсон NEXT 12:34 10/04
Бейлинсон NEXT
Samsung Galaxy S24 с Galaxy AI — персональный гид в вашем кармане 10:56 10/04
Samsung Galaxy S24 с Galaxy AI — персональный гид в вашем кармане
Иерусалим – каким вы его не знали 16:01 01/04
Иерусалим – каким вы его не знали
Все новости раздела
Новости без политики

Праздник Суккот в Хайфе


Кинофестиваль, выставка «Бейт-Галим», винтаж в Нижней Хайфе, кулинарные и географический экскурсии и многое-многое другое – выходите из шалаша и отправляйтесь в город, чтобы отлично провести время!

5-14 октября – 33-й международный Кинофестиваль
В этом году в программу Кинофестиваля вошли около 200 премьер. На фестивальном экране будут показаны избранные картины и обладатели самых престижных наград мировых фестивалей. Зрители увидят произведения мастеров современного кино, таких как Андрей Звягинцев, Аньес Варда, Джанни Амелио, Хон Сан Су, братья Тавиани, Йоргос Лантимос, Лукресия Мартель, Пен-Ек Ратанаруанг, Клер Дени и Рауль Пек. На фестивале также будут показаны отреставрированные копии знаменитых фильмов, среди которых культовый «Выпускник» Майка Николса и отметившая 50-летие «Дневная красавица» Бунюэля. Поклонники смогут насладиться творчеством недавно ушедшей французской актрисы Жан Моро и знаменитого Дэвида Линча, посмотреть документальные фильмы об экологии, пище и обществе, фильмы о певице Ум Культум и Сэмми Дэвисе-младшем, ленту, посвященную группе Gratefil Dead, фильм о геноциде армян, ленту о связи творчества Элвиса Пресли с недавними выборами в США. Наиболее интересные киноработы будут показаны в рамках тематических подборок и примут участие в различных конкурсах, которые пройдут в дни кинофестиваля.

Как и раньше, в этом году Хайфский кинофестиваль познакомит зрителей с творчеством молодых израильских деятелей кино и проведет конкурс «Лучший остросюжетный отечественный фильм». На протяжении фестиваля будут продемонстрированы 13 новых остросюжетных израильских фильмов, 9 новых документальных фильмов, 10 фильмов, созданных молодыми кинематографистами, а также 42 короткометражных и анимационных фильма.

Под эгидой фестиваля в комплексе «Ган а-эм» пройдут развлекательные мероприятия для всей семьи «Йеладуким-2». Перед юными зрителями выступят их кумиры – Юваль а-Мевульбаль (8 октября), Михаль а-ктана (9 октября), Мики (10 октября). В 20:30 состоятся концерты для взрослых при участии лучших исполнителей: Balkan Beat Box (8 октября), «Этникс» (9 октября), Дуду Таса и Авив Гефен (10 октября).

Параллельно в дни кинофестиваля каждый вечер зрителей ожидает богатая культурная программа под открытым небом: концерты, выступления, живая музыка, просмотр фильмов, ярмарка деятелей искусства, мероприятия для детей в скверах Мани Шохат, Ган а-эм и Пиацца (на новой площади перед «Аудиториумом»). Кафе в близлежащих районах и на Кармеле будут работать до поздней ночи.

8-10 октября: Кинофестиваль в Хайфе с гордостью представляет – Haifa VR City

Лучшие фильмы VR со всего мира, в уникальном антураже, не использованном ни на одном международном фестивале – целая территория внутри грода, полностью посвященная виртуальной реальности!

Весь Кампус ха-намаль будет оформлен в стиле «Город будущего», что добавит ощущения нереальности происходящего. Кино, музыка, природа и пространство позволят зрителям познать новые миры и перенесут их в самый центр Virtual Reality! Выбор фильмов VR включает картины, представленные на фестивалях в Каннах, Венеции, Сандэнс, SXSW, SIGGRAPH, номинированные на Оскар и оригинальные израильские ленты.

Вход свободный!

8-10 октября: Фестиваль общинного театра в Неве-Шаанан

Матнас «Неве-Йосеф» представляет: фестиваль общинного театра, который в этом году пройдет 12-й раз подряд. Зрители увидят свыше 40 спектаклей и театральных представлений в общественных центрах города, премьеры и любимые произведения, которые будут показаны на иврите, русском, арабском, амхарском и английском языках. Здесь никому не придется скучать. Посетителей ждут выступления артистов кукольного театра, чтения, детские игры, уличные концерты, воркшопы и многое-многое другое.
Церемония открытия фестиваля состоится 8 октября в 19:00. В программе: Лираз Чархи и Систем Али, ансамбли и группы учеников музыкальной школы при матнасе Неве-Йосеф.

Ежедневный входной билет на фестиваль обойдет в символическую сумму – 10 шек., собранные деньги пойдут на общественные нужды.

Добраться на фестиваль с разных концов города и вернуться домой посетителям помогут специальные микроавтобусы.

7 – 9 октября: «Бейт-Галим» – 8

«Бейт-Галим» – это «открытые дома», выставки, уличные выступления, путешествия на велосипедах по набережной, уроки мозаики для детей, выступления поэтов и писателей, спектакли и воркшопы для взрослых и детей.

Хайфчане и гости города смогут совершить экскурсию по домам деятелей искусства, живущим в районе Бат-Галим и увидеть их произведения. В районе пройдут концерты живой музыки, лекции, экскурсии. Церемония открытия при участии группы «Синдром» и ансамбля Йоси Саси состоится на исходе субботы, 7 октября, в 19:30 на центральной сцене на улице Йонатан, 3. В программе – ориентальный рок.

Центральный концерт состоится в воскресенье, 8 августа, в 19:00 на бульваре Бат-Галим, возле остановки нижнего фуникулера. В программе: музыкальное представление «Арабский фильм», посвященное жизни Фарида Аль-Атраша, при участии оркестра «Фиркат ан-нур».

Мероприятие проводится по инициативе отдела культуры хайфского муниципалитета, общинного центра Бат-Галим, некоммерческого центра по оказанию помощи репатриантам, при участии форума Бат-Галим.

4-14 октября: Международная выставка карикатур

На выставке, которая состоится в рамках Международного кинофестиваля в Хайфе, будут представлены 140 карикатур. В этом году главными ее темами стали технические инновации, а также праздники и вечеринки.

Вручение призов состоится в дни Суккота на торжественной церемонии при участии мэра Хайфы Йоны Яхава, общественных деятелей, представителей дипмиссий разных стран, израильских карикатуристов и их зарубежных коллег. Церемония пройдет 20 октября в зале «Аудиториум». Местом проведения выставки выбрано фойе «Аудиториума». Вход свободный.

8-10 октября: Винтажная ярмарка и концерты в Нижней Хайфе

Ярмарка винтажных и антикварных изделий в очередной раз пройдет в дни праздника Суккот на турецком рынке. Живая музыка, десятки лотков, где будут продаваться старые вещи, винтажная одежда и различные товары, навевающие ностальгию. В эти дни с 10:00 до 22:00 здесь выступят ансамбль «Ямен блюз», певица Риф Коэн и группа «Сестры A-Wa». Вход свободный.

1-13 октября: Суккот возле дома

1 октября в 17:00 в парке Кирьят-Шмуэль (хадаш) будет организован праздничный хэппенинг для детей.
9 октября в 17:00 праздничный хэппенинг для детей пройдет в парке Рамат-Алон

5 октября в 20:30 состоится традиционный вечер «Симхат бейт а-шоева» при участии хасидского оркестра, синагога ешивы «Бней-Акива».

13 октября в 22:00 все желающие приглашаются на вечер в Клубе песни: из Неаполя в Санкт-Петербург, «Бейт Аба Хуши».

6 октября: Гонки Action Planet

Самые популярные гонки возвращаются! Хайфу ожидает невероятная энергетика: 500 команд, экстремальное состязание, 5 часов, 12 заданий, незабываемые, потрясающие и забавные впечатления. Не пропустите! 6 октября в 9:00, Action Planet, торговый центр «Синемолл», yes Planet.

10 октября: Кино-Суккот в Кирьят-Хаиме

Во вторник, начиная с 18:00, в сквере «Бейт а-ам» гостей праздника ждут демонстрация детского фильма с дубляжем, надувные аттракционы в стиле популярных фильмов, возможность сделать удивительные фото, комната макияжа, татуировки, плетение кос, виртуальная реальность, вечеринки «Хамбаган», ярмарка еды и многое другое. В 21:00 начнется музыкальная программа.

Показ фильмов – с 10:00 до 17:00, «Бейт-Гейне», «Бейт-Наглер», Кирьят-Хаим.

12 октября: Симхат-Тора — традиционные танцы «Акафот»

Симхат-Тора символизирует окончание ежегодного цикла чтения Торы и начало очередного цикла. В этот день в синагогах читают последнюю главу Торы - «Зот а-браха», а затем переходят к самой первой главе «Берешит».

21:00 – «Акафот шнийот» на площади перед «Гейхаль а-спорт» в Ромеме.

Традиционные танцы «Акафот» состоятся при участии мэра Хайфы Йоны Яхава, раввинов и общественных деятелей. Ансамбль «Машив а-руах» будет исполнять зажигательные мелодии, а детей будут веселить ростовые куклы. Кроме того, в программе — красочный фейерверк и многое другое.

11 октября, 20:30 – «Акафот ришонот» в матнасе Неве-Йосеф.

12 октября, 20:30 – «Акафот шнийот» в общинном центре Кирьят-Шмуэль.

6-14 октября: Незабываемые экскурсии

Туристическое общество предлагает широкий выбор городских экскурсий. Ежедневно в дни Суккота пройдут 7 экскурсий: панорамная экскурсия по Хайфе, включая променад Луи, вид на бахайские сады, Немецкую колонию и др., «Труба в Вади» – экскурсия по Вади Ниснас по мотивам одноименной книги Сами Михаэля, панорамная экскурсия с телепатом, включая фокусы, телепатические трюки и рассказы об исторических событиях, дегустационная экскурсия на рынке Тальпиот: ностальгический поход по колоритным лавкам и базарным рядам, новые и старые ароматы, а также много-много дегустаций, пешеходная прогулка по центру Кармеля, включая истории о прошлом Хайфы, хайфских темплерах и посещение темплерской деревушки Кармельхайм и т .д.

Билеты можно приобрести по ул. Сдерот Бен-Гурион, 48, Хайфа, тел. 04-8535606, добавочный номер 100 или 101, а также на сайте Ассоциации туризма www.visit-haifa.org. Экскурсии платные, их проведение обусловлено необходимым минимальным числом участников.

6-11 октября: Музеи Хайфы

Бесплатный вход во все городские музеи для детей и подростков до 18 лет на протяжении Суккота. Акция не распространяется на группы или ученические экскурсии, на мероприятия и воркшопы, проходящие в стенах музеев.

Полная информация обо всех праздничных мероприятиях на сайте tarbut.haifahaifa.co.il/


Пресс-служба муниципалитета Хайфы


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Дети солнца от Isrotel →
Песах к нам приходит! →
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима →
Бейлинсон NEXT →
Samsung Galaxy S24 с Galaxy AI — персональный гид в вашем кармане →
Иерусалим – каким вы его не знали →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Почему Израиль воздержался от масштабного удара по Ирану?
Почему Израиль воздержался от масштабного удара по Ирану?
Шеф военной разведки принял ответственность и уходит в отставку
Шеф военной разведки принял ответственность и уходит в отставку
Задержан подозреваемый в убийстве 14-летнего израильтянина
Задержан подозреваемый в убийстве 14-летнего израильтянина
Колумбийский университет – в центре громкого скандала
Колумбийский университет – в центре громкого скандала
Правительство готовится к легализации десятков форпостов
Правительство готовится к легализации десятков форпостов
Резервист ЦАХАЛа умер после атаки террористов
Резервист ЦАХАЛа умер после атаки террористов
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus