Портал ISRAland - израильские новости


29 Марта 2024 [19 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пляж в Тель-Авиве - сто лет спустя 10:53 28/03
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели 10:50 28/03
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает 15:59 27/03
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает
Эйнштейн и Маргарита вернутся летом в Израиль 15:50 27/03
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль
SymFunny в кино 15:46 27/03
«SymFunny в кино»
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией 15:42 27/03
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией
Все новости раздела
Новости без политики

Несколько причин посетить музей Иланы Гур в ближайший Суккот

Раздел: Афиша


Причина первая: нельзя отправиться гулять в старый Яффо и пройти мимо музея Иланы Гур – самого большого здания, построенного «вне стен» еще в 18-м веке.

Художник, скульптор, дизайнер и страстный коллекционер произведений искусства со всего света, Илана Гур в 1995 году превратила свой частный дом, приобретенный в семидесятые годы в старом Яффо, в необычный музей, вошедший в прошлом году в «top» самых красивых музеев мира. Здание музея построено свыше 280 лет назад и использовалось в качестве первого постоялого двора для еврейских паломников, прибывавших на Святую Землю. Позднее, в 19 веке, в доме проживало множество различных семей, а в помещении цокольного этажа располагалась фабрика по производству косметических изделий и мыла на основе оливкового масла. На четырех этажах музея, помимо работ самой Иланы, выставлено около 700 экспонатов, среди которых произведения известных израильских и зарубежных авторов, скульптура, живопись, графика, видео-арт, инсталляции, мебель, предметы дизайна и декоративно-прикладного искусства, коллекция антиквариата, искусство стран Африки и Южной Америки и многое другое

Причина вторая: не только сам музей, его постоянная и все время меняющая коллекция, но и новая книга-альбом об истории этого дома-музея. Презентация книги прошла совсем недавно, страницы еще пахнут краской. Эта книга – история Яффо, семьи, музея и коллекции. И истории и том, как коллекцию собирать. Эта книга-альбом - собрание фактов, текстов, воспоминаний о самой жизни Иланы и ее семьи, о детстве и юности, о ее деде – знаменитом докторе Йосефе Сапире, учебе в «Бецалеле» и восстании против рамок и канонов в искусстве, жизни в Израиле и в США, о Тверии, Иерусалиме, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, о ее скульптурах и видении ювелирного искусства, об отношении к феминизму и к модернизму, о ее необычном междисциплинарном творчестве - особенно необычном для художников ее поколения, о круговороте жизни и смерти в ее искусстве, акцентирующем тему бренности человеческого тела и хрупкости человеческого бытия. Приобрести книгу можно в магазине музея.

Причина третья: возможность увидеть новое приобретение музея – работу всемирно известного немецкого художника и скульптора Ансельма Кифера.

Ансельм Кифер родился в 1945 году под последними бомбежками Второй мировой войны в городе Донауэшинген на юго-западе Германии. Собирался учиться праву, литературе, языкознанию, но увлекся искусством и поочередно посещал художественные академии Фрайбурга, Карлсруэ и Дюссельдорфа. В 1969 году получил диплом о высшем искусствоведческом образовании и прославился провокационной инсталляцией, обращавшей внимание зрителей на живучесть нацизма (на фотографиях он отдавал нацистское приветствие на фоне символических достопримечательностей крупнейших городов Европы).

Позднейшее творчество Кифера продолжило данную линию: это аналитическая работа с наиболее общими и глубинными символами немецкого духа от Нибелунгов до Гитлера, мифами великой миссии германского народа, особого пути Германии, великого вождя и т. п. Главная болевая точка творчества Кифера — Холокост как воплощение германской катастрофы. Среди учителей Кифера были художники Йозеф Бойс и Георг Базелиц, он также испытал воздействие философии каббалы, мистики и алхимии. Работы Кифера находятся в собраниях крупнейших музеев Европы, США, Австралии (Лувр, Музей современного искусства С. Гуггенхайма в Нью-Йорке, Чикагский институт искусств и многие другие). С 2008 года Кифер проживает в Париже, а его студия расположена в здании бывшего универмага La Samaritaine в пригороде.

В 2010-х годах Кифер создает серию акварелей с изображениями обнаженных женщин. Самые известные из них созданы в 2016–2017 годах, и представляют собой серию связанных между собой скульптурных книг «Клингсорский сад» (Klingsor’s garden]), вдохновленных садом искушений из оперы Вагнера «Парсифаль». Книги намерено стилизованны под фрагменты старинных фресок из храмов, а обнаженные модели изображены экспрессивными сильными мазками. В скульптурных книгах Кифера женщины предстают не как объекты желания и вожделения зрителя, напротив, они вызывают у наблюдателя похожее ощущение, как если бы он стоял и смотрел на океан. Теперь Вы можете увидеть одну из книг серии в музее Иланы Гур в Яффо. . В Израиле есть всего две работы Кифера – в Музее Израиля в Иерусалиме и у Иланы Гур в Яффо.

Причина четвертая - финансовая, то есть прозаическая, очень понятная и востребованная.
В дни праздника Суккот в Старом Яффо будет действовать СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОМБИНИРОВАННЫЙ БИЛЕТ, позволяющий посетить несколько местных достопримечательностей по небольшой цене: Музей Иланы Гур + выставку оригами и других поделок из бумаги «Бумажные герои» в Музее Старого Яффо + Центр Посетителей «Яффские Картинки» всего за 60 шекелей на одного посетителя, или 45 шекелей для обладателей карточки ДигиТел..

Приходите отдохнуть и прекрасно провести время в Старом Яффо, откройте для себя истории, скрывающиеся в старинных улочках, посетите уникальную частную коллекцию произведений искусства со всего света в Музее Иланы Гур, посмотрите мультимедийный фильм о Яффо в Центре Посетителей на Кикар Кдумим и найдите своего героя на выставке «Бумажные герои» в музее Старого Яффо.

Дополнительная информация на сайте www.jaffamuseum.co.il

Также обратите внимание на то, что уже после праздников, в четверг 26 октября в музее пройдет вечер женского стенд-апа - необычный «женский» вечер (предназначенный не только для женщин!), полный юмора и веселья. Перед публикой выступят три стенд-апистки: Хагит Гинзбург, Мейталь Авни и Марина Шани и расскажут без купюр все о «вечном и наболевшем»: об отношениях, сексе, детях, родителях, разводах, еде, собаках, эпиляции и многом другом.

Вечер начнется в 20:30 с бокала охлажденной сангрии.

21:00 – стенд-ап
22:00 - короткая вечерняя экскурсия по музею для желающих (на иврите)

Заказ билетов по ссылке http://tinyurl.com/ybpxz3tp или по телефону 03-6837676

Поторопитесь приобрести билеты заранее.

Количество мест ограничено!!!

**Меропроятие пройдет на иврите, 18+.
**Купленные билеты обмену и возврату не подлежат.

Часы работы Музея Иланы Гур в дни праздника Суккот:

Среда, вечер Суккот алеф, 4 октября - с 10:00 до 14:00.
Четверг, Суккот алеф, 5 октября - с 10:00 до 18:00.
Пятница, 6 октября - с 10:00 до 16:00.
Суббота, 7 октября - с 10:00 до 18:00.
Холь ха-Моэд Суккот , с 8 по 10 октября - с 10:00 до 18:00.
Среда, вечер Суккот бет, 11 октября - с 10:00 до 14:00.
Четверг, Суккот бет, 12 октября - с 10:00 до 18:00.

Сайт музея - http://www.ilanagoormuseum.org/

Страницы музея в фейсбуке - https://www.facebook.com/ilanagoormuseum/?fref=nf
https://www.facebook.com/ilanagoormuseumoldjaffa

Адрес Музея Иланы Гур: Старый Яффо, ул. Мазаль Дагим, 4, тел. 03-6837676.


Текст и фотография предоставлены пресс-отделом музея.

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя →
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели →
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает →
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль →
«SymFunny в кино»  →
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Когда начнется наступление на Рафиах?
Когда начнется наступление на Рафиах?
Тель-Авив должен был стать местом кровавой резни ХАМАСа
Тель-Авив должен был стать местом кровавой резни ХАМАСа
Эйлон Леви уволен
Эйлон Леви уволен
Кто-то бьет по Сирии. Винят Израиль
Кто-то бьет по Сирии. Винят Израиль
Известный актер отказался участвовать в церемонии в День независимости
Известный актер отказался участвовать в церемонии в День независимости
Высший суд огорошил правительство своим решением
Высший суд огорошил правительство своим решением
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus