Портал ISRAland - израильские новости


19 Апреля 2024 [11 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает 10:37 19/04
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Фильмы о тех, кто делает выбор 11:45 18/04
Фильмы о тех, кто делает выбор
От наших корней – к древу жизни 11:30 18/04
От наших корней – к древу жизни
Впервые в Израильской Опере: Диалоги кармелиток Франсиса Пуленка 09:42 17/04
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка
Как развлечь детей в дни каникул? 13:36 16/04
Как развлечь детей в дни каникул?
Все новости раздела
Новости без политики

Песни, спетые сердцем

Раздел: Афиша


Совсем скоро в Израиле! Любимец публики Михаил Шуфутинский

В ноябре в Израиль приезжает любимец публики - заслуженный артист РФ Михаил Шуфутинский - с большой сольной концертной программой. В Беэр-Шеве, Хайфе, Ашкелоне и Тель-Авиве в сопровождении шоу-группы «Атаман» и вокального дуэта «ЛиАда» легендарный шансонье исполнит свои золотые хиты – песни, любимые уже не одним поколением слушателей и ставшие настоящими жемчужинами эстрадной и жанровой песни.

Шуфутинский родился в Москве, в еврейской семье ветерана Великой Отечественной войны, врача Захара Давидовича Шуфутинского. Когда Михаилу было пять лет, его мама погибла, поэтому его воспитывали бабушка Берта Давидовна и дедушка Давид Яковлевич. Свой творческий путь Шуфутинский начал едва ли не с раннего детства - именно тогда он всерьез увлекся музыкой. Окончив музыкальную школу и музыкальное училище имени Ипполитова-Иванова по специальностям «дирижер», «хормейстер» и «преподаватель музыки и пения», Михаил начал выступать с различными ансамблями, сотрудничал с известным в СССР вокальным квартетом «Аккорд», а в дальнейшем стал руководителем популярного ВИА «Лейся, песня». Вместе с растущим успехом его коллектива (концерты, гастроли, пластинки), в душе Шуфутинского нарастал конфликт с советским эстрадным и телевизионным чиновничеством, и он принял решение любыми путями уехать из СССР. После долгих хлопот музыканту удалось получить разрешение на выезд из страны в Израиль. И вот в начале 1981 года, вместе со своей семьей, Михаил, как и многие нынешние израильтяне, добрался до Вены, а потом… до Италии и, в конце концов – до берегов Нового света. Почему семьи Шуфутинских так и не оказалась среди граждан Израиля, сам артист никогда не рассказывал – отшучивался, мол, всегда мечтал играть джаз там, где он зародился. Позже в Израиль репатриировался отец Шуфутинского, а сам артист однажды заявил: «Я часто бываю в Израиле на гастролях, я ощущаю себя частью этой нации. Мой младший сын и его жена приняли иудаизм, их дети, мои внуки, учились в Сан-Диего в еврейской школе. В моем детстве не было принято культивировать национальность, но, между тем, моя бабушка знала все еврейские праздники, говорила на идише и немного на иврите. Она правильно готовила, была мастерицей кошерной кухни. К сожалению, я был слишком маленький, чтобы все это понимать».

Взаимная любовь

Эмиграция дала Шуфутинскому новый импульс в жизни и творчестве. В Америке он был и водителем такси, и строителем, играл в оркестрах на свадьбах, пока не создал собственную шоу-группу "Атаман". В начале своей эмигрантской карьеры он сотрудничал с Ниной Бродской, делал аранжировки Михаилу Гулько и Любови Успенской, начал петь сам.

Уже в качестве корифея жанра приехав с концертами в Россию в 1990 году, Шуфутинский на первых же гастролях собрал 75 стадионов. Благодаря своему таланту и душевным, запоминающимся песням артист стал одним из самых продаваемых исполнителей 1990-х. И тогда, и сейчас популярность Шуфутинского можно назвать всенародной – в мире, говорящем по-русски, трудно найти человека, которому не были бы знакомы такие хиты, как «Третье сентября», «Ночной гость», «Бархатный сезон», «Пальма де Майорка» и многие-многие другие.

Публика, в том числе и израильская, любит Шуфутинского за особую проникновенную душевность исполнения, характерный тембр и узнаваемую манеру исполнения. Его песни очень лиричны и представляют собой полноценные истории или произведения, положенные на хорошую музыку. В последние годы он вернулся к классическому шансону, который звучит на его альбомах «Москва-Владивосток», «Наколочка», «Соло», «Брато», но артист не боится экспериментов – например, уже известные песни «Миллион алых роз», «Белые розы», «Путана» и другие в исполнении Шуфутинского получили новое осмысление и засверкали новыми гранями. Шуфутинский любит своих слушателей, а публика отвечает ему взаимностью, раскупая билеты и устраивая замечательный прием любимому артисту, куда бы он ни приехал с концертами.

Чем сердце успокоится

В Израиль Михаил Шуфутинский приезжает с особой программой, составленной исключительно из хитов, благо их у артиста за годы его насыщенной творческой деятельности накопилось очень много. При этом, у Шуфутинского нет одинаковых представлений, каждое из них - особенное, на каждом его выступлении царит неповторимая атмосфера, максимально соответствующая целям исполнителя, чутко реагирующая на настроение зала и меняющаяся с каждой звучащей песней и мелодией. На концертах в Беэр-Шеве, Хайфе, Ашкелоне и Тель-Авиве прозвучат песни, прошедшие с Михаилом Шуфутинским через всю жизнь. Как самые ранние, из первых альбомов, так и новые. Это «Марджанджа» и «Обожаю», «Сингарелла» и «За милых дам», «Сгорая плачут свечи» и «Левый берег Дона», подаренная ему однажды Александром Розенбаумом «Песня еврейского портного» и еще многие другие хиты.

Артист обещает своим израильским зрителям душевные и незабываемые вечера. Этими концертами Шуфутинский собирается отблагодарить своих поклонников за то, что они долгие годы остаются верными ему, дарят артисту свои любовь и поддержку.

Посмотреть клип: https://www.youtube.com/watch?v=1GkH9JqGHfI

Израильские концерты короля шансона Михаила Шуфутинского при участии шоу-группы «Атаман» и вокального дуэта «ЛиАда» пройдут на лучших площадках страны:

23 ноября, в четверг, в 20.00 – в Беэр-Шеве (Гейхал а-Тарбут Гистадрута);
24 ноября, в пятницу, в 20.00 – в Хайфе («Аудиториум»);
25 ноября, в субботу, в 20.30 – в Ашкелоне (Гейхал а-Тарбут);
26 ноября, в воскресенье, в 20.30 – в Тель-Авиве (Зал «Бейт а-Хаяль).

Организатор гастролей Михаила Шуфутинского в Израиле – продюсерская компания YM Production под руководством Марка Юрика.

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает  →
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Фильмы о тех, кто делает выбор →
От наших корней – к древу жизни →
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка  →
Как развлечь детей в дни каникул? →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Военнослужащие и гражданские лица пострадали при атаке террористов
Военнослужащие и гражданские лица пострадали при атаке террористов
Британские законы могут стать самыми строгими в мире
Британские законы могут стать самыми строгими в мире
Политику дорого обошлась поддержка ХАМАСа
Политику дорого обошлась поддержка ХАМАСа
Университет отказался увольнять фанатку террориста
Университет отказался увольнять фанатку террориста
Ирландия готова признать палестинское государство
Ирландия готова признать палестинское государство
Нетаниягу: Израиль будет самостоятельно принимать решения, касающиеся безопасности
Нетаниягу: Израиль будет самостоятельно принимать решения, касающиеся безопасности
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus