Портал ISRAland - израильские новости


19 Апреля 2024 [11 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Фильмы о тех, кто делает выбор 11:45 18/04
Фильмы о тех, кто делает выбор
От наших корней – к древу жизни 11:30 18/04
От наших корней – к древу жизни
Впервые в Израильской Опере: Диалоги кармелиток Франсиса Пуленка 09:42 17/04
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка
Как развлечь детей в дни каникул? 13:36 16/04
Как развлечь детей в дни каникул?
Дыхание джаза – рояль, саксофон и гитара. Музыка без слов 13:24 16/04
«Дыхание джаза» – рояль, саксофон и гитара. Музыка без слов
Все новости раздела
Новости без политики

Легендарная группа Smokie – всегда аншлаг

Раздел: Афиша


В эти дни в Израиле выступает легендарная группа Smokie. Уже прошли при полном аншлаге концерты в Беэр-Шеве, Хайфе и Иерусалиме. 30 и 31 октября Smokie будут выступать в зале «Гейхал а-Тарбут» в Тель-Авиве.

Звание легендарной группа Smokie заслужила давно — так долго держаться на вершине популярности удается лишь единицам, да и по количеству хитов, любимых миллионами, с этой британской командой могут потягаться очень немногие.Общий тираж ее альбомов насчитывает несколько миллионов, состоящих из множества серебряных, золотых и платиновых дисков.

На музыке Smokie выросло уже не одно поколение, и почти у каждого из нас есть любимая песня из репертуара этой группы. Для кого-то это — «If You Think You Know How To Love Me», для кого-то — «Don’t Play Your Rock’n’roll To Me» или «What Can I Do». А суперхиты «Living Next Door To Alice», «Oh, Carol» и «I’ll Meet You At Midnight», конечно, знают и любят все.

Группа Smokie пережила свое рождение, как минимум, дважды. Изначально названная Elisabeth, она была основана на волне битломании в далеком 1965 году в маленьком английском городке Брэдфорд школьными друзьями Кристофером Норманом, Аланом Силлсоном, Терри Аттли и Питером Спенсером. Все четверо прекрасно пели и неплохо играли, однако их концертная деятельность поначалу ограничивалась выступлениями на школьных вечеринках и в дешевых пабах. Позже они переименовались в Kindness («Доброта»), но и это не очень-то помогло.

Неизвестно, как сложилась бы судьба этих музыкантов, не окажись в один прекрасный вечер 1974 года в маленьком лондонском кафе, где отрабатывали свой хлеб будущие Smokie, знаменитые продюсеры и композиторы Никки Чинн и Майкл Чэпмен, уже сделавшие звездами глэм-рока Сузи Куатро и группу Sweet. Ушлые акулы шоу-бизнеса по достоинству оценили исполнительские возможности группы и предложили ей свое покровительство.

Именно по настоянию Чинна неброское название Kindness было заменено на лаконичное и хлесткое Smokey, трансформирующееся позже в Smokie (оба слова часто ошибочно переводят как «Дымок», но на самом деле оба слова представляют собой удачную и непереводимую игру слов). Продюсеры обязались поставлять музыкантам стопроцентные хиты, пока они не овладеют достаточным мастерством в сочинительстве собственных песен.

Начиная с 1976 года, собственные композиции Smokie постепенно занимают в репертуаре группы все больше и больше места. Музыканты выпускают один альбом за другим, начинают широкую концертную деятельность, всюду вызывая восторженный прием. Состав ансамбля долгое время оставался постоянным, но в 1986 году солист группы Крис Норман начал собственную карьеру, а группа продолжила с новым вокалистом Аланом Бартоном, поющим ничуть не хуже. Примерно в это же время в составе появляются клавишник Мартин Буллард и ударник Стив Пиннелл. Однако по трагическому стечению обстоятельств в 1995 году Алан Бартон погибает в автокатастрофе в турне по Германии. Его место занимает старый друг группы Майк Крафт, что, однако, не помешало группе сохранить свой неповторимый стиль.

В последние годы Smokie продолжают активно концертировать по всему миру — по 95-100 концертов ежегодно, а это не менее 160 авиаперелетов. Начиная с 2000 года, группа выпустила уже 7 новых альбомов и 3 живых «концертника», продолжая собирать поклонников по всему миру. Их выступления неизменно сопровождаются аншлагами, что свидетельствует о том, что группа по-прежнему любима и популярна.

Сегодня Smokie – это Мартин Буллард (клавишные), Мик Макконнелл (гитара, вокал), Майк Крафт (лидер вокал, гитара), Стив Пиннелл (ударные) и Терри Аттли (бас-гитара, вокал).

Для своих юбилейных концертов группа приготовила особенный праздничный коктейль из своих проверенных годами и народами хитов: «Living Next Door to Alice», «Lay Back in the Arms of Someone», «If You Think You Know How to Love Me», «Needles and Pins», «I’ll Meet You At Midnight» и других, ставших культовыми произведений. Зная особенность пестрой израильской публики, на своих концертах в Израиле Smokie будут общаться с публикой не только по-английски, но и по-русски.

Израильские концерты легенды английского рока группы Smokie со своим полувековым, проверенным странами и десятилетиями, бессмертным репертуаром состоятся 30 и 31 октября в зале «Гейхал ха-Тарбут» в Тель-Авиве.

Посмотреть видео:
https://www.youtube.com/watch?v=Mc6luCTvAgw

https://www.youtube.com/watch?v=5e28uLUVi3U



Пиар-агентство: Sofia Nimelstein PR & Consulting

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Фильмы о тех, кто делает выбор →
От наших корней – к древу жизни →
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка  →
Как развлечь детей в дни каникул? →
«Дыхание джаза» – рояль, саксофон и гитара. Музыка без слов →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Как обстоят дела с палестинским членством в ООН?
Как обстоят дела с палестинским членством в ООН?
Стихия срывает работу одного из крупнейших аэропортов мира
Стихия срывает работу одного из крупнейших аэропортов мира
США больше не выступают против наступления на Рафиах, но…
США больше не выступают против наступления на Рафиах, но…
Израильские танки возвращаются в северную часть Газы
Израильские танки возвращаются в северную часть Газы
Эрдоган ждет в гости влиятельного террориста
Эрдоган ждет в гости влиятельного террориста
Бен Гвир воюет с левыми активистами
Бен Гвир воюет с левыми активистами
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus