Портал ISRAland - израильские новости


29 Марта 2024 [19 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пляж в Тель-Авиве - сто лет спустя 10:53 28/03
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели 10:50 28/03
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает 15:59 27/03
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает
Эйнштейн и Маргарита вернутся летом в Израиль 15:50 27/03
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль
SymFunny в кино 15:46 27/03
«SymFunny в кино»
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией 15:42 27/03
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией
Все новости раздела
Новости без политики

«Юнона» и «Авось» в авторской версии в Израиле

Раздел: Афиша


В декабре к театральным берегам Израиля причалят «Юнона» и «Авось» – самые известные бриги вечной любви из одноименной легендарной рок-оперы Алексея Рыбникова и Андрея Вознесенского. Израильская публика увидит авторскую версию этого грандиозного культового произведения в исполнении российского Государственного театра под руководством Народного артиста РФ, лауреата Государственной премии РФ, композитора Алексея Рыбникова.

Рок-опера «Юнона» и «Авось» является одной из самых успешных и популярных в России и за рубежом музыкальных постановок. В разных странах мира ее неизменно сопровождают полные залы и грандиозный успех! Сюжет спектакля воскрешает подлинную историю любви графа Николая Петровича Рязанова и 15-летней дочери губернатора Сан-Франциско Кончиты. Во время путешествия Рязанова в Калифорнию он полюбил прекрасную юную Кончиту и обручился с ней. Но на обратном пути в Россию граф Рязанов умирает. А дочь губернатора Сан-Франциско, не зная об этом, ждет его возвращения 35 лет. Почти столько же, сколько живет и радует публику всего мира эта невероятно красивая история о любви и верности…

Премьера рок-оперы «Юнона» и «Авось» состоялась в 1981 году на сцене Московского театра имени Ленкома, и вот уже более 30 лет идет с неизменным успехом и полным аншлагом. В 1983 году знаменитый французский кутюрье Пьер Карден представил «Юнону и Авось» французской публике в театре «Эспас Карден», затем последовали триумфальные гастроли по всему миру: США, Германия, Голландия… Впоследствии опера была поставлена в Польше, Венгрии, Чехии, Германии, Южной Корее. Летом 2009 года во Франции, на международном фестивале Пьера Кардена, театр Алексея Рыбникова представил новую постановку рок-оперы «Юнона» и «Авось», которая прошла с грандиозным успехом. Полная авторская версия Алексея Рыбникова является серьезной новацией в жанре мирового музыкального театра и призвана возвратить изначальную идею авторов. В новой версии оперы соединились традиции русской духовной музыки, народный фольклор, жанры массовой «городской» музыки, с образными, идейными и эстетическими приоритетами композитора. Именно эту, авторскую, версию легендарной рок-оперы «Юнона» и «Авось» и увидит израильская публика в декабре в Хайфе, Беэр-Шеве, Тель-Авиве, Ашдоде и Нетании.

В своей авторской версии композитор Рыбников не внес никаких изменений в классический сюжет об истории любви графа Рязанова и красавицы Кончиты, тем не менее, постановка полна всевозможных новшеств. Особенно это касается визуального ряда. Для создания ярких зрительных образов именно в этом спектакле впервые использована современная компьютерная сценография формата 4D: с помощью новейших технических средств на сцене создаются красочные объемные картины, которые дают возможность зрителям окунуться в атмосферу мира начала ХIХ столетия и почувствовать себя то матросами, попавшими в плен морской стихии, то гостями, приглашенными на бал в роскошный дворец. Необычные визуальные эффекты, созданные с помощью специальной световой партитуры, подчеркнут сложную хореографию и специально изготовленные для показа костюмы.

«Мы добавили компьютерную графику, видеопроекции, в некоторых сценах мы сняли наших актеров на видео с тем, чтобы показать действие одновременно на сцене и на экране проектора», - предвосхищает нововведения в постановке Алексей Рыбников. И по секрету добавляет, что в начале, когда спектакль только создавался, инсталляции и компьютерная графика на время даже затмевали игру актеров. В результате, некоторые видеосцены решено было переснять, чтобы они дополняли игру актеров, а не отвлекали зрительское внимание от нее.

Не осталась неизменной и музыкальная часть постановки. Специально для уже классической рок-оперы в исполнении своего театра Алексей Рыбников написал увертюру. Кроме того, самые узнаваемые музыкальные партии предстают в новых аранжировках. Вокальные номера всех персонажей поставлены заслуженной артисткой РФ Жанной Рождественской, первой исполнительницей главных женских партий в рок-операх Алексея Рыбникова и многих знаменитых шлягеров советского кино.

Хореографическую линию выстроила Жанна Шмакова, известная по работам в мюзиклах «Буратино», «Продюсеры», «Иствикские ведьмы».

В ролях заняты блестящие молодые московские артисты – звезды новой волны.

Режиссером постановки стал маститый режиссер музыкального театра Александр Рыхлов, известный своими работами в театре, телевизионными и концертными программами.

Рок-опере «Юнона» и «Авось» в постановке Театра Алексея Рыбникова уже аплодировали зрители России, Беларуси, Украины, Казахстана, Франции, США, Канады. Теперь на карте легендарных парусников – Израиль, Земля обетованная для всех ищущих вечной любви. Учитывая непререкаемый авторитет автора произведения и интерес израильской публики к новым инновационным трактовкам классики российского театра, эти гастроли просто обречены на успех и неизменные аншлаги.

Авторскую версию легендарной рок-оперы «Юнона» и «Авось» в исполнении московского Театра Алексея Рыбникова в Израиле можно посмотреть:

19 декабря, во вторник, в 20.00 – в Хайфе («Театрон ха-Цафон»);
21 декабря, в четверг, в 20.00 – в Беэр-Шеве («Гейхал ха-Тарбут Гистадрута»);
22 декабря, в пятницу, в 20.30 – в Тель-Авиве (Театр «Гешер», зал «Нога»);
23 декабря, в субботу, в 21.00 – в Ашдоде (Центр сценических искусств);
24 декабря, в воскресенье, в 20.00 – в Нетании («Гейхал ха-Тарбут», Аудиториум).

Посмотреть видео: https://www.youtube.com/watch?v=_eUBxRI0l_I

Организатор гастролей Театра Алексея Рыбникова в Израиле - продюсерская компания YM Production под руководством Марка Юрика.



Пиар-агентство: Sofia Nimelstein PR & Consulting
Фотографии предоставлены организаторами гастролей

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя →
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели →
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает →
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль →
«SymFunny в кино»  →
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Европейские политики на зарплате у Путина
Европейские политики на зарплате у Путина
Высший суд огорошил правительство своим решением
Высший суд огорошил правительство своим решением
Полиция избила участников антиизраильской акции
Полиция избила участников антиизраильской акции
Когда начнется наступление на Рафиах?
Когда начнется наступление на Рафиах?
Абу-Мазен представил новое правительство
Абу-Мазен представил новое правительство
Север атакован террористами
Север атакован террористами
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus