Портал ISRAland - израильские новости


28 Марта 2024 [18 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пляж в Тель-Авиве - сто лет спустя 10:53 28/03
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели 10:50 28/03
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает 15:59 27/03
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает
Эйнштейн и Маргарита вернутся летом в Израиль 15:50 27/03
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль
SymFunny в кино 15:46 27/03
«SymFunny в кино»
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией 15:42 27/03
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией
Все новости раздела
Новости без политики

Впервые в Израиле! Артемий Троицкий и его «Грубая правда о русском роке»

Раздел: Афиша


Артемий Троицкий - музыкальный критик, журналист, один из первых пропагандистов рок-музыки в СССР, инди и электронной музыки в России, теле- и радиоведущий и постоянный лектор проекта «Прямая речь»*- впервые приедет в Израиль, чтобы 24 ноября в рамках проекта MAVO CINEMA TALK выступить в Тель-Авиве с единственной лекцией «Грубая правда о русском роке» и ответить на вопросы израильской публики.

Музыка и слова, чёрный рынок и белый порошок, КГБ и ПТУ, вредные привычки и полезные связи, гении и шарлатаны, алюминиевые огурцы и лабутены, злой рок и добрый рок. Русский Рок - это вообще РОК?

Артемий Троицкий - музыкальный критик, который знает русский (и не только русский) рок изнутри и снаружи. Он недаром называет себя «выжившим ветераном движения». Главный популяризатор рок-музыки в бывшем СССР и сегодняшней России, гитарист, автор статей, организатор фестивалей, благодаря которым стали известны «Машина времени», «Кино», «Аквариум» и «Автограф» в своей лекции «Грубая правда о русском роке» готов рассказать израильской публике много интересно про историю, настоящее, будущее и про внутреннюю кухню русского рока.

Лекция «Грубая правда о русском роке» будет сопровождаться эксклюзивными фото- и видеоматериалами, спроецированными в формате DCI, а также уникальным музыкальным рядом, подобранным Артемием Троицким специально для этой лекции.

Артемий Троицкий родился 16 июня 1955 в Ярославле в семье политолога и историка-латиноамериканиста. Детство провёл в Праге. Окончил Московский экономико-статистический институт по специальности «математик-экономист». Уже в студенческие годы занялся музыкой, вёл дискотеки в главном корпусе МГУ, в кафе Б-4. Работал младшим научным сотрудником в Институте истории искусств и одновременно играл на гитаре в группе «Звуки Му».

После первых статей «Час розовый» и «На урок приглашается рок» в 1983 году Троицкий стал известен как главный пропагандист и популяризатор рок-музыки в СССР. Троицкий писал для журнала «Ровесник», входил в редакцию самиздат-журнала «Зеркало». С 1983 по 1985 годы его публикации были запрещены в советской прессе. Позже сотрудничал с Playboy, «Новой газетой», «Moscow Times» и «Диверсантъ-Daily» на портале estart.ru.

В конце 1970-х - начале 1980-х годов организовывал подпольные концерты и фестивали советских рок-групп, благодаря которым стали широко известны «Машина времени», «Динамик», «Зоопарк», «Кино», А. Башлачёв, «Аквариум» и «Автограф». В конце 1980-х устраивал концерты российских рок-музыкантов за рубежом.

Артемий Троицкий - теле- и радиоведущий, программы которого выходили на «Эхо Москвы», латвийском и российском телевидении, каналах «НТВ», «РТР» и «Культура». С 2015 года он ведёт авторскую передачу «Разноцветные новости» на эстонском русскоязычном телеканале ARU TV.

С конца 80-х выпустил несколько книг, в том числе «Рок в Союзе: 60-е, 70-е, 80-е…», «Тусовка. Что случилось с советским андеграундом», «Поп-лексикон», «Я введу вас в мир Поп…». Сегодня саунд-гурман, главный специалист по современной музыке и создатель музыкальных лейблов читает лекции, проводит мастер-классы в России, Финляндии и Великобритании. Живёт в Таллине.

*Лекторий «Прямая речь» - информационная среда для мыслящих, для тех, кому интересно знать о важном. Все самое яркое, интересное, смелое - из первых уст выдающихся современников на лекциях и не только.

Более 7 лет творчества, более 90 авторов, около 600 событий проекта за последний год в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Лондоне, Париже, Риге, Баку, Тель-Авиве, Нью-Йорке.

«Прямая речь» - это лекции по истории, литературе, языкознанию, наукам, искусству, кино, музыке. Это мастер-классы, языковые курсы, творческие встречи, программы для бизнеса, детская театральная студия и специальные детские образовательные программы, проект «Литература про меня», интеллектуальный журнал «Прямая речь» и книги с лекциями, прочитанными в лектории. Это всегда яркие мысли, диалоги, рекомендации спикеров, живое интересное общение и новое знание в каждом событии (pryamaya.ru).

Итак, не пропустите: Артемий Троицкий - впервые в Израиле. Его единственная лекция «Грубая правда о русском роке» состоится 24 ноября в 17.00 в театре «Гешер», и, безусловно, станет незабываемым событием для всех поклонников рока.

Подробную информацию о каждом мероприятии и всех участниках проекта MAVO CINEMA TALK можно найти на официальном сайте продюсерского центра MAVO (www.mavoprod.com).



На фото: Артемий Троицкий
(фотографии из личного архива Артемия Троицкого)

Фотография Артемия Троицкого любезно предоставлена лекторием «Прямая речь»

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя →
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели →
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает →
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль →
«SymFunny в кино»  →
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Европейские политики на зарплате у Путина
Европейские политики на зарплате у Путина
Эйлон Леви уволен
Эйлон Леви уволен
Когда начнется наступление на Рафиах?
Когда начнется наступление на Рафиах?
Израиль вновь бьёт по Ливану
Израиль вновь бьёт по Ливану
Израильских пассажиров оштрафовали на десятки миллионов шекелей
Израильских пассажиров оштрафовали на десятки миллионов шекелей
Север подвергся атаке
Север подвергся атаке
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus