Портал ISRAland - израильские новости


20 Апреля 2024 [12 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает 10:37 19/04
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Фильмы о тех, кто делает выбор 11:45 18/04
Фильмы о тех, кто делает выбор
От наших корней – к древу жизни 11:30 18/04
От наших корней – к древу жизни
Впервые в Израильской Опере: Диалоги кармелиток Франсиса Пуленка 09:42 17/04
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка
Как развлечь детей в дни каникул? 13:36 16/04
Как развлечь детей в дни каникул?
Все новости раздела
Новости без политики

Международный фестиваль Super Jazz 2017 в Ашдоде – гала-концерты 29 и 30 ноября!

Раздел: Афиша


Джаз - это раскаты, рулады, аккорды - бравурные, мягкие, вкрадчивые и звонкие. Это много рояля, саксофона, вокала, гитарной музыки, этно-джаза и диксиленда. Это много гостей-музыкантов и радушные хозяева-музыканты! Это Супер-Джаз! Основные гала-концерты девятого фестиваля Super-Jazz Ashdod под руководством известного джазмена и пианиста Леонида Пташки пройдут в Центре сценических искусств в Ашдоде 29 и 30 ноября 2017 года (в среду и в четверг), а сам уже начался 26 ноября программой различных встреч, представлений и концертов, расписание которых можно посмотреть здесь.

В гала-концертах фестиваля, на который Леониду Пташке удалось собрать музыкантов первой величины, примут участие исполнители из 10 стран мира – такие мастера как великий американский саксофонист Билл Эванс (30 ноября); известные российские музыканты близнецы-саксофонисты Александр и Дмитрий Бриль; столь полюбивший в Израиле шведский Carling Dixielend Band (30 ноября); ансамбль бразильского джаз-гитариста Фернандо Сейксаса Кларк (29 ноября); американский барабанщик Кори Роулс; этно-джаз-группа Valy Boghean & Band из Молдовы – всего 7 музыкантов (29 ноября); саксофонист Яаков Йон Майман (30 ноября); вокалист Мозес Си (30 ноября);; пианист и дирижер Гиль Шохат (30 ноября); саксофонист из Германии Эли Кипнис Кларк (29 ноября); американская джаз-вокалистка Шарон Кларк (29 ноября); известный джазмен из Азербайджана - саксофонист, заслуженный артист Раин Султанов Кларк (29 ноября); российский гитарист Гасан Багиров (29 ноября); блестящий саксофонист-виртуоз, а также певец и композитор Ко Мистер Саксман (KOH Mr.Saxman) из Таиланда (29 ноября); барабанщик Алекс Акопов; гитарист Йорам Зарбив Кларк (29 ноября); Дани Ронен – исполнитель на губной гармошке (30 ноября); израильский бас-гитарист Валерий Липец; израильская группа перкуссии Taiko Life Кларк (29 ноября) и другие.

Фестиваль обещает стать настоящим праздником для любителей музыки. «Признанные корифеи и восходящие звезды джаза, последователи традиций и экспериментаторы, играющие новый джаз на фестивале Super-Jazz в Ашдоде подарят публике великолепную музыку во всех ее проявлениях от импровизационного джаза до классического, от свинга до фьюжна.

Концерты девятого фестиваля Super-Jazz Ashdod пройдут в Центре сценических искусств Ашдода, зал который вмещает более 1000 человек. Как и прежде, каждый фестивальный день – это несколько концертов, несколько программ, билет на которые – един» - отметил заместитель мэра Ашдода Борис Гитерман. Уже сейчас ясно, что музыка в Ашдоде прозвучит замечательная и фестиваль станет незабываемым событием.

Благодаря Биллу Эвансу, фестиваль Super-Jazz 2017 в Ашдоде будет говорить прежде всего на языке саксофона, но также и гитары. Сочетание именно этих двух инструментов будет определять стилистику мероприятия в этом году. Про свой любимый саксофон Эванс сказал: «Знайте, никогда не наступит момент, когда вы абсолютно полно изучите все возможности игры на этом инструменте. Всегда будет возможность научиться делать что-то еще немного лучше».

Повторим, что помимо Билла Эванса, на Super-Jazz приедут такие саксофонисты, как близнецы Александр и Дмитрий Брили и виртуозный Ко Мистер Саксман из Таиланда, Яаков Йон Майман и Эли Кипнис. На фестивале выступят бразильский гитарист Фернандо Сейксас и его ансамбль, можно будет услышать постоянно приглашаемубю на фестивалю супер-заводную шведскую семейную группу Carling Dixielend Band и этно-джазовый ансамбль Вали Богяна из Молдовы, а также и прекрасного гитариста Гасана Багирова – одного из ведущих джазовых гитаристов Санкт-Петербурга и ключевых фигур питерской джазовой сцены, яркого представителя мэйнстрима, участника ансамблей Давида Голощекина, лидера собственных проектов, мастера унисонной гитарно-вокальной импровизации. В репертуаре Гасана Багирова - самая разнообразная музыка: джазовые стандарты и босса-нова, фьюжн и оригинальные композиции в стиле Джо Пасса (одного из самых любимых джазовых гитаристов). Свою деятельность профессионального музыканта Гасан Багиров сочетает с работой преподавателя Санкт-Петербургской Академии культуры, где ведет класс джазовой гитары. Гасан Багиров - гитарист-виртуоз, лауреат конкурса имени Дюка Эллингтона и обладатель премии сэра Пола Маккартни.

Гасан Багиров откроет фестиваль. Билл Эванс его завершит. Между гитарой и саксофоном прозвучит много прекрасной музыки, и выступят много прекрасных музыкантов. 29 и 30 ноября в Ашодде. Super Jazz is must!

Фестиваль проводится при поддержке компании по культуре под руководством зам. мэра Ашдода Бориса Гитермана.

Заказ билетов на сайте www.ashow.co.il или по телефону 08-8648585. Цена билетов – от 70 до 100 шекелей. Начало концертов 29 и 30 ноября в Центре сценических искусств Ашдода – в 20:00.


Фотография предоставлена организаторами фестиваля

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает  →
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Фильмы о тех, кто делает выбор →
От наших корней – к древу жизни →
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка  →
Как развлечь детей в дни каникул? →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Университет отказался увольнять фанатку террориста
Университет отказался увольнять фанатку террориста
На известного антисемита подали в суд
На известного антисемита подали в суд
Израиль готовится к очередной «Флотилии свободы»
Израиль готовится к очередной Флотилии свободы
Арестованы сотрудники «Google», выступавшие против сотрудничества с Израилем
Арестованы сотрудники Google, выступавшие против сотрудничества с Израилем
Иран угрожает ударить по ядерным объектам Израиля. Израиль ударил по Ирану
Иран угрожает ударить по ядерным объектам Израиля. Израиль ударил по Ирану
Палестинцы требуют санкций против израильского футбола
Палестинцы требуют санкций против израильского футбола
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus