Портал ISRAland - израильские новости


25 Апреля 2024 [17 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Массовые аресты у дома Чака Шумера 09:07 24/04
Массовые аресты у дома Чака Шумера
Сенат проголосовал за пакет помощи. Среди получателей – Израиль и Украина 09:00 24/04
Сенат проголосовал за пакет помощи. Среди получателей – Израиль и Украина
Колумбийский университет – в центре громкого скандала 08:45 23/04
Колумбийский университет – в центре громкого скандала
Десятки арестов в Нью-Йоркском университете 08:34 23/04
Десятки арестов в Нью-Йоркском университете
Какими были цели израильской операции в Иране? 08:26 22/04
Какими были цели израильской операции в Иране?
Британские законы могут стать самыми строгими в мире 12:43 19/04
Британские законы могут стать самыми строгими в мире
Все новости раздела
Новости без политики

Нетаниягу: Иерусалим был, есть и останется столицей Израиля

Раздел: В мире


Мы уже сообщали, что 10 декабря премьер Биньямин Нетаниягу и президент Франции Эммануэль Макрон провели совместную пресс-конференцию в Париже. Канцелярия Нетаниягу передал нам полный текст его выступления.

"Спасибо, господин президент!

Я благодарю вас за то, что вы осудили теракты против Израиля и израильтян. Этим атакам никогда не будет прощения.

Мы разделяем стремление к миру, безопасности, процветанию и культуре. Мы разделяем так много общих целей и общих ценностей. Действительно, я думаю, что на всем Ближнем Востоке нет другой страны, кроме Израиля, которая разделяла бы ценности, с которыми ассоциируется, которые разделяет и за которые борется Франция.

Как вы хорошо знаете, мы сотрудничаем во многих областях, включая безопасность. Это сотрудничество спасло много жизней. Израиль предоставлял ценную информацию многим странам в Европе и за ее пределами, которая помогла предотвратить ужасные террористические атаки.

Мы сражаемся вместе против варварства. Означает ли это, что мы с Эммануэлем Макроном во всем согласны? Пока нет, но мы над этим работаем. Это вопрос времени.

Я рад снова видеть вас в Париже. Париж - столица Франции. Иерусалим - столица Израиля. Он был столицей Израиля на протяжении 3000 лет. Это столица еврейского государства на протяжении 70 лет. Мы уважаем вашу историю и ваш выбор, и знаем, что, будучи нашими друзьями, вы будете уважать наш выбор.

Я думаю, это также важно для мира. Я считаю важным, чтобы мир строился на основе истины, на основе фактов прошлого и настоящего. Это единственный способ построить успешное будущее.

В ООН, ЮНЕСКО и на других форумах предпринимаются бесконечные попытки делегитимировать тысячелетнюю связь между еврейским народом и Иерусалимом. Это абсурдно. Вы можете прочитать об этой связи в превосходной книге, называемой Библией. Вы можете узнать о ней из истории еврейских общин в диаспоре и молитвы «В следующем году в Иерусалиме».

Где, как не в Иерусалиме, может быть столица Израиля? Где находится Кнессет? Где находится наш Верховный суд? Где расположены министерства, канцелярия премьер-министра, администрация президента?

Они не в Беэр-Шеве и не в Ашдоде. Это прекрасные города, но госучреждения находятся в Иерусалиме. Иерусалим всегда был нашей столицей, и никогда не был и не будет столицей какой-либо другой нации. Чем скорее палестинцы примут эту реальность, тем быстрее мы сможем продвинуться по пути к мирному соглашению.

По этой причине я считаю заявление президента Трампа настолько историческим и важным для мира. США предпринимают в настоящее время серьезные усилия в стремлении достичь мира. Все, что я могу сказать – это то, что нужно дать шанс мирному соглашению, сделав ставку на историческую правду, что откроет возможность возобновить переговоры и инициативы.

Установление мира требует не только признания реальности, но и борьбы с агрессией. Президент Макрон и я согласны с тем, что мы должны остановить источник агрессии на Ближнем Востоке, которым является Иран. Иран повсюду. Он в Ираке, в Сирии, уже и в Ливане. Иран также присутствует в Газе и в Йемене. Мы должны сделать все возможное, чтобы остановить его.

Помимо призывов к уничтожению еврейского государства, Иран пытается сделать две новых вещи, касающихся Израиля. Во-первых, он пытается расположить свои сухопутные, воздушные и военно-морские силы в Сирии с целью борьбы с Израилем и его уничтожения. Мы не потерпим этого.

Во-вторых, Иран пытается ввезти в Ливан высокоточные управляемые ракеты, которые изменят правила игры, которые могут представлять большую опасность для Израиля, его городов и его граждан. Этого мы тоже не потерпим.

Мы обращаемся к ответственным и видным лидерам, таким, как вы, президент Макрон, с просьбой помочь нам сдержать эту агрессию, помочь нам дать шанс миру. Не только с нашими палестинскими соседями, но и со всем регионом.

В регионе происходят большие изменения, поскольку сейчас многие арабские страны понимают, что Израиль не враг, а важный союзник в борьбе с двумя источниками радикального ислама и терроризма: суннитами во главе с ИГ и шиитами во главе с Ираном.

Здесь кроется возможность установления мира между нами и нашими палестинскими соседями, а также между нами и всем арабским миром.

Я не забываю о гражданах Ирана. Я время от времени обращаюсь к ним. Я знаю, что они тоже хотят видеть изменения, но это произойдет в гораздо более отдаленном будущем. Сегодня наша миссия состоит в том, чтобы предотвратить агрессию и дать миру шанс, которого он заслуживает. В этом вы, президент Макрон, - жизненно важный партнер.

Еще раз спасибо за ваше гостеприимство".

На снимке: Биньямин Нетаниягу (слева) и Эммануэль Макрон

Читайте последние новости раздела "В мире":
Массовые аресты у дома Чака Шумера  →
Сенат проголосовал за пакет помощи. Среди получателей – Израиль и Украина  →
Колумбийский университет – в центре громкого скандала  →
Десятки арестов в Нью-Йоркском университете  →
Какими были цели израильской операции в Иране?  →
Британские законы могут стать самыми строгими в мире →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Испания возобновила расследование в отношении «Pegasus»
Испания возобновила расследование в отношении Pegasus
Сестре лидера ХАМАСа предъявили обвинения
Сестре лидера ХАМАСа предъявили обвинения
Виноваты ли сотрудники БАПОР?
Виноваты ли сотрудники БАПОР?
Израильтянки подвергаются сексуальному насилию со стороны докторов
Израильтянки подвергаются сексуальному насилию со стороны докторов
За продовольственным кризисом в Газе стоит ХАМАС
За продовольственным кризисом в Газе стоит ХАМАС
ХАМАС останется в Катаре
ХАМАС останется в Катаре
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus