Портал ISRAland - израильские новости


24 Апреля 2024 [16 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Энрико Масиас: Вместе победим 11:34 21/04
Энрико Масиас: «Вместе победим»
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает 10:37 19/04
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Фильмы о тех, кто делает выбор 11:45 18/04
Фильмы о тех, кто делает выбор
От наших корней – к древу жизни 11:30 18/04
От наших корней – к древу жизни
Впервые в Израильской Опере: Диалоги кармелиток Франсиса Пуленка 09:42 17/04
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка
Все новости раздела
Новости без политики

Международный фестиваль классической музыки «Класси-Камери» в Эйлате отмечает свое 20-летие с оркестром «Симфонет Раанана»

Раздел: Афиша


Фестиваль «Класси-Камери – Исротель 2018» пройдет в этом году в Эйлате с 3 по 7 января и будет отмечать свое двадцатилетие. С прошлого года основной оркестр этого фестиваля – оркестр «Симфонет Раанана», руководители которого вместе с организаторами фестиваля смогли пригласить в Эйлат в начале января 2018 года ярких и заметных исполнителей со всего мира. Недаром часть музыкальных вечеров так и названы: Берлин-Эйлат, Ереван-Эйлат, Балканы… А также: фортепьянные дуэты, песни Наоми Шемер, оперные арии, романтика Шумана и Шуберта, испанская и цыганская музыка для мандолины, городской шансон в исполнении оперных певцов. В программу четырех дней фестиваля с 3 по 6 января включено удивительно много. Пожалуй, только в Эйлате на отдыхе и можно успеть все это увидеть и послушать…

В 20-м юбилейном фестивале «Класси-Камери» примут участие музыканты из Италии, Армении, США, Болгарии, Германии, Испании, Польши, Франции, России и Швейцарии; оркестр «Симфонет Раананы» под управлением маэстро Омера Меира Веллбера, знаменитый дирижер Константин Орбелян (США-Армения), солисты Ереванского оперного театра, пианистка Татьяна Ларионова (Россия), пианист Давид Кабаси (Италия), известнейший исполнитель на кавале (хроматическая диагональная флейте) Теодосий Спасов (Болгария), сопрано Анна Скибински, дирижер Ярон Готфрид, ансамбль фолк-музыки «Диканда» (Польша), певица Офри Брин (Германия), сопрано Эйнат Аронштейн (Израиль), контрабасист Михаил Анохин, исполнители на мандолине Яки Реувени и Кармен Симон, скрипач Нитай Цори, виолончелистка Эла Тоби, дирижер и пианистка Керен Кагарлицки, сопрано Гони Кнаанани и другие.

Составителям программы «Класси-Камери» не чужды влияния глобализации и явления стирания границ, и потому камерная музыка на этом фестивале будет перемежаться джазом, музыкой мира, израильским роком. Всего - в меру. Так что фестиваль – это не только камерные концерты классической музыки.

Фестиваль «Класси-Камери» проходит в залах гостиниц сети «Исротель», точнее - в нескольких залах гостиницы «Ройял Бич». Программа 20-го юбилейного фестиваля, составленная музыкальным руководителем оркестра Меиром Веллбером и «домашним» дирижером Дуду Зебба, разнообразна и достаточно универсальна, так как цель этого фестиваля – двоякая: играть музыку и развлекать гостей Эйлата. Знакомая классика, виртуозные сочинения, популярные оперные арии, этническая музыка в программе есть всегда, как и музыка великих композиторов - Баха, Брамса и Бетховена, Шумана, Шуберта и Шопена, Сибелиуса, Россини, Бартока, Дворжака, Шостаковича. Много классики, немного джаза, немного израильских песен и оперы, много Эйлата и много отдыха. В новое время перемен, в которое мы и слушаем музыку, привлекательны концерты-шоу, вносящие в прежний чинный распорядок театральность и дух сценической свободы, некое озорство и новый подход, изменивший прежнюю академическую чопорность.

Основные концерты фестиваля «Класси-Камери» пройдут в конференц-зале гостиницы «Ройял Бич Эйлат», а два утренних концерта в 12:00 в пятницу, 5 января и в субботу, 6 января будут сыграны в гостинице «Ройял Гарден Эйлат» – в кафе Boulevard.

Помимо «серьезных» классических концертов, на фестивале предлагаются вечера «легкой классики», джаза и танго, концерты для всей семьи. «Музыка должна быть обращена ко всем, хоть и не всеми будет принята. Мы должны обращаться к каждому - только так мы найдем тех, кто нам ответит», - так писал крупнейший композитор своего поколения, классик 20-го века композитор Ральф (Рейф) Воан-Уильямс, один из основоположников «английского музыкального возрождения».

Орит Фогель-Шафран, генеральный директор оркестра «Симфонет Раанана», считает, что «свободное мышление, динамика, гибкий подход к репертуару создали нашему оркестру преданную аудиторию. Широта взглядов и репертуара – это наше мировоззрение, также как и то, что классическая музыка не является привилегией элиты, а доступна всем. Всё это нашло отражение в программе фестиваля «Класси-Камери», куда приезжают талантливые музыканты со всего мира».

С полным расписанием выступлений можно ознакомиться на официальном сайте https://www.isrotel.co.il/eventssale/classicamerinew/event/ или по телефону: 1-800-800-808.

Сайт оркестра — http://www.symphonette.co.il

Страница в фейсбуке — https://www.facebook.com/symphonette.raanana


Текст подготовила Маша Хинич. PR – Sofia Nimelstein PR & Consulting

Фотография предоставлена пресс-службой оркестра «Симфонет Раанана»

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Энрико Масиас: «Вместе победим» →
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает  →
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Фильмы о тех, кто делает выбор →
От наших корней – к древу жизни →
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Шеф военной разведки принял ответственность и уходит в отставку
Шеф военной разведки принял ответственность и уходит в отставку
Задержан подозреваемый в убийстве 14-летнего израильтянина
Задержан подозреваемый в убийстве 14-летнего израильтянина
За продовольственным кризисом в Газе стоит ХАМАС
За продовольственным кризисом в Газе стоит ХАМАС
Колумбийский университет – в центре громкого скандала
Колумбийский университет – в центре громкого скандала
Коррупцию в ПА обещают победить реформами
Коррупцию в ПА обещают победить реформами
Израиль готовится к эвакуации Рафиаха
Израиль готовится к эвакуации Рафиаха
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus