Портал ISRAland - израильские новости


26 Апреля 2024 [18 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Еще 2 раза про любовь 11:52 25/04
Еще 2 раза про любовь
Эта круглая-круглая штука… Солнечная история театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве 11:47 25/04
Эта круглая-круглая штука… «Солнечная история» театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве
Энрико Масиас: Вместе победим 11:34 21/04
Энрико Масиас: «Вместе победим»
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает 10:37 19/04
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Фильмы о тех, кто делает выбор 11:45 18/04
Фильмы о тех, кто делает выбор
Все новости раздела
Новости без политики

«EPOS» - девятый международный фестиваль документальных фильмов о культуре и искусстве

Раздел: Афиша


«EPOS» - кино, как искусство и кино об искусстве. Это фестиваль нерейтинговой, уже исчезающей культуры. С 14 по 17 марта в Тель-Авивском музее искусств пройдет один из самых интересных ежегодных тель-авивских фестивалей - фестиваль документального кино о разных сторонах искусства, причем каждый фильм этого фестиваля – сам по себе также произведение искусства, искусства кино. Пять десятков в фильмов из разных стран мира увидеть можно только на этом фестивале, когда на большом экране показываются истории жизни и творчества великих мастеров искусства, взгляд со стороны и изнутри на процессы творчества и удивительные культурные явления, о которых мы подчас ничего не знаем.

«EPOS» - это не просто показ фильмов, а встречи, лекции, семинары, конкурсы, показы студенческого кино, выставки, открытые кинопоказы и обсуждения с участием кинокритиков и искусствоведов, мероприятия для детей. Фестиваль поддерживается Тель-Авивским музеем, что означает простую вещь: вы пришли на фестиваль – вы пришли в музей, и можете в перерывах между показами побродить по его залам.

«EPOS» - девятый международный фестиваль документальных фильмов о культуре и искусстве, начнется в этом году 14 марта 2018 года в Тель-Авивском музее искусств. На протяжении четырех фестивальных дней будут показаны более 50 новых фильмов, как израильских, так и зарубежных.

Большинство показов будут премьерными. Фестиваль «EPOS», художественным руководителем которого является Мики Ларон, единственный в своем роде в Израиле, посвящен различным областям искусства и предоставляет зрителю уникальную возможность познакомиться с лучшими фильмами, рассказывающих о музыке, танце, театре, кино, литературе и поэзии, пластических искусствах, дизайне (и даже дизайне автомобилей_ и моде, архитектуре и многом другом.

Своей целью фестиваль видит исследование роли личности в искусстве и возможность рассказать об искусстве посредствам искусства кино, сохранению нерейтинговой культуры. Именно так, хотя это и тавтология: об искусстве через искусство. И потому еще одной целью фестиваля «EPOS» является расширение границ взаимодействия кино и искусства, в связи с чем местом проведения фестиваля выбран именно музей искусства.

Основная часть программы «EPOS» состоит из документальных фильмов, наиболее объективно отражающих индивидуальный творческий путь ярких творческих личностей 20 и 21 века, мировые художественные процессы и актуальные течения в искусстве. В программе фестиваля в этом году фильмы, благодаря которым можно заглянуть на творческую кухню звезды американского видео-арта Билла Виолы; понаблюдать за популярнейшей канадской писательницей Маргарет Этвуд; много узнать о единственном чешском «оскароносце» режиссере Иржи Менцеле – представителе «новой волны» чешского кино 1960-х; вспомнить о великом французском актере Жане Габене; познакомиться с процессом работы японского дизайнера Йожи Ямамото, многое узнать начале карьеры величайших музыкантов виолончелистки Жаклин дю Пре и пианиста Даниэля Баренбойма, Ицхака Перельмана, Пинхаса Цукермана и Зубина Меты, а также о жизни Уль Культум и Джона Кольтрейна. Нельзя не обратить внимание на российский документальный фильм Николая Картозии и Антона Желнова, рассказывающий о местах, связанных с биографией поэта Иосифа Бродского, и людях, встречавшихся с ним в СССР и на Западе. В 2015 году картина была удостоена премии «ТЭФИ» в номинации «Лучший документальный проект».

В программе фестиваля также фильмы о сумасшедшем мире современного арт-дилерства; о деревне в Италии, все жители которой члены театральной труппы; о роскошном дизайне итальянских автомобилей; общественном жилье в Европе; о сохранении исторических зданий в Берлине и городских инновациях в Стамбуле; о революционных бунтарских видах искусства, женщинах-дирижерах, танцовщиках классического балета, знакомство с завтраками «от Давида Перлова» и создателями всемирно известных фильмов. А и также - израильский конкурс, отдельная программа фильмов об израильской поэзии, конкурс студенческих фильмов (среди которых – фильм «Сердце и молоты» режиссера Ильи Ихмана о русскоязычном художнике Борисе Дуброве, живущем в Ашдоде), программа экспериментального кино, и впервые на фестивале – специальная программа для молодежи и детей «EPOS для детей» с «Маленьким принцем», выставка для всей семьи, творческая мастерская, и даже бэби-ситерство для детей, чтобы родители могли в это время посмотреть кино.

Все фильмы будут демонстрироваться с титрами на иврите.

Приобретая билет на любой фильм фестиваля «EPOS», вы получаете бесплатный вход в Музей искусств и на все его выставки.

Подробная программа фестиваля на сайте - http://filmart.co.il

Заказ билетов по телефону *3289 или на сайте фестиваля


Фотография (© Amir Gilboa) предоставлена пресс-службой фестиваля «EPOS»

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Еще 2 раза про любовь →
Эта круглая-круглая штука… «Солнечная история» театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве →
Энрико Масиас: «Вместе победим» →
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает  →
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Фильмы о тех, кто делает выбор →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


СМИ: Израиль рассматривает вариант освобождения 20 заложников
СМИ: Израиль рассматривает вариант освобождения 20 заложников
ЦАХАЛ готов взять Рафиах и ждет приказа
ЦАХАЛ готов взять Рафиах и ждет приказа
ХАМАС готов сложить оружие. При одном условии…
ХАМАС готов сложить оружие. При одном условии…
США предостерегли на счет легализации форпостов
США предостерегли на счет легализации форпостов
Германия возобновляет сотрудничество с БАПОР
Германия возобновляет сотрудничество с БАПОР
Смотрич: нам нужен новый начальник Генштаба
Смотрич: нам нужен новый начальник Генштаба
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus