Портал ISRAland - израильские новости


19 Апреля 2024 [11 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Фильмы о тех, кто делает выбор 11:45 18/04
Фильмы о тех, кто делает выбор
От наших корней – к древу жизни 11:30 18/04
От наших корней – к древу жизни
Впервые в Израильской Опере: Диалоги кармелиток Франсиса Пуленка 09:42 17/04
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка
Как развлечь детей в дни каникул? 13:36 16/04
Как развлечь детей в дни каникул?
Дыхание джаза – рояль, саксофон и гитара. Музыка без слов 13:24 16/04
«Дыхание джаза» – рояль, саксофон и гитара. Музыка без слов
Все новости раздела
Новости без политики

Очень вкусное кино

Раздел: Афиша


Добро пожаловать на канал yesDoco! С 11 по 17 марта вас ждет вкусная кулинарная неделя – семь дней с лучшими фильмами о еде от документалистов разных стран. Вкусы, ароматы, запахи и удивительные истории прямо здесь, у экрана – спецпоказ «Доку-шеф» начинается!

Первое путешествие – в Японию, фильм Коки Шигено «Без ума от рамена». Нельзя понять Страну восходящего солнца, не попробовав рамен – насыщенный мясной суп с лапшой, страсть японцев к которому безгранична. В Японии рамен не столько еда, сколько искусство. И главным мастером считается шеф Осама Тамита, он готовит лучший в мире рамен.

Ресторан, которым владеет Тамита, существует 10 лет. Рамен – блюдо его жизни, он не просто повар, а настоящая «рок-звезда». Ведь только к большому художнику посетители – японцы и приехавшие из дальних стран – будут стоять несколько дней в очереди. Зачем? Чтобы поесть волшебный суп с лапшой.
15 месяцев съемочная группа по пятам следовала за Тамита. Маэстро пустил документалистов в свою святыню – на кухню. Тамита дает возможность увидеть весь процесс, который начинается задолго до начала колдовства над плитой. Это и его любимые магазины, где он покупает продукты, и философия, лежащая в основе вкуса рамена, и, конечно, его неповторимый рецепт.

Кулинарное путешествие в Японию с лентой «Без ума от рамена» состоится 12 марта в 22:00 на канале yesDoco и в видеотеке yesVOD.

Из Азии переносимся в Америку и знакомимся со Скоттом Винером, чья одержимость пиццей побудила его создать собственную компанию «Пицца-тур Скотта». Нужно сказать, что сегодня гастрономический туризм стал невероятно популярен во всем мире.

Познакомиться с местной кухней и таким образом понять страну, ее культуру – за этим едут сотни тысяч туристов. Уроки кулинарного страноведения проходят не только в ресторанах, но и на рынках, фермах, винодельнях, на кухнях местных жителей, во время карнавала и сбора урожая, за столом и просто на улице.

«Пицца-туры Скотта» на улицах Нью-Йорка давно стали популярным туристическим маршрутом, по которому прошли десятки тысяч людей, с удовольствием посещая лучшие пиццерии и слушая увлекательные истории о пицце, похожие на спектакли.

«Пиццолог» Скотт Винер, всемирно известный специалист по «открытой лепешке с томатом и сыром», знает о пицце абсолютно все. Он каждый день ест пиццу, судействует на соревнованиях по ее приготовлению, пишет ежемесячную колонку в журнале Pizza Today. Кроме того, Винер прочно удерживает свое место в Книге рекордов Гиннеса с коллекцией из 1300 коробок для пиццы со всего мира.

Винер подробно рассказывает о главных местах приготовления пиццы в Нью-Йорке, а также дает четкие инструкции о том, как ее правильно есть – с какой стороны откусывать, какая температура расплавленного сыра должна быть в момент еды и раскрывает другие секреты.

«Пицца-тур Скотта Виннера» – увлекательный фильм, после которого вы непременно закажете себе кусочек пиццы. Не пропустите 16 марта в 22:00 на канале yesDoco и в видеотеке yesVOD!

Спецпоказ «Доку-шеф» порадует вас множеством премьер, среди которых «Элла Бреннан: королева новоорлеанской кухни» о ресторанной империи, задающей тон в американской кухне, «42 грамма» – историю о том, как шефу-повару Джейку Бейкелхапту удалось превратить свой домашний ресторанчик в Чикаго в обладателя двух звезд Мишлена, «История о пищевых отходах» о том, как превращать то, что большинство людей считает отходами, в невероятные блюда, и даже документальный мини-сериал «Еда 3.0», авторы которого пытаются ответить на очень актуальный вопрос: как прокормить все увеличивающееся население Земли без того, чтобы разрушить планету. Смотрите спецпоказ «Доку-шеф» на канале yesDoco, это интересно!

Дополнительная информация об этих и других фильмах на сайте yes на русском языке: https://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=p

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Фильмы о тех, кто делает выбор →
От наших корней – к древу жизни →
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка  →
Как развлечь детей в дни каникул? →
«Дыхание джаза» – рояль, саксофон и гитара. Музыка без слов →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Как обстоят дела с палестинским членством в ООН?
Как обстоят дела с палестинским членством в ООН?
Стихия срывает работу одного из крупнейших аэропортов мира
Стихия срывает работу одного из крупнейших аэропортов мира
Обновлена информация о раненных в ходе операции в Газе
Обновлена информация о раненных в ходе операции в Газе
Ирландия готова признать палестинское государство
Ирландия готова признать палестинское государство
Военнослужащие и гражданские лица пострадали при атаке террористов
Военнослужащие и гражданские лица пострадали при атаке террористов
Израиль ликвидировал ещё одного командира террористов
Израиль ликвидировал ещё одного командира террористов
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus