Портал ISRAland - израильские новости


26 Апреля 2024 [18 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Еще 2 раза про любовь 11:52 25/04
Еще 2 раза про любовь
Эта круглая-круглая штука… Солнечная история театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве 11:47 25/04
Эта круглая-круглая штука… «Солнечная история» театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве
Энрико Масиас: Вместе победим 11:34 21/04
Энрико Масиас: «Вместе победим»
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает 10:37 19/04
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Фильмы о тех, кто делает выбор 11:45 18/04
Фильмы о тех, кто делает выбор
Все новости раздела
Новости без политики

Спектакль для женщин и их ближайшего окружения

Раздел: Афиша


Объехав чуть ли не весь свет, любимец публики – известный шоумен, актер и телеведущий Ян Левинзон представит в Израиле свой новый юмористически-ностальгический моноспектакль "Мужчина перед зеркалом", в котором мужчины узнают себя, а женщины, как минимум, своих мужчин.

То, что Ян Левинзон - непревзойденный мастер исполнения проникновенных и очень смешных монологов никому доказывать не нужно. Уже давно классическим стал его блестящий сольный номер "О красоте", который он с присущим только ему обаянием исполнял перед карманным зеркалом в составе легендарной команды КВН "Одесские джентльмены". Острый, сатиричный и одновременно просто смешной, благодаря, в том числе, и трудно скрываемому артистизму самого исполнителя, монолог кавээнщика сделал из Левинзона не просто узнаваемую звезду, но большого артиста, способного успешно удерживать внимание не просто зала, а многомиллионной телеаудитории.

Несмотря на то, что лирический герой нового моноспектакля Яна Левинзона тоже стоит перед зеркалом, это, принципиально другой человек – взрослый, опытный и, главное, склонный к анализу – в частности, конкретного отрезка времени и жившего в нем поколения, их сильных и слабых сторон и, что особенно важно, их влияния друг на друга.

Собственно, с этого и начинается спектакль. Герой Левинзона, чтобы никуда не торопиться и ничего не упустить, чуть ли не сразу "останавливает время" на полтора часа с небольшим – ровно столько длится это представление и ровно столько нужно для того, чтобы "вспомнить все".

"Что прошло - должно быть мило, глупо воевать с собственным прошлым, поносить прожитые годы, даже если в них был, допустим, скудный быт, - говорит Ян Левинзон. – "Мужчина перед зеркалом" - это уже другой герой, его рассуждения о дне сегодняшнем. И вообще: этот моноспектакль, прежде всего, предназначен для женщин и их ближайшего окружения, это комедия с элементами ностальгии и претензией на знание жизни. Это ироничный монолог от имени поколения, выросшего в эпоху красных пионерских галстуков и черно-белых советских телевизоров. И откровенные признания только для взрослых, точнее - для бывших детей".

И, действительно, лирический герой Яна Левинзона в этом спектакле дает, наконец, ответы на "извечные" вопросы: что думает мужчина, глядя на постороннюю женщину; думает ли он в этот момент вообще; почему мы так рано женились; чего бояться на встрече одноклассников; так ли уж вредно курение; кто такой супермужчина; что может украсть честный человек; кто из супергероев родился в СССР; куда делись автоматы с газводой; неужели если у мужчины есть внуки, то это обязательно означает, что он дед; к чему приводит долгий брак; и, наконец, есть ли секс после пятидесяти? А после 55-ти? Другими словами, он раскрывает все, что все всегда хотели знать о взрослом мужчине, но стеснялись у него спросить.

В этом моноспектакле перед зеркалом стоит не просто мужчина, а целая генерация нынешних родителей и даже – родителей родителей: повзрослевших мальчиков и девочек, чье детство было счастливым, юность – пылкой, молодость – громкой, а зрелость - мудрой.

Историю, которая в апреле будет сольно сыграна Левинзоном на подмостках шести городов Израиля, придумали и написали одесситы: Евгений Каминский, проживающий в США, и Владислав Царев, который таки все еще живет в Одессе. Их творческий замысел воплотил "народный артист Одессы и Израиля" Левинзон, а поставил все режиссер Михаил Чумаченко - известный в театральных кругах москвич, ставивший спектакли у Райкина и Петра Фоменко. Более того, по исторически сложившимся причинам, весь репетиционный процесс проходил в Минске. Мир гораздо меньше и компактней, чем можно было представить!

Несмотря на явно легкий, шутливый и даже юмористический подход к повествованию, спектакль "Мужчина перед зеркалом", по словам того же Левинзона, - "большая и серьезная работа, на которую потрачено много сил". Ей уже неистово аплодировала публика в США, Австралии и Германии. По заслугам спектакль оценила и Одесса-мама. Теперь мастера непечатного слова, а точнее - естественного разговора Яна Левинзона ждет Израиль.

В своем немного шутливом, немного грустный монологе-исповеди "Мужчина перед зеркалом" герой Левинзона вдруг взывает к публике: "Обращаюсь сейчас к мужчинам. Иногда смотритесь в зеркало! Необязательно долго. Поверьте, все, что нужно, вы увидите сразу…". Но, чтобы увидеть все и почти сразу, нужно просто прийти на это представление – для своей публики у Яна Левинзона припасено еще много секретов Полишинеля, простых, очевидных и таких близких, понятных и дорогих. Возможно, этот спектакль лучше посещать целыми семьями – узнав, как и ради чего жили родители, молодежь поймет, наконец, за что она в безответном долгу перед своими папами и мамами.

Выступления Яна Левинзона с моноспектаклем "Мужчина перед зеркалом" пройдут:

22 апреля, в воскресенье, в 20.00 – в Нетании (аудиториум им. Арика Айнштейна);
23 апреля, в понедельник, в 20.00 – в Беэр-Шеве ("Дворец Молодежи");
24 апреля, во вторник, в 20.00 – в Кирьят-Хаиме ("Бейт-Наглер");
25 апреля, в среду, в 20.00 – в Нацерет-Илите (Культурный центр Беркович);
26 апреля, в четверг, в 20.00 – в Петах-Тикве ("Шарет");
28 апреля, в субботу, в 20.00 – в Ашдоде.

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Еще 2 раза про любовь →
Эта круглая-круглая штука… «Солнечная история» театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве →
Энрико Масиас: «Вместе победим» →
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает  →
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Фильмы о тех, кто делает выбор →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


США не возобновляют финансирование БАПОР. Пока что
США не возобновляют финансирование БАПОР. Пока что
США предостерегли на счет легализации форпостов
США предостерегли на счет легализации форпостов
Восемнадцать стран требуют немедленного освобождения заложников
Восемнадцать стран требуют немедленного освобождения заложников
Сестре лидера ХАМАСа предъявили обвинения
Сестре лидера ХАМАСа предъявили обвинения
Француженка подверглась насилию из-за войны в Газе
Француженка подверглась насилию из-за войны в Газе
В Минздраве – новая вакансия
В Минздраве – новая вакансия
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus