Портал ISRAland - израильские новости


25 Апреля 2024 [17 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Еще 2 раза про любовь 11:52 25/04
Еще 2 раза про любовь
Эта круглая-круглая штука… Солнечная история театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве 11:47 25/04
Эта круглая-круглая штука… «Солнечная история» театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве
Энрико Масиас: Вместе победим 11:34 21/04
Энрико Масиас: «Вместе победим»
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает 10:37 19/04
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Фильмы о тех, кто делает выбор 11:45 18/04
Фильмы о тех, кто делает выбор
Все новости раздела
Новости без политики

Старая зимняя сказка на новый лад

Раздел: Афиша


Как правило, израильтяне видят снег в основном по телевизору. Крайне редко детей можно порадовать зимними развлечениями, к которым привыкли выходцы из северных стран. Иногда в некоторых районах страны буквально на один день выпадает снег, из которого в срочном порядке детвора лепит снеговиков, которые уже к вечеру растают без следа. Впрочем, многие дети, родившиеся в Израиле, вообще никогда не видели снега, а лед для них – это лишь звенящие кусочки в бокале с лимонадом. Тем интереснее будет им увидеть посреди израильского лета настоящий северный лед и настоящих мастеров фигурного катания, которые покажут для них одну из самых знаменитых в мире зимних сказок - «Щелкунчика» Петра Ильича Чайковского в сопровождении Хайфского Симфонического оркестра.

В июне в Израиль приезжает прославленный Государственный балет на льду Санкт-Петербурга. Он был основан в 1967 году выдающимся русским хореографом Константином Боярским, который и придумал впервые соединить на ледовой сцене фигурное катание с классическим балетом. Новая концепция ледового шоу имела большой успех, и с тех пор балет на льду непрерывно развивается и совершенствуется. С 1980 года Балетом руководит его главный балетмейстер, заслуженный артист России, бывший солист всемирно известного Мариинского театра Константин Рассадин. А среди солистов театра в разные годы были такие виртуозы, как многократные чемпионы Мира и Европы, двукратные Олимпийские чемпионы Людмила Белоусова и Олег Протопопов, многократный чемпион Мира и Европы, Олимпийский чемпион Алексей Уланов, многократный призер соревнований Мира и Европы по фигурному катанию и Олимпийских Игр Людмила Смирнова и многие другие выдающиеся фигуристы.

Спектакли Государственного балета на льду Санкт-Петербурга с огромным успехом прошли на лучших сценах США, Канады, КНР, Южной Кореи, Тайваня, в большинстве стран Европы, а также и у нас в Израиле. Мировой триумф театра начался с появления уникальной технологии, с помощью которой можно создавать ледовую площадку непосредственно на сцене театров. Технология сложна и трудоемка, да и далеко не каждая сцена это выдержит – ведь для создания необходимого ледового покрытия требуется почти 10 тонн льда! Однако создатели Балета не могут себе позволить использовать синтетический лед, ведь в спектаклях задействованы настоящие звезды фигурного катания и качество танца не должно пострадать. Поэтому с помощью специальных морозильных установок сцена покрывается льдом, а потом каждые двадцать минут его поливают холодной водой, чтобы добиться идеальной гладкости. Кроме того, перед каждым представлением лед дополнительно полируют, устраняя малейшие дефекты, ведь любая трещина может помешать скольжению и испортить потрясающее зрелище. За качеством льда очень внимательно следят - ведь это единственный в мире коллектив, который представляет настоящие классические балеты в классических балетных костюмах и декорациях на льду, залитом прямо на театральной сцене.

Государственный балет на льду Санкт-Петербурга уже приезжал в Израиль, и израильтяне горячо принимали великолепные балеты Чайковского «Спящая красавица» и «Лебединое озеро», а также «Золушку» Прокофьева. А в этот раз театр покажет любимую во всем мире зимнюю сказку – «Щелкунчик». Мы увидим великолепное соединение искусства и спорта, фигурного катания и классического русского балета. Впрочем фигурное катание включает в себя многие элементы балета, и недаром над программами фигуристов всегда работают не только спортивные тренеры, но и балетмейстеры. В спектаклях Балета на льду Санкт-Петербурга классический танец приобретает скорость, сложные балетные пируэты получают дополнительную выразительность и плавность благодаря скольжению коньков, и кажется, что танцовщики парят над сценой, вовсе не касаясь ее ногами. Это особое удовольствие – увидеть знаменитый балет в интерпретации первоклассных фигуристов.

В «Щелкунчике» соединилось все: великая музыка Чайковского и сказка, любимая взрослыми и детьми, прославленный во всем мире русский балет и русская школа фигурного катания, которая также признана одной из лучших в мире, классические балетные костюмы и потрясающие декорации. Ну и конечно вас ждет лед, снег и настоящая зимняя прохлада посреди нашего южного лета.

Государственный балет на льду Санкт-Петербурга. «Щелкунчик». С 26 июля по 4 августа (Реховот, Хайфа, Беэр-Шева, Тель-Авив). В сопровождении Хайфского Симфонического оркестра.

Линк на видео:
https://www.youtube.com/watch?v=pWwhC9vi43M


Фотография предоставлена Государственным балетом на льду Санкт-Петербурга и организатором гастролей – фирмой FGK Production

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Еще 2 раза про любовь →
Эта круглая-круглая штука… «Солнечная история» театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве →
Энрико Масиас: «Вместе победим» →
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает  →
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Фильмы о тех, кто делает выбор →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В Минздраве – новая вакансия
В Минздраве – новая вакансия
Сенат проголосовал за пакет помощи. Среди получателей – Израиль и Украина
Сенат проголосовал за пакет помощи. Среди получателей – Израиль и Украина
Израильтянки подвергаются сексуальному насилию со стороны докторов
Израильтянки подвергаются сексуальному насилию со стороны докторов
Испания возобновила расследование в отношении «Pegasus»
Испания возобновила расследование в отношении Pegasus
Израиль и США проводят испытания нового оружия
Израиль и США проводят испытания нового оружия
США предостерегли на счет легализации форпостов
США предостерегли на счет легализации форпостов
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus