Портал ISRAland - израильские новости


28 Марта 2024 [18 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает 15:59 27/03
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает
Эйнштейн и Маргарита вернутся летом в Израиль 15:50 27/03
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль
SymFunny в кино 15:46 27/03
«SymFunny в кино»
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией 15:42 27/03
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией
Безумная ночь в музее - новый цирковый спектакль   в дни пасхальных каникул 2024 15:39 27/03
«Безумная ночь в музее» - новый цирковый спектакль в дни пасхальных каникул 2024
НОТ: фильмы и сериалы на любой вкус 15:25 27/03
НОТ: фильмы и сериалы на любой вкус
Все новости раздела
Новости без политики

Музыкальный карнавал в центре «Азриэли» в Тель-Авиве – летний марафон

Раздел: Афиша


Лето у нас в стране жаркое – это непреложный факт. И потому проводить его следует достойно – например, выходить вечерами на крышу «Азриэли», где чувствуется бриз с моря, и принимать участие в музыкальных карнавалах «Жемчужин музыки», радость и энергию которых никто не остановит. Уже во второй половине мая, начиная с праздника Шавуот, в амфитеатре на крыше центра «Азриэли» начнется ряд концертов в стиле кантри и в духе Латинской Америки – в духе сальсы, танго, фламенко. И хотя в Тель-Авиве жарко, и хотя эти ритмы огненны и зажигательны, вечера на крыше «Азриэли» по-прежнему притягательны и свежи - ведь звезды, бриз и музыка не меняются.

В пятницу, 18 мая, в 20:30 в амфитеатре центра «Аэриэли» пройдет первый из серии «летних» концертов: джаз, твист, буги-вуги и рок-н-ролл в исполнении Леонида Пташки, Мозеса Си и танцевального дуэта "Свинг Данс", воссоздающих атмосферу "гангстерской эпохи" - атмосферу виртуозного джаза, горячего свинга, танцев в стиле рок-н-ролл, твиста, буги-вуги… Одним словом – будет весело. Иначе и быть не может, когда за фортепьяно – Леонид Пташка, когда у микрофона - Мозес Си, когда бас-гитара в руках у Владимира Липеца, а за ударной установкой – Алекс Акопов. Приходите – потанцуем вместе со «Свинг Данс».

Вечером, в воскресенье, 20 мая, в 20:30, в праздник Шавуот, пройдет концерт «Карнавал ритмов вокруг света – песни, покорившие мир» , в котором примут участие вокалисты Ави Вентура – певец и шоумен, настоящий, без преувеличения любимец публики, обладатель потрясающего голоса, поющий на многих языках в том числе и на русском, английском; Натали Уэмба Кёртис и Майя Леви, исполняющие шлягеры 20-го и уже 21-го века. Время бежит и у 21-го века уже есть свои хиты, свои любимые песни, которые и можно будет услышать на этом праздничном концерте, где вместе с солистами на сцену выйдет инструментальный ансамбль Ави Вентуры.

«Перезвон колоколов над Тель-Авивом» - так называется концерт, который пройдет в амфитеатре центра «Азриэли» в пятницу 25 мая. Ансамбль «Инбалим» исполнит произведения Баха, Генделя, английскую народную музыку, мелодии и песни из знаменитых мюзиклов. «Инбалим» под руководством Идит Шехтман - редкий в своем роде коллектив - представляет уникальные и богатые творческие возможности колокольного звона и пользуется заслуженной популярностью не только Израиле, но и за рубежом. В исполнении ансамбля колоколов звучат необычные красивые мелодии в диапазоне от духовной до современной музыки в аранжировке для ручных колоколов. Handbells ( «ручные колокола») появились в Англии на рубеже 17 и 18 веков. Изобретение таких колоколов позволило играть произведения с легко узнаваемой мелодией. Ведь каждый колокольчик точно настроен и соответствует одной ноте. В самом начале 20 века колокола приехали в Америку, где они быстро вошли в моду и захватили всю страну. Сейчас эти колокола известны по всему миру. А израильским слушателям этот замечательный инструмент подарил ансамбль «Инбалим».

В оркестре «Инбалим» есть также специальные колокола handchimes – по форме они совсем не похожи на классические ручные колокола и выглядят как пластины со стержнями. И звук, и тембр у них другие, но в оркестровых композициях о гармонично сочетаются и handchimes, и handbells. В совершенстве овладеть этим инструментом очень непросто, и учиться игре на них или репетировать невозможно самостоятельно. Музыканты должны не только хорошо знать друг друга, но и одинаково чувствовать, ведь мелодия переходит из рук в руки, и ее линия создается всеми играющимиВ отличие от хора или оркестра, где каждый человек отвечает за одну линию, ансамбли колоколов выступают как единый инструмент. Поэтому совместное исполнение произведений в ансамбле колоколов намного сложнее, чем, к примеру, в струнном ансамбле.

«Инбалим» успешно выступает на лучших концертных площадках Израиля: в Тель-Авивском музее, в «Театрон Иерушалаим», в церквях и центрах культуры. Участвует в престижных фестивалях - от «Коль ха-Музика» в Кфар-Блюм до Фестиваля Израиля в Иерусалиме. «Инбалим» выступает в совместных программах с такими оркестрами, как Израильский сценический оркестр, Хайфский Симфонический, Израильский Симфонический оркестр Ришон ле-Циона, и с другими классическими и камерными коллективами.

И поскольку время бежит быстро, то сообщим и о первом июньском концерте: 1 июня в летней программе примет участие певец и рассказчик, солист Израильской Оперы Гай Манхейм и ансамбль «Бессарабия». В программе, посвященной еврейской и традиционной музыке - хазанут, канторское пение, сефардская, ашкеназская, балканская музыка, песни на идиш, Гершвин, Гольдфаден, отрывки из бродвейских мюзиклов. …

Летний марафон амуты «Жемчужины музыки» начинается и продолжается.

Амфитеатр в каньоне «Азриэли», 3 этаж (ул. Менахем Бегин 132).

Сайт «Жемчужины музыки»
http://www.pearl-music.co.il/ru/koncerti

Страница проекта в фэйсбуке
https://www.facebook.com/ZemcuzinyKlassiceskojMuzyki

Возможно приобретение абонементов на цикл летних концертов «На крыше Азриэли»

На сайте проекта можно следить за расписанием концертов.

Текст и фотография предоставлены амутой «Жемчужины музыки»

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает →
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль →
«SymFunny в кино»  →
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией →
«Безумная ночь в музее» - новый цирковый спектакль в дни пасхальных каникул 2024 →
НОТ: фильмы и сериалы на любой вкус →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Когда начнется наступление на Рафиах?
Когда начнется наступление на Рафиах?
Израильских пассажиров оштрафовали на десятки миллионов шекелей
Израильских пассажиров оштрафовали на десятки миллионов шекелей
Теракт на Западном берегу. Есть раненные
Теракт на Западном берегу. Есть раненные
Реформа общественного транспорта вступила в действие
Реформа общественного транспорта вступила в действие
Альбанезе винит Израиль в геноциде
Альбанезе винит Израиль в геноциде
СМИ: Нетаниягу пытается окончательно не испортить отношения с США
СМИ: Нетаниягу пытается окончательно не испортить отношения с США
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus