Портал ISRAland - израильские новости


3 Июня 2026 [18 Сивана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Коррупционный шторм в Нагарии: задержаны вице-мэр, подрядчики и люди криминального мира 14:33 02/06
Коррупционный шторм в Нагарии: задержаны вице-мэр, подрядчики и люди криминального мира
В Бен-Гурионе появилась бесплатная парковка для встречающих: как это работает 11:12 02/06
В Бен-Гурионе появилась бесплатная парковка для встречающих: как это работает
Девочка родила ребенка, власти молчали: в Израиле вспыхнул скандал из-за подростковых браков 11:05 02/06
Девочка родила ребенка, власти молчали: в Израиле вспыхнул скандал из-за подростковых браков
25 лет после теракта в Дольфи: рана, которая не заживает 13:40 01/06
25 лет после теракта в «Дольфи»: рана, которая не заживает
Учителя из Цфата арестовали по подозрению в сексуальных преступлениях против несовершеннолетних 11:12 01/06
Учителя из Цфата арестовали по подозрению в сексуальных преступлениях против несовершеннолетних
Фабрику подделок мировых брендов накрыли под Хевроном: изъяты тысячи пар обуви 10:54 01/06
Фабрику подделок мировых брендов накрыли под Хевроном: изъяты тысячи пар обуви
Все новости раздела
Новости без политики

Нашли крайнего...

Раздел: В Израиле


Фраза «В Израиле никто не остается без крыши над головой» давно стала фигурой речи, столь же красивой, сколь и неадекватной реальности.
Мы видим бездомных в скверах и на улицах, - по данным Центра местной власти в 2002 году из-за углубляющегося экономического кризиса на 11 процентов возросло количество израильтян, не имеющих крыши над головой. Среди бездомных немало репатриантов, приехавших в последние годы; выходцы из стран СНГ среди них составляют 54 процента, в прошлом году их было 66 процентов. Казалось бы, выводы, причем сделанные израильскими специалистами, очевидны: политические приоритеты предыдущего и нынешнего правительства ведут общество к беде, наиболее остро поражая ослабленные слои населения и едва ли не в первую очередь новых репатриантов. Ситуация естественная: люди не жили здесь поколениями, многое, если не все потеряли при переезде, кризис бьет их больнее. И при этом, именно благодаря стойкости, профессионализму, выживаемости, наконец, проявляемых репатриантами, алие удалось снизить процент своего «представительства» в печальном сообществе бездомных.

Может быть, именно в этом и почувствовал опасность доктор Бени Авраами, ответственный в муниципалитете Тель-Авива за решение проблем, связанных с наркотической зависимостью. Он считает, что как раз репатрианты становятся бездомными не в результате кризиса (в отличие от коренных израильтян), а в результате привезенных из страны исхода особых пристрастий к алкоголизму и наркомании. Бени Авраами не понимает, почему, как он выражается, «общество должно оплачивать лечение людей, которые в принципе не должны были попасть в Израиль».

- Откровенный расизм, которым отдают высказывания «доктора» имеет свои корни, которые на самом деле, гораздо опаснее даже тех зловонных «ягод», которые мы наблюдаем, - сказал по этому поводу председатель партии «Демократический выбор», депутат Кнессета от блока МЕРЕЦ-«Демвыбор» Роман Бронфман. – Страшась грядущей социальной катастрофы, к которой привело предыдущее правительство и, не имея возможности ее предотвратить, истеблишмент кинулся искать виновных. Однако назвать подлинных виновных нашим «докторам» не хватает мужества. Назвать пришедшего виновным в общей беде, - прием столь же старый, сколь и страшный.

Пресс-релиз партии «Демократический выбор»

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Коррупционный шторм в Нагарии: задержаны вице-мэр, подрядчики и люди криминального мира →
В Бен-Гурионе появилась бесплатная парковка для встречающих: как это работает →
Девочка родила ребенка, власти молчали: в Израиле вспыхнул скандал из-за подростковых браков →
25 лет после теракта в «Дольфи»: рана, которая не заживает →
Учителя из Цфата арестовали по подозрению в сексуальных преступлениях против несовершеннолетних →
Фабрику подделок мировых брендов накрыли под Хевроном: изъяты тысячи пар обуви →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Друг Израиля идет к власти: правый кандидат вышел в финал выборов в Колумбии
Друг Израиля идет к власти: правый кандидат вышел в финал выборов в Колумбии
Ученые обнаружили «переключатель» воспаления при болезни Альцгеймера
Ученые обнаружили переключатель воспаления при болезни Альцгеймера
Боец элитного спецназа "Маглан" погиб в Ливане: число павших растет
Боец элитного спецназа Маглан погиб в Ливане: число павших растет
Финляндия вырвала золото мира: швейцарская сказка снова закончилась серебром
Финляндия вырвала золото мира: швейцарская сказка снова закончилась серебром
Трамп остановил удар по Бейруту: Израиль согласился на новую паузу
Трамп остановил удар по Бейруту: Израиль согласился на новую паузу
Роботы выходят на работу: Nvidia, Unitree и Sharp готовят нового гуманоидного помощника
Роботы выходят на работу: Nvidia, Unitree и Sharp готовят нового гуманоидного помощника
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus