Портал ISRAland - израильские новости


15 Мая 2026 [28 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Дело Эяля Голана возвращают на дорасследование: прокуратура требует дополнительных проверок 14:48 14/05
Дело Эяля Голана возвращают на дорасследование: прокуратура требует дополнительных проверок
Чемоданы с наличными, обменники и миллионы для террора: полиция раскрыла схему отмывания денег 12:40 14/05
Чемоданы с наличными, обменники и миллионы для террора: полиция раскрыла схему отмывания денег
20 лет под чужим именем: в Халхуле раскрыта схема с умершей израильтянкой 12:12 13/05
20 лет под чужим именем: в Халхуле раскрыта схема с "умершей израильтянкой"
Репатриантам урежут льготы, пенсионный возраст могут поднять до 70: Минфин готовит жесткий план 10:07 13/05
Репатриантам урежут льготы, пенсионный возраст могут поднять до 70: Минфин готовит жесткий план
Воспользовались примерочной? Дайте на чай! 17:33 12/05
Воспользовались примерочной? Дайте на чай!
Иран начал массовую SMS-атаку против израильтян: в киберуправлении призвали не паниковать 11:30 12/05
Иран начал массовую SMS-атаку против израильтян: в киберуправлении призвали не паниковать
Все новости раздела
Новости без политики

Нашли крайнего...

Раздел: В Израиле


Фраза «В Израиле никто не остается без крыши над головой» давно стала фигурой речи, столь же красивой, сколь и неадекватной реальности.
Мы видим бездомных в скверах и на улицах, - по данным Центра местной власти в 2002 году из-за углубляющегося экономического кризиса на 11 процентов возросло количество израильтян, не имеющих крыши над головой. Среди бездомных немало репатриантов, приехавших в последние годы; выходцы из стран СНГ среди них составляют 54 процента, в прошлом году их было 66 процентов. Казалось бы, выводы, причем сделанные израильскими специалистами, очевидны: политические приоритеты предыдущего и нынешнего правительства ведут общество к беде, наиболее остро поражая ослабленные слои населения и едва ли не в первую очередь новых репатриантов. Ситуация естественная: люди не жили здесь поколениями, многое, если не все потеряли при переезде, кризис бьет их больнее. И при этом, именно благодаря стойкости, профессионализму, выживаемости, наконец, проявляемых репатриантами, алие удалось снизить процент своего «представительства» в печальном сообществе бездомных.

Может быть, именно в этом и почувствовал опасность доктор Бени Авраами, ответственный в муниципалитете Тель-Авива за решение проблем, связанных с наркотической зависимостью. Он считает, что как раз репатрианты становятся бездомными не в результате кризиса (в отличие от коренных израильтян), а в результате привезенных из страны исхода особых пристрастий к алкоголизму и наркомании. Бени Авраами не понимает, почему, как он выражается, «общество должно оплачивать лечение людей, которые в принципе не должны были попасть в Израиль».

- Откровенный расизм, которым отдают высказывания «доктора» имеет свои корни, которые на самом деле, гораздо опаснее даже тех зловонных «ягод», которые мы наблюдаем, - сказал по этому поводу председатель партии «Демократический выбор», депутат Кнессета от блока МЕРЕЦ-«Демвыбор» Роман Бронфман. – Страшась грядущей социальной катастрофы, к которой привело предыдущее правительство и, не имея возможности ее предотвратить, истеблишмент кинулся искать виновных. Однако назвать подлинных виновных нашим «докторам» не хватает мужества. Назвать пришедшего виновным в общей беде, - прием столь же старый, сколь и страшный.

Пресс-релиз партии «Демократический выбор»

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Дело Эяля Голана возвращают на дорасследование: прокуратура требует дополнительных проверок →
Чемоданы с наличными, обменники и миллионы для террора: полиция раскрыла схему отмывания денег →
20 лет под чужим именем: в Халхуле раскрыта схема с "умершей израильтянкой" →
Репатриантам урежут льготы, пенсионный возраст могут поднять до 70: Минфин готовит жесткий план →
Воспользовались примерочной? Дайте на чай! →
Иран начал массовую SMS-атаку против израильтян: в киберуправлении призвали не паниковать →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Киев и Одесса снова под ударом
Киев и Одесса снова под ударом
Свистели, кричали "геноцид", но он все равно прорвался: Израиль в финале Евровидения
Свистели, кричали геноцид, но он все равно прорвался: Израиль в финале Евровидения
В Китае создали пластик с "кнопкой самоуничтожения": разлагается по команде за несколько дней
В Китае создали пластик с кнопкой самоуничтожения: разлагается по команде за несколько дней
Израиль идет в атаку против NYT: публикацию об "изнасилованиях палестинцев" назвали кровавым наветом
Израиль идет в атаку против NYT: публикацию об изнасилованиях палестинцев назвали кровавым наветом
Препарат от астмы неожиданно показал эффект защиты печени — ученые нашли новый терапевтический путь
Препарат от астмы неожиданно показал эффект защиты печени — ученые нашли новый терапевтический путь
США смягчают въезд на ЧМ-2026: болельщиков освободят от залога до 15 тысяч долларов
США смягчают въезд на ЧМ-2026: болельщиков освободят от залога до 15 тысяч долларов
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus