Портал ISRAland - израильские новости


20 Апреля 2024 [12 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает 10:37 19/04
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Фильмы о тех, кто делает выбор 11:45 18/04
Фильмы о тех, кто делает выбор
От наших корней – к древу жизни 11:30 18/04
От наших корней – к древу жизни
Впервые в Израильской Опере: Диалоги кармелиток Франсиса Пуленка 09:42 17/04
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка
Как развлечь детей в дни каникул? 13:36 16/04
Как развлечь детей в дни каникул?
Все новости раздела
Новости без политики

Саксофон и орган: Вероника Кожухарова и Хироко Иноуэ – 16 июня в центре искусств ELMA в Зихрон-Яакове

Раздел: Афиша


В субботу, 16 июня, в центре искусств ELMA, в 11:30 утра (в зале «Эльма») пройдет единственный концерт двух прекрасных музыкантов мировой известности, двух молодых женщин – именитой органистки и не менее именитой саксофонистки. У обеих за плечами – международная карьера, обе уже выступали в Израиле и обе на данный момент представляют Россию. Принимайте снова – в ELMA дают совместный единственный концерт-реситаль саксофонистка Вероника Кожухарова и органистка Хироко Иноуэ. В программе концерта – произведения от Баха до современного японского композитор Ю Тояма. В центре программы – сочинения Астора Пьяцоллы в переложении для саксофона и органа.

Саксофонистка Вероника Кожухарова и органистка Хироко Иноуэ – сложившийся творческий тандем. Вместе они играют более 5 лет. Необычность состава (орган – саксофон) диктует и необычность репертуара. Действительно, кредо дуэта – совмещать несовместимое. В его программах любимые произведения классического наследия соседствуют с джазовыми шедеврами, старинная органная музыка – с сочинениями современных композиторов, причтм и те и другие опусы предстают перед нами в необычном свете – в весьма неожиданном тембровом сочетании. У этого дуэта есть негласная договоренность: Хироко не играет ни с каким другим саксофонистом, кроме Вероники, а Вероника, в свою очередь, не играет ни с каким другим органистом, кроме Хироко. Эта творческая преданность становится еще более ценна, когда слушаешь их выступление. Также у творческого дуэта Хироко и Вероники, есть уникальное право исполнять музыкальные композиции современных авторов, которые сами дали на это согласие.

Вероника Кожухарова и Хироко Иноуэ – выпускницы московских музыкальных вузов, они много гастролируют по всему миру и выступают как в составе дуэта, так и самостоятельно. Диапазон их интересов невероятно широк. На одном полюсе программ Хироко Иноуэ монографические концерты из произведений И.С. Баха, а на другом – сценические композиции Кожухаровой с актрисой Чулпан Хаматовой. Вероника Кожухарова, кроме всего прочего, – феминистка от саксофона. Ей удалось доказать, что этот инструмент подвластен не только мужчинам. Вероника является официальным представителем французской фирмы SELMER и обладателем одного из трех уникальных саксофонов, подаренного ей самим Патриком Селмером.

Органистка из Японии Хироко Иноуэ, учившаяся в университете искусств в Киото, а затем с отличием закончившая московскую консерваторию имени Чайковского, по классу фортепиано, органа, а также аспирантуру как органистка и пианистка. Повышала профессиональное мастерство в консерватории им. Принца Клауса (Голландия), занимаясь в классе игры на исторических инструментах.

«Небесный, божественный, неземной» – так называет орган Хироко Иноуэ. Впервые этот инструмент она услышала в Венгрии, на вечере памяти принцессы Дианы. Тогда Хироко уже была пианисткой и поняла, что постичь самого любимого ее композитора Баха сможет, только научившись играть на органе. Хироко Иноуэ, объединив в своем творчестве наследие японской культуры и традиции европейской музыки, начала выступать именно с России, а позже ее стали приглашать давать концерты по всему миру.

Присужденная ей стипендия от имени Японской культурной ассоциации позволила ей изучать старинную музыку, а ее знакомство с современной музыкой Японии позволяет разнообразить органный репертуар. Постепенно Хироко Иноуэ включила в свой репертуар и старинную, и современную японскую музыку. В программу ее второго реситаля в ELMA(первого ее выступление в Израиле прошло в марте этого года) включены также произведения японского композитора Такаси Ёсиматсу, Цезаря Франка и других.

Хироко Иноуэ − яркая представительница нового поколения академических исполнителей 21 века и талантливый музыкант, концертирующий по всему миру. Самое главное для Хироко Иноуэ показать многогранные возможности органа, поэтому в ее музыкальных программах Восток всегда встречается с Западом: экзотика сплетается с барокко, классикой, рождая к небесам восходящую музыку.

Хироко – лауреат международных конкурсов, принимала участие в мастер-классах ведущих органистов Германии, Голландии, Франции и Чехии, а также московских международных фестивалях органной музыки.

Вероника Кожухарова – также лауреат многих международных конкурсов - превращает саксофон в сверхинструмент. Его волнующие звуки то успокаивают, то завораживают, то лечат, то вонзаются в душу. Вероника Кожухарова объездила с концертами более 15 стран, и везде ее принимали прекрасно, ведь музыка не требует перевода.

Трогать сердца и рушить стереотипы - это неизменное творческое кредо Вероники Кожухаровой. Вероника Кожухарова с 9 лет начала учиться игре на саксофоне. Окончила музыкальную школу а . Симферополе. В 1996 году поступила в музыкальное училище имени Гнесиных в Москве. В 2005 году закончила РАМ имени Гнесиных по классу «академический саксофон». Успешно прошла курсы мастерства у известного французского профессора Клода Делянга. Принимала участие в международных мастер-классах в Европейском институте саксофонистов (Франция), Международном конгрессе саксофонистов (Словения). Лауреат престижных международных конкурсов.

В 2013 году вышел диск Вероники Кожухаровой и Хироко Иноуэ под названием «С любовью к …». Вероника Кожухарова работает с такими дирижерами как Юрий Башмет, Владимир Зива, Константин Орбелян, Артур Арнольд, Себастьян Биллар и т.д. Выступает на таких престижных сценах, как Большой и Малый залы Московской консерватории, Рахманиновский зал, Концертный зал им. П.И. Чайковского, Московский международный Дом музыки, Концертный зал Сен-Луи в Париже и т.д.

Обширный репертуар Вероника Кожухаровой включает множество авторских, в том числе авангардных, сочинений для саксофона. Одновременно с концертной деятельностью Вероника Кожухарова проводит мастер-классы, дает благотворительные концерты и участвует в благотворительных мероприятиях.

АВЕ МАРИЯ (Дж. Каччини) – Вероника Кожухарова, Хироко Иноуэ

https://www.youtube.com/watch?v=6DtFrpdjzSI

Заказ билетов (стоимость – 75 шекелей): https://bit.ly/2He4JYB, по телефону * 8098 или здесь - https://www.elmahotel.co.il/saturday-night-at-elma

Полностью программа концертов в «Elma» - на сайте https://www.elmahotel.co.il/special-offers

Сайт гостиницы «Эльма» в Зихрон-Яаков - https://www.elmahotel.co.il/

Страница в фейсбуке - https://www.facebook.com/ElmaHotel


Текст подготовила Маша Хинич.

Фотография предоставлена центром искусств «ELMA».

Фото Хироко Иноуэ - IDEA FIX. Фото Вероники Кожухаровой - © Дмитрий Помдечин.

Пиар-агентство: Sofia Nimelstein PR & Consulting

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает  →
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Фильмы о тех, кто делает выбор →
От наших корней – к древу жизни →
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка  →
Как развлечь детей в дни каникул? →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Политику дорого обошлась поддержка ХАМАСа
Политику дорого обошлась поддержка ХАМАСа
Ирландия готова признать палестинское государство
Ирландия готова признать палестинское государство
Университет отказался увольнять фанатку террориста
Университет отказался увольнять фанатку террориста
Арестованы сотрудники «Google», выступавшие против сотрудничества с Израилем
Арестованы сотрудники Google, выступавшие против сотрудничества с Израилем
Обновлена информация о раненных в ходе операции в Газе
Обновлена информация о раненных в ходе операции в Газе
Нетаниягу: Израиль будет самостоятельно принимать решения, касающиеся безопасности
Нетаниягу: Израиль будет самостоятельно принимать решения, касающиеся безопасности
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus