Портал ISRAland - израильские новости


28 Марта 2024 [18 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пляж в Тель-Авиве - сто лет спустя 10:53 28/03
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели 10:50 28/03
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает 15:59 27/03
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает
Эйнштейн и Маргарита вернутся летом в Израиль 15:50 27/03
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль
SymFunny в кино 15:46 27/03
«SymFunny в кино»
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией 15:42 27/03
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией
Все новости раздела
Новости без политики

Душа и огонь фламенко

Раздел: Афиша


15 июня в Тель-Авиве в рамках летних сезонов «Амфитеатра Азриэли» выступит блестящая израильская исполнительница фламенко, скрипачка, хореограф и композитор Таня Винокур. В преддверии концерта она согласилась ответить на несколько вопросов.

- Таня, расскажите, пожалуйста,о своем предстоящем концерте в Тель-Авиве.


- Этот концерт – часть нашего израильского турне. Мое шоу пройдет в «Амфитеатре Азриэли», где я уже выступала несколько лет назад. Это уникальное место в самом центре города, и мне очень приятно и важно туда вернуться. Музыка, которую я пишу, с одной стороны международная, а с другой стороны для меня она именно израильская, потому что Израиль принял и объединил в себе множество разнообразных культур и традиций. Я буду представлять мою испанскую программу, с которой объездила весь мир: исполняла ее на Кубе, в Таиланде, Италии, Америке, конечно в Испании и в других странах. Программу везде очень хорошо принимали. В Израиле, в «Азриэли» я тоже уже ее представляла, но мне всегда очень интересно, как через какой-то период времени произведения начинают жить и восприниматься по-новому. Меняется звук,меняется образ, и к этому интересно возвращаться. В этой программе собраны пьесы, которые я написала на разных этапах своей жизни и, конечно, я очень волнуюсь. Дома - в Израиле - я всегда чувствую большую ответственность. Это как перед семьей выступать: тебя хорошо знают, понимают, и каждый нюанс воспринимается острее и ярче. Поэтому израильский зритель для меня самый важный.

- Вы учились фламенко в Испании. Кто ваши учителя?

- Нельзя сказать, что я прекратила учиться. Я и сейчас учусь у каждого, даже у своих собственных учениц. В Испании у меня, конечно, были замечательные учителя – и танцоры, и музыканты, так как для меня музыка и танец - это одно целое, их невозможно разделить. Я понимаю, что в Израиле слово «фламенко» означает в первую очередь танец, но это не так. Это, прежде всего, музыка, ритмы, это образ, это гораздо больше, чем только движения.

- Вы и композитор, и хореограф, и исполнитель. Какая ваша сторона для вас главная?

- Для меня важны все стороны моей личности, без них я не могу чувствовать себя собой. В какой-то период возможно сильнее одна сторона, но все равно без остальных - этоуже не я. Мне очень важно исполнять то, что я пишу. Иногда что-то не получается, скажем я не могу закончить пьесу, и от этого страдают все стороны моей личности – мне становится тяжело танцевать. Но когда рождается новая пьеса и кризис миновал – сразу становится легче.

- Как вы справляетесь с кризисами? Есть ли у вас собственный патент?

- Мой рецепт – возвращаться к самому началу. Когда я чувствую кризис, надо остановиться, сделать большой вдох, зайти в студию и вернуться к самым простым гаммам и упражнениям, пока не придешь в себя. И самое главное - в тяжелые моменты не забывать дышать. Это мой главный секрет.

- Существует мнение, что для того, чтобы танцевать фламенко нужно обладать жизненным опытом, и лучше всего танцуют женщины в возрасте. Согласны ли вы с этим?

- Конечно! И я согласна с этим не только по поводу фламенко - это относится к любому виду искусства. Я и сейчас молода, но когда была еще моложе, мне хотелось всего как можно быстрее и как можно больше, торопилась покорить мир. Но с опытом многое становится на свои места. Я научилась оставлять больше воздуха в своих произведениях. Это относится и к тому, что я пишу, и к исполнению, и к хореографии. В результате все, что я делаю, приобрело другое качество. Когда я стану старше, я конечно еще изменюсь. И мне уже сейчас интересно посмотреть на себя в старшем возрасте. Я не знаю, в какую сторону пойдет моя жизнь, но уверена, что всегда буду заниматься тем, что люблю. Во фламенко довольно тяжелая техника, и нужно достичь высокого уровня для того, чтобы в солидном возрасте продолжать танцевать, но, тем не менее, это можно сделать. А главное то, что всегда можно найти что-то новое, интересное, какое-то новое качество, и танцевать в любом возрасте.

- А в каком возрасте вы начали?

- Мы в семье не можем решить, то ли я с трех лет начала играть на скрипке, а в три с половиной – танцевать, то ли наоборот. Во всяком случае, я не помню себя не танцующей и не играющей на скрипке. В детстве я сама взяла мамин инструмент и, как гласит семейная легенда, взяла сразу правильно. Сейчас я не представляю себя без скрипки – она часть моего тела. Меня отдали учиться, но конечно, как у любого ребенка, у меня были периоды, когда хотелось все бросить, уйти поиграть с другими детьми, заняться чем-то другим. Вот в эти периоды проявляется сила семьи. Моя семья помогла мне это преодолеть, и фламенко стало самой большой любовью в моей жизни.

- Во фламенко существует множество разных направлений. Какое вы предпочитаете?

- Во фламенко есть много разных ритмов - как в любой народной музыке. Есть страстные, зажигательные, а также грустные и даже трагические ритмы. Мне же всегда интереснее улыбаться на сцене. Наша жизнь полна несчастных, тяжелых и мрачных моментов. И когда я на сцене - у меня есть сила передать зрителям какие-то эмоции. И хотя у меня в жизни, как у всех, бывают разные неприятности, когда я на сцене, есть контакт с залом, и я чувствую эту силу – я предпочитаю передавать зрителям только радость и улыбку.

Таня Винокур. «Сuadros» - гипнотическое шоу фламенко.

15 июня, пятница, Тель-Авив, амфитеатр «Азриэли», 20:30

Летний марафон амуты «Жемчужины музыки» начинается и продолжается.

Амфитеатр в каньоне «Азриэли», 3 этаж (ул. Менахем Бегин 132).

Сайт «Жемчужины музыки»
http://www.pearl-music.co.il/ru/koncerti

Страница проекта в фэйсбуке
https://www.facebook.com/ZemcuzinyKlassiceskojMuzyki

Возможно приобретение абонементов на цикл летних концертов «На крыше Азриэли»

На сайте проекта можно следить за расписанием концертов.

Текст и фотография предоставлены амутой «Жемчужины музыки»

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя →
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели →
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает →
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль →
«SymFunny в кино»  →
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Дневное время было бы выгодным для экономики
Дневное время было бы выгодным для экономики
Север подвергся атаке
Север подвергся атаке
Теракт на Западном берегу. Есть раненные
Теракт на Западном берегу. Есть раненные
Эйлон Леви уволен
Эйлон Леви уволен
Полиция избила участников антиизраильской акции
Полиция избила участников антиизраильской акции
Израильтянин погиб в результате атаки «Хизбаллы»
Израильтянин погиб в результате атаки Хизбаллы
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus