Портал ISRAland - израильские новости

22 Июля 2018 [10 Ава, 5778 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Украинский боксер Усик победил россиянина Гассиева и стал абсолютным чемпионом мира 11:30 22/07
2 арабские страны лишились спортивных соревнований из-за дискриминации израильтян 20:05 20/07
Льюис Хэмилтон стал самым дорогостоящим водителем в истории Формулы-1 11:31 20/07
Льюис Хэмилтон стал самым дорогостоящим водителем в истории «Формулы-1»

Раздел: В мире спорта

Крупнейший в истории чемпионат мира по лакроссу состоится в Нетании. Весьма примечательно, что Израиль стал первой неанглоязычной страной мира, которой выпала честь принимать такое спортивное мероприятие.

Как правило, мировой чемпионат по лакроссу поочередно проводится в таких странах, как США, Канада, Австралия и Англия.

Соревнования между лучшими мужскими командами стартуют в среду со встречи сборных Гонконга и Люксембурга. Общее количество стран, которые будут принимать участие в чемпионате мира в Нетании, - 46.

Израильская сборная по лакроссу занимает престижное седьмое место в мировом рейтинге, хотя в международных соревнованиях Израиль начал принимать участие только в 2014 году. Чемпионат может стать отличным поводом для того, чтобы жители Израиля узнали больше об этом виде спорта.
Читайте последние новости раздела "В мире спорта":
Украинский боксер Усик победил россиянина Гассиева и стал абсолютным чемпионом мира →
2 арабские страны лишились спортивных соревнований из-за дискриминации израильтян →