Портал ISRAland - израильские новости


16 Апреля 2024 [8 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Кружок камерной музыки - концерт в субботу, 13 апреля в музее Тикотин в Хайфе 11:15 11/04
«Кружок камерной музыки» - концерт в субботу, 13 апреля в музее «Тикотин» в Хайфе
Оркестр Симфонет Раанана.  Юбилей - 9-й концерт абонементного сезона 16:16 10/04
Оркестр «Симфонет Раанана». «Юбилей» - 9-й концерт абонементного сезона
Впервые на сцене Израильской филармонии: дирижер Эммануэль Вийом и скрипач Фумиаки Миура 12:39 10/04
Впервые на сцене Израильской филармонии: дирижер Эммануэль Вийом и скрипач Фумиаки Миура
Новый цирк –эра акробатики. Circo-Circo в Тель-Авиве с 12 апреля по 18 мая 17:12 09/04
Новый цирк –эра акробатики. Circo-Circo в Тель-Авиве с 12 апреля по 18 мая
Винни-Пух – любимый медвежонок на сцене театра Гешер 16:32 09/04
«Винни-Пух» – любимый медвежонок на сцене театра «Гешер»
Прекрасная программа ожидает истинных меломанов 12:35 07/04
Прекрасная программа ожидает истинных меломанов
Все новости раздела
Новости без политики

Посол культуры Израиля Максим Венгеров - единственный реситаль в ноябре 2018 года

Раздел: Афиша


Гражданин Израиля Максим Венгеров не часто дает концерты в своей стране. Вся его жизнь, по его словам, проходит в основном в самолете – таков плотный гастрольный график у одного из лучших скрипачей мира. Поэтому поклонникам таланта выдающегося музыканта следует знать – единственный реситаль в Тель-Авиве в «Гейхал ха-Тарбут» состоится 7 ноября 2018 года.

Максим Венгеров – удивительный музыкант. Он родился в 1974 году, в четыре года начал играть на скрипке, а в пять – уже выступал. Как известно, участь многих вундеркиндов печальна – подавая в юные годы большие надежды, становясь предметом внимания и восхищения взрослых, потом, по мере взросления, они становятся «обычными», перестают удивлять и тяжело переживают потерю звездного статуса. Но из каждого правила есть исключения. Родители Максима тоже музыканты, и они хорошо знали, что без тяжелого труда добиться успеха невозможно, каким бы ярким не было юное дарование. И, несмотря на то, что Максима с раннего детства называли гением, мальчик занимался по пять-семь часов ежедневно, развивая и совершенствуя свой талант. Эта нелегкая работа принесла свои плоды – мальчик-вундеркинд превратился в настоящую суперзвезду, покорившую весь мир.

В десять лет Максим выиграл 1-й приз на Международном конкурсе юных скрипачей имени Генриха Венявского и Кэрола Липинского. Когда ему исполнилось шестнадцать - одержал блистательную победу на Международном конкурсе имени Карла Флеша в Лондоне. Сейчас его биографию украшает длинный перечень знаменитых залов и партнеров, а также престижные международные премии - от Diapasond'Or до Grammy. Еще в 1997 году Максим Венгеров был назначен послом доброй воли ЮНИСЕФ, став первым классическим музыкантом, выступившим в такой роли. Он выступает во всех крупнейших концертных залах мира, с прославленными оркестрами и дирижерами, демонстрируя исключительную технику, совершенное владение инструментом и потрясающе эмоциональную игру. Он - постоянный участник престижнейших мировых фестивалей. Его творческий диапазон безграничен: он с блеском исполняет классический и романтический репертуар, старинную музыку и произведения современных композиторов. В любой биографии Венгерова можно прочитать, что смычок молодому музыканту отдал сам Яша Хейфец, а «Крейцерову сонату» (и не только ее) он играет на «крейцеровой скрипке» - на инструменте Страдивари 1727-го года.

Израильтяне по праву могут гордиться своим знаменитым соотечественником. Уроженец Новосибирска, ученик легендарных педагогов Галины Турчаниновой и Захара Брона, Максим Венгеров в 1989 году вместе со своим учителем профессором Новосибирской консерватории Захаром Броном и другими его учениками уехал в город Любек в Германии. Начались перемены, СССР распался, семья Венгеровых получила израильское гражданство и приехала в Израиль по приглашению дирижера Зубина Меты и скрипача Исаака Штерна. И надо сказать, что Максим Венгеров сделал для Израиля куда больше, чем иные политики. Благодаря его благотворительному фонду в Мигдале на севере страны была открыта музыкальная школа для одаренных детей. Он дирижировал Беэр-Шевской «Симфониеттой», когда город обстреливался во время операции «Литой свинец». Он не раз участвовал в фестивале Камерной музыки в Эйлате, вел там мастер-классы, и благодаря Венгерову фестиваль получил международное реноме. Он имеет звание почетного посла культуры Израиля. При этом Венгеров – человек мира, и, к сожалению, не так часто бывает в стране, как хотелось бы поклонникам его таланта.

Его выступления всегда наполнены такой энергией и всепоглощающей страстью, что заставляют самую флегматичную публику вскакивать с мест и неистово аплодировать. Как скрипач, Венгеров обладает необыкновенной харизмой. Он буквально завораживает зрительный зал. Последнее десятилетие Максим Венгеров играет также музыку барокко, джаз и даже рок-композиции. А в 2007-м году последовал по стопам своих наставников - Мстислава Ростроповича и Даниэля Баренбойма, занявшись также дирижированием. С тех пор Максим Венгеров дирижировал симфоническими оркестрами по всему миру, а в 2010 году был назначен первым главным дирижером фестивального оркестра в города Гштаад в Швейцарии. Максим Венгеров также специализируется в оперном дирижировании, но в Израиль он приезжает именно как великий солист и скрипач с программой, подготовленной специально для концерта в Тель-Авиве.

В программе концерта - произведения Брамса, Энеску, Равеля, Эрнста и Паганини. Аккомпанировать Максиму Венгерову будет его большой друг, израильский пианист и дирижер Ваг Папян, один из наставников Венгерова в дирижерском деле. Два инструменталиста, два дирижера.

Не пропустите! Билеты уже в продаже.

Фотография предоставлена продюсером проекта – компанией FGK Production.

Страница в фейсбуке - https://www.facebook.com/FGKproduction/


Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Кружок камерной музыки» - концерт в субботу, 13 апреля в музее «Тикотин» в Хайфе →
Оркестр «Симфонет Раанана». «Юбилей» - 9-й концерт абонементного сезона →
Впервые на сцене Израильской филармонии: дирижер Эммануэль Вийом и скрипач Фумиаки Миура  →
Новый цирк –эра акробатики. Circo-Circo в Тель-Авиве с 12 апреля по 18 мая →
«Винни-Пух» – любимый медвежонок на сцене театра «Гешер» →
Прекрасная программа ожидает истинных меломанов  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Решится ли Израиль на прямой ответ Ирану?
Решится ли Израиль на прямой ответ Ирану?
Иран грозится ударить по американским базам
Иран грозится ударить по американским базам
США отчитались о помощи Израилю
США отчитались о помощи Израилю
Воздушное пространство Израиля остается небезопасным?
Воздушное пространство Израиля остается небезопасным?
Бен Гвир грозится стать недисциплинированным
Бен Гвир грозится стать недисциплинированным
ОАЭ не помогли Израилю в ходе иранской атаки
ОАЭ не помогли Израилю в ходе иранской атаки
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus